Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Советы по выбору краски для отопительных труб

Советы по выбору краски для отопительных труб

Дата публикации: 12 02 2018

Советы по выбору краски для отопительных трубХочется этого или нет, то батареи отопительной системы являются неотъемлемой частью каждого помещения в доме. И естественно, что они должны быть сделаны под определенный декор помещения. Чтобы краска смогла должно прослужить и не осыпаться раньше всего, необходимо подобрать специальный состав, которые будет учитывать все эксплуатационные воздействия. В этой статье будут описаны все важные и дельные советы по правильному выбору краски для отопительных труб.

Совет 1



Существует большое количество разновидностей красок, то вот для отопительной системы такая отделка поверхности должна обладать некоторыми особенными свойствами. Например, для окрашивания труб следует приобретать исключительно безвредную краску. То есть ту, которая не будет во время нагревания выделять вредные вещества в окружающий воздух. Именно поэтому очень важно при приобретении краски вначале тщательно изучить состав и надписи на этикетке. Если покупать импортную краску, то она должна точно соответствовать европейским стандартам. При покупке нашей отечественной краски, на упаковке должна быть пометка ГОСТ.

Если же вдруг на этикетке банки нет, ни каких стандартов и указаны какие-то загадочные ТУ, то лучше всего отказаться от данного вида краски. Подобные две буквы говорят о самодеятельности производителя, и ни каких гарантий на безопасность нет.

Совет 2



Краска для отопительных труб должна обладать высокими показателями теплоустойчивости. То есть данная термостойкость не должна быть ниже +80 градусов. Иначе если приобрести краску с низким подобным показателем, то в скором времени эксплуатации она просто возьмет и потрескается, осыплется и пожелтеет. Отметка +80 градусов считается самой минимальной при выборе краски для труб и лучше всего, если такой показатель будет самым наивысшим.

Совет 3



Советы по выбору краски для отопительных трубПокрасочное средство должно быть быстросохнущим. Особенно это важно для жилого помещения и для железной поверхности. Да и к тому же быстрое высыхание значительно ускорить время работы, так как покраска труб обычно производиться в несколько слоев.







Совет 4



Кроме всего вышеописанного, краска для труб должна еще обладать хорошей теплопроводностью. Ведь если этот показатель будет маленьким, то, скорее всего, тепло будет задерживаться и в помещении будет намного прохладнее.

Если возникают трудности при самостоятельном подборе краски, то в магазине всегда есть опытные консультанты, которые помогут с выбором.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Советы по выбору краски для отопительных труб", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Отделка лоджий пластиковой вагонкойДля жителей квартир особо актуальным становится вопрос ремонта на лоджии, когда хочется создать комфортную дополнительную комнату. Лоджия представляет собой.
Пластиковых окон на рынке представлено много от самых разных производителей, так что желающие выбрать действительно хороший вариант очень запутаются в процессе поиска подходящих вариантов..

Установка дверей

Если вы прожили в своей квартире уже много лет и кажется, что ничего изменить в планировке уже не получится, но раздвижные двери и перегородки полностью изменят ваш взгляд. Они позволят, без.
Постоянно меняются требования к дизайнерскому оформлению помещения, при этом особое внимание уделяется пространству. Производители строительных конструкций периодически проводят тщательные.

Отделка стен

Построить беседку можно самостоятельно, имея небольшой опыт в сфере строительства. Если позволяет бюджет, то можно довериться профессионалам..
Виды фасадной штукатуркиБезусловно, фасад является лицом любого дома, от выбора типа его штукатурки зависит внешний вид жилья. Все виды фасадной штукатурки отличаются своими особенностями.

Отделка потолка

Для отделки потолков довольно часто используют высококачественные натяжные полотна, изготовленные из проверенного и надежного сырья. .
Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.

Ремонт пола

Во время ремонта, будь то косметический ремонт офисов или домашний ремонт, очень часто встает вопрос выбора покрытия для пола..
Укладка теплого пола под ламинатМонтаж теплого пола не рекомендуется выполнять в коридоре, на веранде, в холодных лоджиях, но допустимо осуществлять в спальной комнате, кухне, в санитарной части.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!