Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Современная детская комната в морском стиле

Современная детская комната в морском стиле

Дата публикации: 12 02 2018

Детям нравится тематика моря, похождения пиратов, волшебные русалки, морские приключения и так далее. Таким образом нередко детские комнаты оформляют в морском стиле, который всегда будет актуальным. В этой статье мы рассмотрим особенности и преимущества такого оформления на нескольких примерах. К слову, готовая квартира от застройщика позволит вам воплотить в ней самые интересные и необычные задумки.

Современная детская комната в морском стилеСовременная детская комната в морском стиле

Морской стиль для современной детской комнаты



Здесь акцентным словом является «современная». Ведь до сих пор многие пользуются клише родом из 90-х при оформлении жилья, и от него следует избавиться, если вы хотите сделать детскую комнату в соответствии с современными требованиями. Каноны евроремонта оставляем позади и перед вами открываются широкие возможности в плане оформления. Стоит заметить, что не обязательным будет проектирование многоуровневых потолков, использование килограммов текстиля для окна и многое другое.

Важно понять, что стиль и тематика являются разными вещами. По сути, утверждение о том, что детская комната оформлена в морском стиле – не совсем верное. Что касается интерьера помещения, то его стиль может быть любым, начиная классическим, модерном, кантри и многими другими. А вот тематика будет морская. Здесь вам предстоит выбор – погрузиться в нее полностью или сделать ее как лейтмотив. Однако, у каждого вариант есть свои положительные стороны.

Полное погружение



На просторах интернета немало фотографий детских комнат, где морская тематика проявляется буквально в каждом элементе. Так, в таких интерьерах присутствуют стилистически расписанные стены, кровати в форме кораблей и различный декор: сети для рыбалки, круги, якоря, компасы и многое другое. Конечно, с таким оформлением несложно погрузиться в пучину морской тематики и соседские детишки, оказавшись в такой комнате, от удивления раскрывают рты.

Однако, необходимо помнить о трех моментах при таком оформлении. В первую очередь, если в комнате так много декоративных элементов, то поддерживать в ней чистоту будет довольно проблематично. К тому же, чтобы оформить комнату в такой тематике, потребуется немало материальных вложений. Да и необходимо понимать, что, когда ребенок вырастет, ему такое оформление попросту может надоесть и придется все демонтировать.

Особенности морской тематики



Как было сказано, не обязательно делать все «морским», можно сделать лейтмотив. Умеренное количество декора будет на руку всем: ребенок обязательно оценит и будет в восторге, а вы не потеряете много средств. Таким образом, все, что вам нужно – определиться со стилем интерьера и начать внедрять в него морскую тематику. Неплохо она будет смотреться в скандинавском стиле, который характерен спокойной, светлой цветовой гаммой, свободным пространством и общей легкостью оформления.

Для того, чтобы задать морское направление, вовсе не обязательно строго следовать всем канонам тематики. Оптимальное решение – акцент на некоторых элементах. К примеру, вы можете подобрать характерные обои, украшенные рисунками волн или кораблями. Вот еще несколько способов: на одной из стен можно нарисовать авторского кита, о кровати расположить коврик в виде карты морей, разместить на стене картину характерного направления или использовать декоративную подушку в форме морской звезды, рыбы и так далее.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Современная детская комната в морском стиле", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ремонт оконЕсли вам были установлены пластиковые окна, то нельзя забывать о том, что помимо мытья окон может понадобиться срочный ремонт, так как проблемы по истечении определенного срока с ними.
Деревянное окно можно установить самостоятельно. Нужно подготовить хорошие инструменты и точно выполнить требования технологии. Обычно деревянное окно крепят в деревянном доме. Помним, что деревянный.

Установка дверей

Замена замков в металлической двериНеобходимость в замене замков может коснуться каждого или такую процедуру уже приходилось проводить. Иногда это проблема возникает очень неожиданно и в самый.
Входные двериВходные двери – первое, на что падает взгляд человека при знакомстве с домом или квартирой. На второй план отходит, но тоже является не маловажным, внешний вид межкомнатных дверей..

Отделка стен

Зимой, да и в межсезонье, улицы городов нашей страны превращаются в настоящую катастрофу. Для коммунальщиков зима и холода традиционно становятся сюрпризом и полной неожиданностью. .
Отделка стен ламинатомЗамки удерживают панели только в одном направлении, если не сделать дополнительное укрепление, то облицовка может сложиться гармошкой, и стена будет испытывать механическое.

Отделка потолка

Выполнение ремонта своими руками возможно даже в самых тяжелых случаях, например, когда был произведен залив по всей площади потолка сверху. Конечно, лучше всего договориться о возмещении ущерба.
Если вы ищите простое и недорогое потолочное покрытие, то наиболее подходящим являются клеевые потолки, которые состоят из квадратных или прямоугольных плит. Изготавливаются плиты из пенопласта,.

Ремонт пола

Технология укладки линолеума обычного и линолеума антистатического различна. Прежде всего это большие затраты как временные, так и затраты трудовые. Антистатический линолеум бывает в рулонах и в.
Устройство этого пола выполняют при помощи полимерных гибких труб, которые впоследствии заполняются горячей водой, но в некоторых случаях любым иным теплоносителем. Достоинство таких полов это.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!