Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Настенные светильники, или преимущества использования бра

Настенные светильники, или преимущества использования бра

Дата публикации: 12 02 2018

Кажется, что сделать жилье уютным – простая задача, но это не всегда так. Чтобы добиться желаемого результата, следует грамотно продумывать все мельчайшие детали, начиная стульями и столами и заканчивая осветительными приборами. И в процессе оформления светильники играют далеко не последнюю роль. Причем речь не только о классических подвесных люстрах, но и о таких приборах, которые крепятся на стену – оригинальные бра.

Настенные светильники, или преимущества использования браНастенные светильники, или преимущества использования бра

Такого рода светильники зачастую используются для того, чтобы можно было подсветить различные декоративные элементы, такие как постеры, картины и многое другое. К тому же, благодаря им будет создана романтическая атмосфера, не говоря о том, что в паре с люстрой они дадут гораздо больше света. На данный момент бра монтируют в гостиной, спальне, кабинете и кухне.

Украшение жилья – не единственная функция настенного светильника, он также способен преобразить пространство. К примеру, если свет, исходящий от светильника будет направлен вверх, в потолок, создастся впечатление, что помещение выше, чем является на самом деле.

Подсветка картин и зеркал



Нередко бра находит успешное применение в ванных комнатах, где важно посветить зеркала. Но важно, чтобы свет не «бил» в глаза, поэтому осветительное оборудование оснащается непрозрачными абажурами. Чаще всего их крепят по обе стороны от зеркала, с той целью, чтобы тени не отбрасывались на лицо.

С помощью бра нередко освещают и картины. К примеру, если требуется сделать акцент на конкретной картине, то светильники устанавливаются с обеих сторон. А если картин несколько, и они расположены в ряд, бра монтируют между ними.

Бра в детской комнате или небольшом пространстве



В детских комнатах также можно часто встретить настенные светильники. Зачастую речь идет о бра с матовыми плафонами и неяркими лампочками. Направляется свет непосредственно в пол. Необходимо помнить, что в детскую комнату следует устанавливать достаточно прочный прибор, который ребенок не сможет разбить и пораниться.

Детская комната – не единственное место, где находит применение бра. На данный момент эти приборы актуальны для небольших пространств, где чисто физически нерационально использовать люстры или торшеры. К примеру, это может быть кладовая, прихожая или туалет.

Возможность зонирования пространства



Немало дизайнеров отмечают положительные качества настенных светильников, ведь благодаря им можно визуально зонировать помещение по функциональным зонам. К примеру, если монтировать бра в углу комнаты, около кресла, то эта территория станет укромным уголком, где можно сесть с книгой или заняться вязанием.

Те, кто предпочитают книги на ночь, чаще всего отказываются от классических светильников в пользу бра. В таком случае оптимальный вариант оборудование – со шнурком, при помощи которого производится его включение-выключение, причем с кровати вам для этого вставать не нужно будет.

Стоит заметить, что на данный момент рынок светотехнического оборудования постоянно развивается и производители предлагают на выбор потребителям самые разнообразные и интересные модели. К примеру, стоит выделить стильные бра, оснащенные хромированным металлом и хрусталем, которые идеально будут смотреться в любой гостиной.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Настенные светильники, или преимущества использования бра", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ремонт оконЕсли вам были установлены пластиковые окна, то нельзя забывать о том, что помимо мытья окон может понадобиться срочный ремонт, так как проблемы по истечении определенного срока с ними.
Современный интерьер офисных, жилых и других помещений сложно представить без достойного украшения окна. Вертикальные жалюзи проявили себя только с лучшей стороны, поэтому и пользуются спросом..

Установка дверей

Использование витражей потихоньку восстанавливает уровень спроса после нескольких лет забвения. Благодаря новым технологиям витражи в интерьере обрели новые формы, качество и применение..
Когда вы выбираете, в каком варианте выполнить отделку дверей после монтажа рассматриваются самые разные материалы. Если взять пару десятков лет и отмотать это время назад, то выбор был очень.

Отделка стен

Стеновое декоративное покрытиеНа сегодняшний день предлагается очень много новейших и уже распространенных материалов, имеющих разные характеристики, и используются они при помощи разных методов.
Сегодня люди все чаще отдают свое предпочтение жидким обоям для создания дизайна интерьера. Приобрести данный материал можно на официальном сайте https://bioplast.ua/design компании.

Отделка потолка

Под идеальным ремонтом спальни подразумевается не только создание уютной и приятной обстановки, но и создание необходимой гигиены, ведь в спальне вы будете проводить достаточное количество времени..
Рассмотрим эту задачу на примере монтажа двухъярусного потолка в гостиной комнате. Первым делом необходимо определить горизонталь, ведь, если потолок будет смонтирован даже с небольшим перекосом, то.

Ремонт пола

Виды ремонта по степени увеличения сложности можно указать такие: простой ремонт или косметический, декоративный, капитальный или основательный, евроремонт и ремонт с перепланировкой..
Сегодня многие предпочитают устанавливать дополнительный вид отопления в качестве теплого пола..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!