Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ







Ламинат

Дата публикации: 9 04 2019

Ламинат

 

Самым популярным напольным покрытием является ламинат. Используется он чаще всего в квартирах. Изначально он изготавливался из ламинированных панелей. Состоит он из нескольких слоев. Верхний - пленка, состоящая из синтетической смолы. Она не только защищает саму доску, но и отвечает за сохранность внешнего вида. Ламинат vinilam и my step - одни из самых качественных видов этого продукта.

Классы ламината

Верхний слой ламината может быть матовым или глянцевым. Второй делается с помощью графических добавок. Поэтому его можно поделить на несколько классов:

  • Декоративный - узор, который подбирается под интерьер помещения. Его текстура может быть абсолютно любой. Предпочтение чаще всего отдают дереву, так как оно имеет более натуральный вид. Но ради того, чтобы цвета сочетались, от него можно и отказаться. Также иногда ламинату придают рельеф, имитирующий плитку.

  • Третий - доска, изготовленная из ДВП или ДСП. В состав не входит чистое дерево, поэтому его экологичность немного меньше. Но и стоимость, конечно же, меньше. При этом у него высокая прочность и он может противостоять воздействию агрессивной окружающей среды и нагрузкам, которые присутствуют в любой квартире.

  • Нижний - делается из бумаги или пластика, пропитанных смолой. Защищает третий слой от влаги в доме и температурных перепадов.

Чем больше слоев, тем прочнее будет ламинат, и его декоративные особенности.

Плюсы и минусы

Это покрытие обладает такими преимуществами:

  • Имеет устойчивость к давлению, истиранию и различным нагрузкам. Можно спокойно двигать мебель, царапин или вмятин не останеться.

  • Устойчив к различным температурам. Нет надобности в нанесении специального покрытия. Для ухода достаточно пропылесосить и пройтись по нему влажной тряпкой.

  • Не вредит человеческому здоровью и не содержит вредных химических веществ. Можно применять в детских комнатах, так он не вызывает аллергической реакции и не собирает на себе пыль или грязь.

  • Если его укладка была грамотно произведена, то он может прослужить десять лет и более.

  • Цена гораздо ниже, чем на паркет.

  • Панели легко заменить.

Но есть и недостатки:

  • приобретать лучше стоит материал, который имеет запас прочности, что увеличит его эксплуатационный срок, так как он делится на несколько классов нагрузки, допустимых для него;

  • пол должен быть прочным, сухим и правильно подготовленным, иначе скрип гарантирован;

  • может начать вздуваться, если был уложен не правильно;

  • боится влаги, поэтому тряпку при мойке полов следует тщательно отжимать, чтобы не навредить покрытию.

 

 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Ламинат", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна пвх без монтажа состоят из нескольких составных элементов, каждый из которых требует за собой определенного ухода. К элементам пластиковых окон относятся профиль, уплотнитель, стеклопакет,.
Современные деревянные окна отличаются от привычных нам деревянных окон. Обычные окна со временем перекашивает, древесина рассыхается, появляются крупные трещины, портящие внешний вид. Новые.

Установка дверей

Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..
Если вы прожили в своей квартире уже много лет и кажется, что ничего изменить в планировке уже не получится, но раздвижные двери и перегородки полностью изменят ваш взгляд. Они позволят, без.

Отделка стен

разновидности обоевОбои относятся к самым распространенным отделочным материалам. Свыше 90% людей пользуются обоями для стен, а существует их очень много видов. Если рассматривать отделочный материал.
Для того чтобы любое покрытие хорошо держалось на поверхности конструкций, ее нужно прогрунтовать. Проникая глубоко в поверхностный слой, грунтовка улучшает адгезионные его свойства. Кроме того,.

Отделка потолка

Облицовка потолка ванной пенополистирольной плиткойОтделка потолков дело всегда ответственное, а уж тем более в ванной комнате, где влажность «зашкаливает». Лежа в купели, мы поневоле.
     Вам, как человеку не часто делающему ремонты потолков, вероятно будет трудно определить при беглом взгляде, какой именно тип ремонта потолка потребуется. С другой стороны, вы.

Ремонт пола

Достойной альтернативой традиционным способам покрытия дорожек, пешеходных зон и придомовых территорий стала тротуарная плитка. Технология производства современного материала предусматривает.
Несмотря на популярность различных отделочных материалов для пола, многие все-таки отдают предпочтения полам из дерева. Ведь свежевыкрашенные или покрытые лаком деревянные полы, не только приятны.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!