Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Подложка под ламинат: причины использования

Подложка под ламинат: причины использования

Дата публикации: 12 02 2018

Подложка под ламинат: причины использованияДолговечный, прочный, с широким выбором моделей по разным ценам, всевозможных цветовых оттенков ламинат зарекомендовал себя на строительном рынке как качественный материал. При укладке ламината, как правило, собственники помещений игнорируют подложку. Забывчивость или экономия средств может привести к печальному результату, потому что правильно подобранная подложка существенно увеличит срок нормальной эксплуатации покрытия.

Некоторые виды современных плит ламината снабжены уже подложкой на обратной стороне. Такой изоляционный слой сокращает время работ по укладке, но стоимость самого ламината будет гораздо значительнее по причине сложного производства.

Причины для укладки подложки



1. Звукоизоляция. Без подложки плиты ламината будут при каждом шаге стучать о бетонный или деревянный пол. Мягкий слой подложки позволит не только избежать таких шумов, но и защитит от звуков, исходящих с нижних этажей.

2. Выравнивание поверхности основания пола. Слой подложки нивелирует небольшие неровности, которые могут быть опасными для ламината, поскольку возможно расхождение плит и поломка стыков. Если подложка не способна выровнять мелкие перепады высот, то следует уделить большее внимание подготовке пола перед укладкой финишного покрытия. Перепады высот допустимы не более 2 мм на протяжении одного метра.

Подложка под ламинат: причины использования3. Влагоизоляция. Поскольку ламинат сделан из прессованных волокон древесины и бумаги, то избыток влаги в основании пола может быть разрушительным. Ламинат от влаги увеличится в объеме и станет рыхлым. При строительстве или ремонте жилого помещения иногда делается бетонный пол, на который впоследствии планируется укладывать ламинат. Следует предостеречь тех, кто захочет быстрее закончить работы с полом. Плитки нельзя укладывать ранее, чем через три-четыре недели после совершения бетонной стяжки в помещении. Готовность пола проверить легко: можно положить пленку из полиэтилена на ночь в комнате. Если пленка утром будет сухая, без испарины, то следует приступать к финишным работам.

4. Теплопроводность. Сам ламинат обладает достаточными теплопроводными свойствами, поэтому подложка роль дополнительного утеплителя будет играть только в случае, если укладывается ламинат в помещениях на первом этаже или основа пола недостаточно качественная.

Изучив особенности пола, следует ознакомиться с видами подложки, которые отличаются по своим основным свойствам и материалам, из которых изготавливаются. Например, при неровностях пола можно обратить внимание на более толстую подложку.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Подложка под ламинат: причины использования", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна современных офисов, кафе, кинотеатров украшают рулонные шторы. Их можно по праву считать самым успешным аналогом штор, ведь они уже давно вытеснили жалюзи. Теперь многие люди желают повесить их.
  Хороший ремонт в доме начинается с выбора материалов и ключевых элементов помещения. Межкомнатные двери задают настроение в интерьере, отражают его стиль, играют главную скрипку в.

Установка дверей

Первое, что бросается в глаза в вашей квартире либо доме – это входные двери..
Если раньше двери были исключительно деревянными, но сегодня калитки, ворота и входные двери изготавливаются из металла. Не всегда, получается, врезать замок, в этом случае на помощь придет накладная.

Отделка стен

Основной деятельностью нашей компании является изготовление качественных завес и скоростных рулонных ворот из ПВХ. Пластиковые полосовые ПВХ завесы применяют на различных предприятиях,.
При отделочных работах с применением гипсокартона очень редко применяют бескаркасную технологию. А для изготовления каркаса, как правило, применяют металлические профили, а не деревянный брус, что.

Отделка потолка

Подвесные металлические потолкиРаспространенными материалами в изготовлении подвесного потолка являются тонкие стальные, алюминиевые листы. Декоративные металлические модули имеют глянцевую или.
Если вы ищите простое и недорогое потолочное покрытие, то наиболее подходящим являются клеевые потолки, которые состоят из квадратных или прямоугольных плит. Изготавливаются плиты из пенопласта,.

Ремонт пола

Вариант установки теплого пола, где в процессе установки применяется электрический кабель, в чём имеет отличие от системы водяного обогрева, доступен не только владельцам частного сектора, но и.
натуральный мармолеум - гипоаллергичный материал, то есть не вызывает аллергии. Кроме того, у него нет неприятного запаха, отсутствуют вредные выделения, он весьма гигиеничен. Также мармолеум.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!