Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как правильно выбрать нужное напольное покрытие?

Как правильно выбрать нужное напольное покрытие?

Дата публикации: 10 02 2018

Как правильно выбрать нужное напольное покрытие?Одной из важнейших стадий ремонта в доме является выбор напольного покрытия. Среди множества таких изделий разбегаются глаза. Но в первую очередь специалисты рекомендуют определить все положительные и отрицательные свойства напольных покрытий.

Что характерно для паркета, керамогранита и ламината?



До недавнего времени паркет являлся эксклюзивом среди напольных покрытий. Но со временем паркетная доска стала наравне с линолеумом, ламинатом, гранитной плиткой которую можно заказать здесь http://www.granit.com.ua/. К примеру, если ремонт происходит в кухне, в ванной, то лучше выбрать керамическую плитку. Она обладает стойкостью к влаге и к перепадам температур.

Заменить керамическую плитку сегодня возможно керамогранитом. Их отличие состоит в технологии изготовления. Керамогранит окрашивается во всю глубину, чего не скажешь о плитке. Также он отличается лучшей износоустойчивостью. Его тоже производят с различными орнаментами на поверхности.

Материалом, который устойчив к влаге, к износу и является длительным в эксплуатации можно назвать ламинат. Укладка ламината делается намного проще, чем монтаж паркета. Если ламинат уложен правильно, внешне отличить его от паркета невозможно.

Выбирая ламинат, для начала нужно обратить внимание на его влагоустойчивость. Дешёвый некачественный ламинат легко пропускает влагу. Материал хорошего качества долговечен и заменяем на повреждённых участках.

Какие достоинства есть у линолеума и виниловой плитки?



Недавно линолеум был очень актуальным напольным покрытием. Даже низкокачественные линолеумы встречаются в современных домах. Натуральный линолеум содержит пробку, джутовую ткань, смолу и полимер. Такое покрытие нельзя ничем поцарапать, оно не загрязняется и не влияет на аллергиков.

Естественный линолеум намного дороже, чем искусственный. Он нуждается в специальном уходе с помощью особого моющего средства. С недавних пор на рынке строительных материалов можно увидеть виниловую плитку. Она может прослужить более чем пятьдесят лет. Её широкий выбор многообразной фактуры и цветовой гаммы позволяет приобрести ту плитку, которая подходит к интерьеру помещения.

Этот материал не подвергается температурным перепадам и повреждениям механического характера. Также виниловая плитка обладает антибактериальным свойством. Ухаживают за этим материалом самым обычным способом, не обращаясь за помощью к специальным средствам.

Ассортимент напольных покрытий довольно широкий и зависит от финансовых возможностей клиента.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как правильно выбрать нужное напольное покрытие?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Наша квартира начинается с прихожей, и мы вправе сказать о том, что пол в прихожей истирается быстрее, чем пол в комнатах

    Во время ремонта, будь то косметический ремонт офисов или домашний ремонт, очень часто встает вопрос выбора покрытия для пола.

    Виды напольных покрытий для домаРемонтные работы вызывают вопрос о том, какие напольные покрытия должны быть использованы. Выбор зависит от особенностей помещения и от личных предпочтений, а для этого необходимо разобрать преимущества и недостатки...

    Сегодня на современных строительных рынках реализуется невероятное множество самых разнообразных разновидностей напольных покрытий, наиболее широкой популярностью среди которых, без сомнения, все также продолжает неизменно пользоваться уже

    как выбрать ламинат Линолеум является популярным напольным покрытием, применяемых с давних времен.  Еще древние викинги использовали технологию промасливания тканей, которую можно считать дальним предком современного линолеума.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Деревянные окна со стеклопакетамиВсе чаще и чаще в качестве достойной альтернативы практичным и долговечным стеклопакетам с пластиковым профилем выступают деревянные окна. Это прочные и долговечные.
Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.

Установка дверей

Сегодня никто не застрахован от злоумышленников, которые решили получить имущество в квартире или доме..
 Межкомнатные двери ― важный элемент обстановки в доме. Современные двери играют не только основную функцию по разделению помещений, но и являются частью декора. Тем более хозяевам.

Отделка стен

В современных условиях жизнедеятельности, когда цены на энергоносители, такие как газ, мазут, дизтопливо, уголь, существенно возросли, самым эффективным способом сэкономить свои денежные средства,.
Основной деятельностью нашей компании является изготовление качественных завес и скоростных рулонных ворот из ПВХ. Пластиковые полосовые ПВХ завесы применяют на различных предприятиях,.

Отделка потолка

Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..
  В последнее время особое внимание дизайнеры уделяют не только общему интерьеру помещения, но и потолку. Он давно перестал занимать второстепенные позиции. Именно благодаря нему достигается.

Ремонт пола

теплый пол на балконе Обустройство пола на балконе, с одной стороны, является довольно простой и тривиальной задачей, справиться с которой, вполне реально каждому своими собственными силами..
Вместе со всем миром развиваются и отдельные материалы для отделки дома, усовершенствованные под прихоти современных покупателей. .

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!