Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Ремонт пола » Выбор покрытия пола

Выбор покрытия пола

Дата публикации: 15 01 2018

Во время ремонта, будь то косметический ремонт офисов или домашний ремонт, очень часто встает вопрос выбора покрытия для пола. Материал покрытия стен и потолка выбрать не так сложно, ведь факторов, влияющих на выбор, не столь много. С полом же ситуация обстоит по-другому.

 

Выбор покрытия пола

 

Человек соприкасается с поверхностью пола много раз в день, соответственно, и факторов, влияющих на выбор материала покрытия, достаточно много. Это и износостойкость, и звукоизоляция, и стойкость к физическим воздействиям, а также комфортность соприкосновения, эстетические качества. В связи с этим к выбору материала для пола следует подойти взвешенно и обстоятельно. Материалов существует несколько, вот самые распространенные из них:

1. Паркет – это красивое покрытие для пола из натурального дерева. Платой за красоту и натуральность паркета будут являться его высокая цена, подверженность деформации под воздействием влаги и необходимость тщательного ухода.

2. Ламинат отличается от паркета прежде всего своим ненатуральным составом, при этом может похвастаться хорошим соотношением цены и износостойкости. К минусам можно отнести его плохую звукоизоляцию.

3. Отличная звукоизоляция отличает ковролин. Он также хорош и тем, что приятен при соприкосновении. Как понятно из названия, состоит ковролин из коврового покрытия, из чего следуют и недостатки, такие, как недолговечность и необходимость тщательного ухода и аккуратности. Не соблюдая эти требования, можно много времени провести в попытках выведения из него пятен.

4. За линолеумом из всех покрытий ухаживать проще всего. Правда, некоторые его виды сильно подвержены истиранию при использовании в помещении, где много народа, а также повреждениям при физическом воздействии, и, если этот фактор критичен, следует выбирать специальный недешевый коммерческий линолеум.

5. Плитка хороша тем, что практически неподвержена истиранию, поэтому будет являться лучшим вариантом покрытия пола в местах с большой проходимостью.

 

Подведем итоги. Для каждого помещения оптимальным будет свой тип покрытия пола. Например, для гостиной лучше всего подойдет ламинат, для кухни – линолеум, для ванной – плитка, а для спальни – ковролин. В офисе же все зависит от величины проходимости, соответственно, для большой проходимости будет оптимальна плитка, для проходимости поменьше – коммерческий линолеум, ну а при небольшой проходимости возможно использовать ламинат или даже ковролин.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выбор покрытия пола", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    В процессе капитального ремонта квартиры или дома, в которой имеются деревянные полы, зачастую подымается вопрос об их подготовке перед монтажом современных покрытий, таких как ковролин, линолеум или ламинат. В статье будет рассказано о процедуре

    Виды напольных покрытий для домаРемонтные работы вызывают вопрос о том, какие напольные покрытия должны быть использованы. Выбор зависит от особенностей помещения и от личных предпочтений, а для этого необходимо разобрать преимущества и недостатки...

    Коммерческий линолеумЛинолеум является одним из самых востребованных напольных покрытий и пользуется в нашей стране большим спросом благодаря доступной цене, простотой укладки и продолжительности срок эксплуатации.

    Линолеум – одно из наиболее известным напольных покрытий. А все благодаря долговечности, привлекательному внешнему виду и относительно небольшой ценой по сравнению с ламинатом или паркетом. Но как выбрать линолеум для квартиры, ведь существует

    В зависимости от текущего состояния пола, зависит последовательность этапов его ремонта. Если старый пол остался ровным, не затек, не подгнил, не проваливается и не играет, то прямо поверх него можно настелить новое покрытие.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

В 20 гг. XX века у архитекторов возникла идея соединять в одно целое фасад и остов здания. На данный момент существует множество технологий для остекления фасадов.  .
Оконный уплотнительОкна становятся действительно теплыми, тихими только после установки по периметрам притворов эффективных уплотнителей: поролоновых полосок, резиновых лент, шерстяных шнурков..

Установка дверей

Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли возникла необходимость поменять двери в квартире или жилом доме, то, скорее всего, уже поняли что это мероприятие очень затратное. Мы расскажем вам про.
Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..

Отделка стен

Обои для стенСамыми популярными настенными покрытиями являются обои. В широком ассортименте представлены обои с разными рисунками, с принтами и фактурами, они могут отличаться и методами.
Следует отметить, что керамическую плитку можно класть не только на бетонные или кирпичные стены, но и на фанерное, виниловое или даже старое керамическое покрытие..

Отделка потолка

Это конструкция, которая состоит из каркаса и потолочных плит, реек или кассет. Каркас- подвесная конструкция скрывая старый потолок и различные коммуникации, одновременно даёт к ним лёгкий доступ..
Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..

Ремонт пола

Укладка паркетаВыбирая паркет как напольное покрытие для дома Вы, прежде всего, оказываете дань уважения живому дереву, примечательному своей эстетикой, достаточно низкой тепловой проводимостью и.
Достойной альтернативой традиционным способам покрытия дорожек, пешеходных зон и придомовых территорий стала тротуарная плитка. Технология производства современного материала предусматривает.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!