Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Ремонт пола » Достоинства дубового паркета

Достоинства дубового паркета

Дата публикации: 12 04 2018

Дубовый паркет давно завоевал любовь потребителей с момента появления его на строительном рынке. Материал оснащён высокой надёжностью, экологической чистотой, многолетним сроком эксплуатации и эксклюзивным дизайном. Варианты паркета можно посмотреть тут. Поверхность дубового изделия со временем темнеет, и материал приобретает удивительный оттенок. 

 

Достоинства дубового паркета

 

  • - Преимущества дуба
  • - Современный дизайн
  • - Рекомендации специалистов

 

Преимущества дуба

 

Дубовый строительный материал вызывает изумление не только у потребителей, но и у опытных специалистов. Производители отдают предпочтение именно дубу. Древесина обладает высоким уровнем твёрдости. Исходя из состава данного материала, получают оценку другим строительным изделиям. На производстве присутствуют только отборные породы леса, которые имеют выдержку не менее 6 месяцев. Специалисты обязательно следят за правильным и чётким распилом. 

 

Дубовое покрытие устойчиво к различным механическим повреждениям. Половое покрытие не деформируется под тяжёлыми предметами. Паркет устойчив к влажности. Стелить его можно в комнатах с повышенным содержанием влажности. В течение многолетнего срока эксплуатации не было выявлено плесени и грибков. Дуб сохраняет постоянный температурный режим и пользуется огромным спросом у жильцов загородных помещений. Реставрация паркета может понадобиться только спустя 50 лет после его регулярной эксплуатации.

                                                   

Современный дизайн

 

Паркет из дуба имеет эксклюзивное природное изображение. Напольное покрытие получается живым и красочным. Узор выполняется в изящном дизайне с добавлением интересных оттенков. Обычно светло-коричневый оттенок переходит к более чёрному цвету. В самом начале древесина имеет золотистый оттенок. В процессе производства изделия расцвечивают специальными красками. Всё зависит от естественной среды его происхождения. 

                                           

Рекомендации специалистов

 

Специалисты считают, что светлый дуб не переносит лаковое покрытие. Выполнение данной процедуры способно снизить качество натурального паркета. Он со временем может приобрести вид обычного дешёвого ламината или линолеума. Для покрытия лучше использовать матовый воск. Для этого понадобится специальное средство, которое содержит хлор или масло. Перед совершением процедуры паркет очищают от старых средств и грязи. Процесс окрашивания занимает около 10 часов. Затем поверхность покрывают специальными необходимыми растворами. Дубовый паркет идеально вписывается в любой интерьер помещения. 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Достоинства дубового паркета", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Вы хотите качественный и прочный пол в доме? Выбирайте щитовой паркет! Что это за паркет?

    Укладка паркета своими руками начинается с тщательной подготовки поверхности пола. Сначала нужно убрать слой старого покрытия и произвести очистку пола до бетона, после чего устранить все имеющиеся на плите неровности при помощи нивелирующих

    Очень долгое время человек использовал в собственном доме деревянные полы. Если затрагивать такой строительный материал, как паркет, то данное напольное покрытие известно собственными параметрами надежности и эстетичности, включая привлекательность.

    Для того, что бы успешно выполнять мелкий ремонт паркета своими руками нужно освоить 4 простых приема. Это создание тонированной шпаклевки, имитация стыков, ножную шлифовку и циклевку ручной циклей.

    Паркет представляет собой с одной стороны экологичное, а с другой уютное покрытие пола. Если уход за паркетом качественный и надлежащий, то он способен прослужить вам несколько десятков лет.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Существует несколько источников тепловых потерь, а основной – это оконные проемы..
Потребителю важно, чтобы он получил новые удобства от нового окна. Какую же пользу он получит?.

Установка дверей

.
Первое, что бросается в глаза в вашей квартире либо доме – это входные двери..

Отделка стен

Выполнение панно в художественном стиле – процесс очень интересный, но предельно непростой..
Отделочные материалыТакой отделочный материал сделает жилье более комфортабельным. Искусственный камень очень прост в установке. Этот отделочный материал представляет собой плитку, с обратной стороны.

Отделка потолка

Натяжные потолкиЗа последние 10 лет натяжные потолки стали очень популярными, монтажные работы проводятся за несколько часов, готовый потолок прослужит очень много лет, при этом будет таким же свежим.
Клеевые потолки неприхотливы и уход за ними не очень сложен. Потолок надо просто протирать влажной тряпкой смоченной в мыльном растворе. Необходимо знать, что плитка из вспененного полистирола горит.

Ремонт пола

Рассмотрим материалы, которые используются для утепления полов..
теплый пол на балконе Обустройство пола на балконе, с одной стороны, является довольно простой и тривиальной задачей, справиться с которой, вполне реально каждому своими собственными силами..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!