Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ







Щитовой паркет

Дата публикации: 15 01 2018

Вы хотите качественный и прочный пол в доме? Выбирайте щитовой паркет! Что это за паркет?

 

Щитовой паркет

 

Щитовой паркет это двухслойный, иногда трехслойный, паркет, сделанный в виде щитов. Размеры по длине и ширине 400-800мм. Толщина 4-30мм. Он имеет форму квадрата. Первый слой изготавливают из ценных пород древесины. Применяют для этого ясень, дуб, бук, клен. Второй слой изготавливают из сосны и ели. Часто второй слой делают из ДВП и ДСП. Этот паркет поставляют производители покрытый лаком. В зависимости от вида укладки, в нем выпиливают пазы и выступы.

 

Преимущества щитового паркета

 

Преимуществом паркета считают износостойкость, экологичность, долговечность. Срок эксплуатации зависит от толщины и материала изготовления. В среднем, его используют 20-30лет. Щитовой паркет, как и все древесные виды полов, устойчив к ударам и повреждениям. Он не боится влаги. Его легко мыть и очищать. У него отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики. Его просто и легко укладывать и ремонтировать. Он имеет низкую трудоемкость работ по укладке. Так же, щитовой паркет хорошо выдерживает изгибающие нагрузки.

 

Укладка паркета не сложна. Его укладывают на лаги или основание из стяжки.На черновое основание пола укладывают гидроизоляционный материал. Затем выполняют работы по теплоизоляции. Сверху теплоизоляции, делают стяжку из цементного раствора. Если паркет устанавливают на лаги, то следует положить звукоизоляционный материал. Укладывают его на влагостойкую фанеру. Ее закрепляют на лагах или стяжке. После этих работ, приступают к укладке паркета.

 

Укладка щитового паркета

 

Укладку паркета начинают от стены, где размещен оконный или дверной проем. Щитовой паркет размещают перпендикулярно попаданию света. Укладку такого паркета можно выполнять тремя способами:

1. укладка в пазы;

2. укладка шпонкой;

3. укладка с помощью реечных вставок.

 

Закрепляют паркет гвоздями и клеем. Гвозди вбивают, под углом 45 градусов, в места соприкосновения пазов, реек и шпонок. Для лучшего склеивания, щиты паркета уплотняют резиновым или деревянным молотком. В избегании повреждения щитового паркета, уплотняют молотком через брус. Излишки клея удаляют влажной тряпкой.

 

По периметру стен, оставляют деформационные швы. Их перекрывают плинтусами.

 

При укладке, появляются горизонтальные шероховатости, загрязнения и неровности. Паркетчики шлифуют их барабанными машинами. При необходимости, щели в паркете заделывают половой шпаклевкой. После шлифования вскрывают лаком.

 

После высыхания лака, паркетный пол готов.

 

Сделав пол из такого паркета, Вы получите современный, прочный и удобный пол!

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Щитовой паркет", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Укладка паркета своими руками начинается с тщательной подготовки поверхности пола. Сначала нужно убрать слой старого покрытия и произвести очистку пола до бетона, после чего устранить все имеющиеся на плите неровности при помощи нивелирующих

    Укладка паркетаВыбирая паркет как напольное покрытие для дома Вы, прежде всего, оказываете дань уважения живому дереву, примечательному своей эстетикой, достаточно низкой тепловой проводимостью и высокой прочностью. Важным физическим показателем для

    Паркет - это материал для укладки на пол, в последнее время его используют достаточно широко, он сочетается с любым интерьером и визуально расширяет помещение и делает просторнее. Паркетная доска смотрится изумительно и престижно, среди

    Паркет по свойствам используемого для его приготовления материала делится на две основные категории - натуральный и паркет из заменителей. Натуральный паркет, в свою очередь, делится на паркет штучный и на массивную паркетную доску. Популярные

    Штучный паркет – это набор планок (плашек), который изготавливается из общепринятых пород дерева (вишня, бук, ясень, дуб, клён, орех) и ценных пород (венге, бамбук, махагон).Эти планки имеют длину до 40 сантиметров, ширину до 9 сантиметров и



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Кухня на балконеВо время обустройства кухни все делается акцент на комфорт и уют. .
Как самому установить пластиковое окноПластиковые окна неспроста обрели популярность, ведь они, судя по отзывам пользователей – самые надежные, функциональные, долговечные и эстетичные.

Установка дверей

Установка межкомнатных дверей. Пошаговая инструкция с фотоРабота по установке двери между комнатами это одна из несложных работ, которую даже неопытный хозяин может выполнить своими руками. Монтаж.
Первое, что бросается в глаза в вашей квартире либо доме – это входные двери..

Отделка стен

Облицовочный искусственный каменьХотя натуральный камень довольно привлекателен внешне, то же самое нельзя сказать о его цене, да и работать с ним достаточно тяжело, он труден в обработке. Исходя из.
Создание интерьера для любой комнаты – это шаг на пути к уюту и комфорту. .

Отделка потолка

Прежде чем начинать ремонт, нужно найти причину повреждений и устранить её. Если виновна вода, проникшая в полость обшивок, то с помощью отверстий в потолке или стенах нужно сделать слив воды. Шилом.
Их можно перечислять и перечислять, а каждый, кто установил такой потолок, найдёт свои похвалы для подвесного потолка. Первым делом приходит на ум такое достоинство подвесного потолка – можно.

Ремонт пола

что делать если скрипит паркет Паркет является самым натуральным и экологичным покрытием для пола, которое считается самым лучшим выбором для помещений уже на протяжении многих столетий. Сегодняшний.
Ковролин является прекрасным украшением помещения. Он создают уют и тепло. По ассортименту выбор ковролина очень широк. Практически любой полёт вашей фантазии можно осуществить с помощью ковролина..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!