Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как подобрать освещение для гостиной

Как подобрать освещение для гостиной

Дата публикации: 15 02 2018

Как подобрать освещение для гостинойГостиная является центральной и самой универсальной комнатой в доме. Здесь встречают гостей, проводят вечера с семьей, смотрят фильм или читают книгу – это место, где каждому члену семьи должно быть комфортно и уютно. Немаловажную роль в этом играет освещение, которое может как улучшить атмосферу в гостиной, так и сделать ее тусклой и мрачной. В создании идеального освещения на помощь приходят дизайнерские светильники и люстры, например, такие как здесь.

Помимо классического освещения, где источник света размещается по центру комнаты, существуют также различные приемы, способные преобразить гостиную. Для комнат с низкими потолками оптимальным вариантом станет освещение при помощи торшеров и настольных светильников, так как люстра визуально понижает высоту полотка.

Необычные по форме потолки заиграют еще лучше, если установить на них закарнизную подсветку с помощью светодиодной ленты. Такой прием подойдет и для стандартного потолка, что визуально расширит комнату. Если позволяет пространство, можно повесить красивую стеклянную или хрустальную люстру, которая в паре с закарнизной подсветкой добавит гостиной особую торжественную атмосферу.

Освещение гостиной также зависит от зонирования помещения. Стоит позаботиться об освещении каждой зоны: дивана с телевизором, кресла с книжной полкой, обеденного стола со стульями. Для местного освещения подойдут торшеры, настольные и настенные светильники, подвесные лампы и бра.

При наличии в гостиной картин и ниш, можно установить в них подсветку, организовав таким образом декоративное освещение. Светодиодные ленты, установленные по периметру комнаты, на потолке или на полу, придадут комнате особую камерную атмосферу.

При выборе осветительных приборов не стоит забывать, что они являются полноценным предметом декора, поэтому даже при выключенном свете должны гармонично дополнять интерьер. Стильные оригинальные модели можно найти на сайте The Acrhitect, где представлены лучшие предметы декора и освещения от проверенных европейских производителей. Разнообразие форм, цвета и стилей позволят подобрать идеальный светильник для любой гостиной.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как подобрать освещение для гостиной", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    При создании интерьера, как в доме, так и в офисе очень часто определяющую роль играет освещение

    Не стоит недооценивать роль правильного освещения в ванной комнате, если верить современным дизайнерам, то именно это помещение должно быть самым освещенным в квартире. Подбирая осветительные www.postroil.com весьма важно, продумать не только их

    Модное освещение – это элемент, делающий помещению уютным и комфортным. 

    После того, как все работы по планировке дома были закончены, можно приступать непосредственно к выбору освещения для собственной квартиры либо дома, а также подбирать схему электроснабжения в отдельной комнате.

    Освещение помещения является одним из важных аспектов всего интерьерного решения, поскольку именно источники света создают уют и комфорт в комнате



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

    Оконные профили высокого качества производятся еще с начала второй половины прошлого века немецким концерном REHAU. Для создания оконных систем премиум-класса используются разнообразные.
Финские окнаИз многочисленных типов деревянных окон стоит выделить финские окна, высокие показатели шумовой защиты и тепловой изоляции которых позволяют использовать их в суровых северных.

Установка дверей

Вход в дом — это один из самых важных аспектов безопасности, но при этом он должен отвечать и эстетической стороне вопроса, вписываться в интерьер и при этом быть устойчив не только к.
Еще совсем недавно никто особо не задумывался об индивидуальности своих жилищ. Типовые проекты всех удовлетворяли потому, что наличие собственной квартиры уже считалось достижением, на фоне больших.

Отделка стен

К обустройству интерьеров нужно подходить крайне внимательно и при этом не торопиться, потому что только таким образом можно будет просмотреть множество решений и выбрать из них наиболее подходящее..
как выровнять стены своими рукамиОбработка стен входит в так называемые отделочные работы, совершать которые нужно после проводки электрических, сантехнических и прочих коммуникаций. Это.

Отделка потолка

Потолок из гипсокартона своими рукамиСегодня из большого количества разновидностей отделок для потолка, можно выбрать оригинальный вариант на свой вкус и финансовые возможности. Наиболее оптимальным.
Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.

Ремонт пола

Линолеум с рисунком стелить сложнее, чем обычный, без рисунка. В данном случае требуется подгонка частей линолеума по рисунку. Линолеум, который имеет полосы, необходимо клеить перпендикулярно окну..
как выбрать ламинат Линолеум является популярным напольным покрытием, применяемых с давних времен.  Еще древние викинги использовали технологию промасливания тканей, которую можно считать.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!