Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Лечебный дизайн квартир

Лечебный дизайн квартир

Дата публикации: 14 02 2018

Лечебный дизайн квартирПсихологи, экологи и дизайнеры разработали правила, следуя которым вы можете сделать свой дом или trian.tiu.ru не только удобным, но и целебным.

Первым правилом создания такого дома является использование экологических материалов. Хорошо. Если бы вы смогли соблюдать экологическую чистоту на этапе строительства вашего дома. Это можно сделать только для частного дома, или садового домика.

Полезными считаются такие материалы, как дерево, солома, глина. Природные камни и глиняные кирпичи также могут стать основой здорового дома. Металл и стекло уже не так безопасны, но без их использования просто ничего не получится.

Бетон, пластик, различные химические смеси, без которых не обходится ни одно строительство, нужно будет обезвреживать. Последние достижения технического прогресса дают очень много удобств и пользы, однако приносят и вред своим химическим составом. Поэтому по мере возможностей, лучше использовать природные отделочные материалы.

Нейтрализовать вредное воздействие химических веществ, которые использовались при строительстве и отделке квартиры можно с помощью комнатных растений. Из цветов составляются целебные коктейли, которые очистят ваш дом.

Обеззараживают воздух растения богатые фитонцидами: базилик, кардамон, ройциссус. Успокаивают нервную систему, такие, например, растения, как герань, лаванда, монстера. Нейтрализовать токсины можно с помощью драцены душистой, пиперомия.

Кроме целебных свойств растения обладают приятным запахом и красивыми цветами. Таким образом. К их целебным свойствам добавляется ароматерапия и успокаивающее воздействие.

В декоре своей квартиры используйте натуральные материалы. Замените пластиковые контейнеры плетеными корзинами, используйте керамическую посуду. В тканевом декоре используйте лен, хлопок. Хороши, если вещи сделаны своими руками, они обладают особой положительной энергетикой. А вот охотничьи трофеи, лучше убрать из дома. Их энергетика не окажет положительного влияния на ваше здоровье.

Заниматься рукоделие полезно не только для украшения своего дома, но и для снятия стресса. Простое вязание, или вышивание отвлечет вас от повседневных дел и доставит настоящее удовольствие.

Если вы хотите сделать свой дом уютным, то избегайте слишком сложных конструкций, острых углов и насыщенных ярких тонов. Обилие зеркал и слишком яркий свет не добавляют уюта и комфорта.

Уютный, теплый дом, в котором вы будете чувствовать себя комфортно будет приносить вам радость и здоровье.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Лечебный дизайн квартир", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Жалюзи относятся к одному из значимых средств обеспечивающих ограничение светопотока внутри помещения. В вечернее время с помощью них закрывается помещение от любопытных прохожих. .
В 20 гг. XX века у архитекторов возникла идея соединять в одно целое фасад и остов здания. На данный момент существует множество технологий для остекления фасадов.  .

Установка дверей

Входные двери в частный дом это одна из главных составляющих в первую очередь безопасности. Конструкция обязательная, а какую именно выбирать это дело каждого человека индивидуальное и нельзя.
Входные двериВходные двери – первое, на что падает взгляд человека при знакомстве с домом или квартирой. На второй план отходит, но тоже является не маловажным, внешний вид межкомнатных дверей..

Отделка стен

К обустройству интерьеров нужно подходить крайне внимательно и при этом не торопиться, потому что только таким образом можно будет просмотреть множество решений и выбрать из них наиболее подходящее..
При отделочных работах с применением гипсокартона очень редко применяют бескаркасную технологию. А для изготовления каркаса, как правило, применяют металлические профили, а не деревянный брус, что.

Отделка потолка

Гипсокартон, случайно или специально, был создан для домашних мастеров. Прочность и легкость обработки гипсокартона имеют очень выверенный баланс..
Перед тем как начать проведение соответствующих работ, необходимо очистить обрабатываемую поверхность от старых материалов и краски, используя при этом специальный скребок и шпатель. Далее проводится.

Ремонт пола

Укладка ламината собственными рукамиУкладка ламината начинается с подготовки пола. Пол должен быть ровным, сухим и чистым. При невозможности удалить серьёзные неровности прибегают к помощи.
Паркет по свойствам используемого для его приготовления материала делится на две основные категории - натуральный и паркет из заменителей. Натуральный паркет, в свою очередь, делится на паркет.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!