Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Выращивание растений в комнатных тепличках

Выращивание растений в комнатных тепличках

Дата публикации: 14 02 2018

Выращивание растений в комнатных тепличкахМногие виды растений, которые не приспособлены к жизни в условиях обычной влажности воздуха сложно выращивать в условиях частного дома или квартиры. Иные растения довольно-таки спокойно относятся к сухому воздуху, но развиваясь в комнате с недостаточной влажностью, неохотно цветут. Конечно, превращать свою жилплощадь в тропический лес, пусть даже ради действительно красивого комнатного растения никто не станет, кстати купить комнатные растения в Украине вы можете в интернет магазине HI BOX. Да и не нужно, для этих целей можно использовать застекленные ящики – небольшие теплицы. За их стеклами легко создать именно тот микроклимат, в котором растение наиболее комфортно будет себя чувствовать.

Для цветовода комнатные теплички весьма удобны, поскольку позволяют без особого труда взрастить растения, которые любят влажность.

Использование теплички позволяет:

✔ создать микроклимат индивидуально для каждого вида растений;

✔ отделить комфортную для растений атмосферу от атмосферы, комфортной для человека;

✔ дополнить интерьер своей квартиры оригинальным аксессуаром, который станет еще оригинальнее, когда растения зацветут.

Виды комнатных теплиц

Самый простой вид теплички – колпак из стекла, которым накрывается несколько цветочных горшков. То есть некоторое количество растений помещается на подходящую по размеру круглую подставку, заполненную песком, накрывается колпаком.

Более сложные, но более вместительные теплички изготавливаются в виде стеклянных домиков. Все, как в «настоящей» теплице – на прямоугольные прозрачные стены устанавливают прозрачную, часто съемную, крышу. Для того чтобы поддерживать порядок в тепличке предусматривается дверца. Также можно использовать и доступ через съемный верх.

Как правило, теплички не имеют подогрева, но для некоторых растений, для создания климата не просто с высокой влажностью, а еще и с повышенной температурой, снизу устанавливается подогреватель. В качестве оного можно использовать обычную лампочку.

Подготовка комнатной теплички

В небольших теплицах свободно расставляются растения. Горшки немного погружаются в песок, который насыпан на подставку ровным слоем. В качестве дренажа, вместо песка, на дно, можно выложить слой гальки или керамзита.

В тепличке небольшого размера размещается 3-4 растения. Это может быть глоксиния, аспарагус, прочие влаголюбивые растения. Подобное жилье пойдет им на пользу. К примеру, растущий в тепличке аспарагус не теряет листья и живописно выглядит весь год.

Если тепличка большого размера и оборудована съемной крышей, то грунт можно засыпать просто на дно. Конечно же, нужно не забыть устроить дренаж и предусмотреть сточное отверстие. Поверх же дренажа (галька, керамзит, черепки) укладывается слой земли, которую обильно поливают.

Высаживание растений

Оптимальное время для того, чтобы высаживать растения – последние числа марта – начало апреля.

Для высадки в тепличку подходят не очень крупные молодые растения, располагаться они должны свободно. Некоторые из них, к примеру, семейства папоротниковых, лучше высаживать между камнями, которые, для декора, можно украсить мхом.

При желании можно воспроизвести в миниатюре ландшафт, тщательно подбирая растения, формируя гористые местности из камешков, используя сухие ветви, пни. Также, если позволяет размер теплички, можно устроить внутри нее маленький пруд, при желании, с фонтаном.

Комнатная тепличка, будто островок тропического рая, долго будет радовать своей оригинальностью, станет гордостью владельцев, изюминкой, поселившейся в квартире.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выращивание растений в комнатных тепличках", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Оформление клумб, дорожек и газонов в садовых композициях цветочным бордюром играет немало важное, значение

    Благодаря использованию зеленых растений можно существенно преобразить внешний вид любого дома

    Психологи, экологи и дизайнеры разработали правила, следуя которым вы можете сделать свой дом или trian.tiu.ru не только удобным, но и целебным

    У вас есть дача, но вы не знаете, как украсить экстерьер? Существует множество способов создания уюта на дачном участке

    Американский лаконосАмериканский лаконос – это красивое, многолетнее растение, которое произрастает в Северной Америке и может достигать высоты до 3 метров.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна пвх без монтажа состоят из нескольких составных элементов, каждый из которых требует за собой определенного ухода. К элементам пластиковых окон относятся профиль, уплотнитель, стеклопакет,.
Жалюзи относятся к одному из значимых средств обеспечивающих ограничение светопотока внутри помещения. В вечернее время с помощью них закрывается помещение от любопытных прохожих. .

Установка дверей

Входные двериЧто по Вашему мнению является визитной карточкой любого жилья? Двери, ведь именно с них начинается дом. Мы регулярно ухаживаем за своей мебелью, полом и прочими предметами интерьера,.
Входные металлические двериВходные металлические двери интересуют всех у кого есть свое жилье, в том числе и загородный дом. Определенные критерии, по которым необходимо выбирать двери: надежность.

Отделка стен

Не секрет, что стены в квартире занимаю большую часть конструкций дома, которые видны человеку. Стены, в отличие от полов или потолка, никуда не спрячешь. Потолок можно сделать навесным, пол –.
Когда наступает момент выбора материала, который предназначен для облицовки стен в ванной комнате, первое что представляется – это керамическая плитка, которая сумела доказать собственную.

Отделка потолка

Социальные сети играют значительную роль в жизни каждого современного человека. Это не просто интерактивные площадки для общения с друзьями. Соцсети являются эффективным инструментом для продвижения.
Установка тканевого натяжного потолкаСегодня всё больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Это и понятно, поскольку такой потолок отличается надёжностью, простым уходом, красивым внешним.

Ремонт пола

Еще лет десять назад на вопрос, какое напольное покрытие самое популярное, каждый второй без запинки отвечал – линолеум. Но сейчас те же самые респонденты назовут на первом месте ламинат. Чем.
Полы из мрамора роскошны и элегантны и еще во времена античности мраморное покрытие широко использовалось и ценилось. В те времена этот материал был доступен лишь богатым людям, сегодня мрамор стал.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!