Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Вертикальное озеленение дома

Вертикальное озеленение дома

Дата публикации: 7 02 2018

Благодаря использованию зеленых растений можно существенно преобразить внешний вид любого дома. Кроме того, они задают настроение и используются как завершающий штрих при работе с интерьером. Многие предпочитают необычные решения, одно из которых - зеленые стены, то есть вертикальное озеленение. Подобный способ отлично зарекомендовал себя даже в небольших квартирах и комнатах, отличающихся своей необычной формой.

Вертикальное озеленение домаВертикальное озеленение дома

В этой статье рассмотрим особенности озеленения дома и что оно из себя представляет. Данный способ позволяет разместить растения в вертикальной плоскости. Для этих целей лучшими цветами считаются лианы и стелющиеся виды, имеющие длинные гибкие побеги и большое количество листьев. Наиболее простыми вариантами считаются плющ, хойя или сциндапус, помещенные в горшке и оплетенные вдоль стены. Такой вариант является наиболее простым, однако, благодаря идеям современных фитодизайнеров, в наше время существуют и другие способы, позволяющие воплотить в быту вертикальное озеленение.

Варианты вертикального озеленения



На данный момент существует немало способов, дающих возможность украсить свой дом растениями. Необходимо понимать, что определенные способы являются дорогостоящими и сложными в уходе.

Фитостена. Данный вариант является наиболее сложным, но при этом отличается своей оригинальностью. Живая стена, состоящая из комнатных растений – в этом заключается главная идея способа, причем он достаточно прост. Представляет из себя решение большую портьеру, изготовленную из пористого материала с карманами, непосредственно в которые и высаживаются растения. Что касается полива, то внутри карманов предусматриваются капельницы, питаемые водой за счет особого резервуара. Такая конструкция характерна изоляционным слоем, что позволяет защитить стену от воздействия влаги. Чтобы общая концепция смотрелась наиболее выгодно, специалисты советуют организовывать вспомогательное освещение. Это оригинальный способ, не требующий сложного ухода, который позволит создать самую настоящую картину из домашних растений. Среди минусов можно отметить разве что высокую стоимость реализации и сложность установки;

фитомодуль. Такая конструкция отличается своей простотой и представляет собой раму, на которой крепятся контейнеры с цветами. Ее реализация также может быть профессиональной, то есть с автономным поливом. При желании, подобные модули изготавливаются своими руками. Необходимо будет отыскать особую конструкцию, представляющую собой большой ящик высотой от 10 до 15 см и укрепить на нем широкую декоративную раму. Задача рамы – частично скрыть контейнеры с цветами снизу и по бокам. Прочее свободное пространство будет закрываться самой зеленью. Чтобы сделать композицию гармоничной и неприхотливой, следует грамотно подбирать растения, сочетаемые по размеру, цвету и фактуре. Оптимальными считаются кустистые цветы, не имеющие ярко выраженного ствола. Такая конструкция хороша тем, что если одно растение потеряет свою декоративность, его с легкостью можно заменить на новое, свежее.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Вертикальное озеленение дома", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

В новых домах при строительстве обычно закладывают установку пластиковых окон. Эту работу выполняют строители. А вот замену деревянного окна пластиковым делают в уже построенных домах..
  Хороший ремонт в доме начинается с выбора материалов и ключевых элементов помещения. Межкомнатные двери задают настроение в интерьере, отражают его стиль, играют главную скрипку в.

Установка дверей

Если отсутствует необходимость ремонта двери, то следует переходить к другим вариантам решения проблем звукоизоляции и уплотнения. Сегодня на рынке товаров для ремонта присутствует огромный выбор.
Входные двери в частный дом это одна из главных составляющих в первую очередь безопасности. Конструкция обязательная, а какую именно выбирать это дело каждого человека индивидуальное и нельзя.

Отделка стен

разновидности обоевОбои относятся к самым распространенным отделочным материалам. Свыше 90% людей пользуются обоями для стен, а существует их очень много видов. Если рассматривать отделочный материал.
Прежде чем приступать к выбору плитки, необходимо выяснить несколько ключевых моментов: в каком помещении и в каких условиях она будет использоваться, на какую поверхность будет укладываться, какая.

Отделка потолка

Плитки бывают двух типов. К первому типу отнесем обыкновенную белую пенополистирольную плитку с разными выдавленными рисунками. Такая плитка хорошо поддается окрашиванию акриловой краской. Ко второму.
До недавнего времени мы знали не очень много видов отделки потолков. В основном это побелить, покрасить или оклеить обоями. При ровных потолках трудностей быть не может. Что же качается потолков.

Ремонт пола

Паркет - это материал для укладки на пол, в последнее время его используют достаточно широко, он сочетается с любым интерьером и визуально расширяет помещение и делает просторнее. Паркетная доска.
Для прохождения этапа акклиматизации пробковое покрытие и расходные материалы необходимо выдержать в помещение, где они будут укладываться в течение двух суток. Подготовленная поверхность должна.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!