Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Бордюры из растений

Бордюры из растений

Дата публикации: 7 02 2018

Бордюры из растенийОформление клумб, дорожек и газонов в садовых композициях цветочным бордюром играет немало важное, значение. Такое оформление выглядит не только аккуратно и красиво, но и придает ландшафту ощущение завершенности. Газон, оформленный цветочным бордюром похож на картину художника в раме.

Такое декоративное обрамление несет не только эстетический характер, но и помогает в борьбе с сорняками. К тому же на каждом садовом участке обязательно найдется местечко, куда так и напрашиваются бордюрные растения.

Идея использовать растения в качестве бордюра, и как элемент ландшафтного дизайна принадлежит Гертруде Джекил, которая являлась одним из величайших садовников 19 столетия. Заслуга, которой, оформление ландшафта в нескольких садах Англии.

Для создания бордюров в классическом стиле, на вашем участке необходимо соблюсти следующие правила:

1. При оформлении клумбы или цветника основные растения должны быть полной противоположностью по цвету и высоте тем цветам, которые будут использоваться в качестве бордюра.

2. С целью придания бордюру целостности, растения, используемые для этого лучше высадить в два ряда, в противном случае такая оправа будет смотреться не аккуратно.

3. Стандартными, классическими размерами растительного обрамления считаются следующие параметры: ширина не более 50 см, высота около 30-40 см. Данные параметры так же применимы к ограждению, выполненному при помощи кустарных растений, поддержание которых в должном состоянии, производится, при помощи стрижки.

4. Какими бы компактными не были растения, используемые в качестве ограждения вашей композиции, они имеют свойство разрастаться в высоту и ширину, поэтому перед их посадкой необходимо учесть пространство для их роста.

5. Для оформления бордюра лучше использовать растения как можно меньше занимающие пространство, имеющие медленный рост и хорошо сохраняющие форму.

6. Непритязательные и обладающие особой выносливостью растения, приспособленные к местному климату, считаются наилучшим выбором для такого вида декорирования.

Помните, такое оформление предпочтительно только для регулярного сада, если же на вашем участке в основном преобладает естественная природа, не нуждающаяся в уходе, то бордюры в такой дизайн никак не впишутся. Стилистика сада также имеет большое значение, так как оформленные таким элементом декора клумбы или газоны не должны выглядеть далекими и грубыми.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Бордюры из растений", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Обустройство квартиры может стать отличным решением при необходимости расширения площади помещений, и, следовательно, создания атмосферы уюта и тепла. .
украшения для дачи своими рукамиПо общепринятым правилам в оформлении и преобразовании ландшафтного дизайна, важно вначале определиться с подходящим стилем и декором..

Установка дверей

Как утеплить металлическую дверьНа сегодняшний день очень актуальным является вопрос об теплоизоляции домов. Речь идет не только об обшивке стен снаружи. «Как утеплить металлическую дверь.
Если отсутствует необходимость ремонта двери, то следует переходить к другим вариантам решения проблем звукоизоляции и уплотнения. Сегодня на рынке товаров для ремонта присутствует огромный выбор.

Отделка стен

Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.
Следует иметь в виду, что качество окрашиваемых поверхностей будет зависеть не только от мастерства выполнения работ, но и от качества применяемых инструментов..

Отделка потолка

Поклейка обоев на потолок является отличным и быстрым решением. Конечно, это немного труднее, чем оклеивать стены, и одному человеку это не сделать, здесь без помощника не обойтись..
Установка тканевого натяжного потолкаСегодня всё больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Это и понятно, поскольку такой потолок отличается надёжностью, простым уходом, красивым внешним.

Ремонт пола

Одним из материалов, которое стало широко применяться для покрытия пола в помещениях, являются пробковые изделия. Популярность и востребованность этого материала обоснована, прежде всего, природным.
Уровень производительности и мощности солнечной электрической станции довольно сильно зависит не только от используемого оборудования..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!