Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Советы по оклейке метровых обоев

Советы по оклейке метровых обоев

Дата публикации: 14 02 2018

Советы по оклейке метровых обоевОтносительно недавно стали выпускать обои длинной в 1 метр, когда длинна стандартного рулона всего лишь около 0.52 метра. Но даже, несмотря на новизну, данный вид обоев стал пользоваться большим спросом. И все только потому, что метровые обои обладают такими преимуществами, которые в несколько раз превосходят обычную длину обоев. Например, к таким преимуществам относится скорость оклейки. Ведь на самом деле куда быстрее оклеить комнату большими полотнами ежели делать это маленькими.

Из-за того, что метровые обои считаются сравнительно новым отделочным материалом, многие люди часто задаются вопросом о том, как правильно клеить подобные большие полотна. В данной статье можно будет прочитать все дельные советы, которые помогут справиться с подобной задачей без труда.

Совет 1



Прежде чем приступить к оклейке боев вначале следует правильно рассчитать их количество. Ведь это не стандартный размер обоев, количество которых многие уже знают, так как делали ремонт в своем доме не однократно. Рассчитывается количество необходимых рулонов довольно легко по очень простой формуле. Вначале следует узнать общий периметр помещения. Для этого следует ширину помещения умножить на ее длину. Например, ширина 6 м, а длина 7, то периметр будет равен 26 метрам. Далее переходит к подсчету количества рулонов, для этого использует следующую формулу: полученный периметр делим на ширину рулона и делим на 9 или 10 (первая цифра 9 используется, если необходимо подгонять рисунок, а вторая если нет).

Совет 2



Советы по оклейке метровых обоевУчтите, что просто взять и наклеить обои на стены не получится. Ведь вначале следует подготовить поверхность и все необходимые инструменты. Для подготовки стен необходимо будет снять старое основание и тщательно выровнять стены. Обычно для выравнивания используют шпаклевку. А что касается инструментов, то для оклейки обоев потребуется ведро, клей, кисточка, карандаш, рулетка и водный уровень.


Совет 3



Чтобы процесс оклейки был проще и конечный итог получится ровным, следует заранее прочертить вертикальные линии на стене. Для этого возьмите рулон метровых обоев, приложите его к стене и отметьте на всей стене столько полосок, сколько потребуется полотен. Затем возьмите чистую полиэтиленовую пленку и расстелите ее на полу. Это необходимо для того, чтобы обои не испачкались. Клеить метровые обои необходимо по тому же принципу, как и обычные, только клей наносить следует и на полотно и на стену. Прикладывать лист обоев лучше в четыре руки, так как лист довольно большой и не очень удобный.

Если делать все, как написано выше, то трудностей с оклейкой метровых обоев не должно возникнуть совсем.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Советы по оклейке метровых обоев", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Заново заполнять щели на стыках приходится после замены окон. Вскрытие стены при удалении старого окна и замене его на новое приводит к образованию трещин между стеной и окном, которые нужно заделать.
украшения для дачи своими рукамиПо общепринятым правилам в оформлении и преобразовании ландшафтного дизайна, важно вначале определиться с подходящим стилем и декором..

Установка дверей

Наружные двери всегда были важным элементом каждого дома. От них зависела не только безопасность его жителей, но и сохранение тепла внутри него. .
Современные двери из металла отличаются приятным дизайном, но отдаем предпочтение стальным барьерам мы совершенно не по этому поводу. Мы выбираем их за надежность, которую обеспечивают конструкциям.

Отделка стен

Прежде чем приступать к выбору плитки, необходимо выяснить несколько ключевых моментов: в каком помещении и в каких условиях она будет использоваться, на какую поверхность будет укладываться, какая.
Как правило, стены, которые планируется оклеивать обоями, должны иметь идеально ровную поверхность без трещин, наплывов, ям и бугров. Поэтому требуется тщательная их подготовка..

Отделка потолка

Потолок из пластиковых панелейПанели из пластика станут прекрасной альтернативой для гипсокартонной конструкции. Монтажная работа просто выполняется, а дефекты замаскировываются, отчего помещение.
Клеевые потолки неприхотливы и уход за ними не очень сложен. Потолок надо просто протирать влажной тряпкой смоченной в мыльном растворе. Необходимо знать, что плитка из вспененного полистирола горит.

Ремонт пола

как выбрать ламинат Линолеум является популярным напольным покрытием, применяемых с давних времен.  Еще древние викинги использовали технологию промасливания тканей, которую можно считать.
Во время перекрытия пола, важно не только выбрать материл для этого но и правильно подобрать плинтуса, ведь от них зависит не только красивый внешний вид, но и другие качества, как плотность,.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!