Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как выбрать тепловой насос

Как выбрать тепловой насос

Дата публикации: 14 02 2018

Как выбрать тепловой насосСкажем сразу, торопиться при выборе теплового насоса точно не стоит. Во-первых, вы можете купить некачественное изделие, со всеми из этого вытекающими последствиями. Во-вторых, вы можете приобрести насос, который не подходит вам по характеристикам, что тоже очень и очень нехорошо. Именно поэтому перед тем как отправляться в магазин, нужно заранее ознакомиться с темой. В этой статье мы представили руководство о том, как выполнить грамотный выбор теплового насоса.

Что по производителям



На сегодняшний день есть несколько солидных производителей тепловых насосов, называть мы их не будем. Заметим лишь то, что если вас волнует то, кто сделал насос, обратите внимание на рекомендации ЕНРА, а также на сертификат качества ISO. Данный сертификат, по сути, является документом, подтверждающим высокое качество производства. Ну и, конечно же, большое значение имеет и то, настолько большая фирма занимается созданием тепловых насосов. Мы имеем в виду количество рабочих, представительства и другие показатели успеха современных компаний производителей.

На что надо обратить внимание



Первым делом оцените оснащенность изделия. Будет неплохо, если насос оборудован современной автоматикой и датчиками. Сейчас выпускаются модели, о которых десять лет назад можно было только мечтать. Можно найти устройство, управлять которым можно даже по сети, да еще и с меню на нашем языке. Ну а вообще обратите внимание на характеристики. Кстати, чем «круче» насос, тем он дороже. Если хотите узнать о ценах на тепловые насосы подробнее, советуем посетить интернет-магазин продающий их. И еще, заранее определите бюджет покупки.

Большое значение имеет и уровень шума, выдаваемый насосом во время его работы, а также класс энергоэффективности. Данный показатель демонстрирует такую особенность как отношение пользы к потребляемой им энергии. Короче говоря, чем выше энергоэффективность, тем выше КПД изделия.

Обратите внимание и на рабочую температуру. Имеется в виду именно температура носителя. Тут все просто. Она должна быть примерно такой, как и у радиаторов отопления вашей отопительной системы, как правило, это 20-55 градусов по Цельсию.

Значение имеют и габариты установки. Вообще что касается внешнего вида, тут очень многое зависит от того, где будет размещен насос. Это может быть подвал и тогда беспокоиться за внешний вид нет смысла, или какая-то комната, в таком случае внешний вид имеет значение.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как выбрать тепловой насос", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Насос для скважины является одной из разновидностей погружного оборудования, используемого для транспортировки воды из глубоких источников

    Покупка металлопроката это весьма ответственная задача, и дело тут не только в том, что металлопрокат разных производителей имеет разные характеристики, но и в том, что вы банально можете купить совсем не то, что вам требуется

    Конструкция шнековых насосов позволяет использовать их во множестве сфер

    Тепловые насосы – это практичное, выгодное и очень простое в использовании оборудование. Особенно, учитывая тот факт, что они могут работать не только на отопление, но и охлаждение, которое очень важно в жаркое время года.

    Геотермальное отопление в загородном домеМожно ли расходовать 2 кВт/ч электрической энергии, а вместо этого получить 8 кВт/ч для обогрева и снабжения горячей водой своей дачи? Конечно же да! Современные технологии позволяют рациональнее использовать



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

С приходом на отечественный рынок в начале двухтысячных годов конструкций ПВХ, у массового потребителя полностью изменились представления о современных надежных и долговечных окнах. Деревянные.
Возводя новое здание, ремонтируя готовый объект, или ограждая строения, каждый заказчик хотел бы выполнить все работы качественно..

Установка дверей

Современные двери из металла отличаются приятным дизайном, но отдаем предпочтение стальным барьерам мы совершенно не по этому поводу. Мы выбираем их за надежность, которую обеспечивают конструкциям.
Разновидности межкомнатных дверейПоводом для покупки новой двери может послужить, что угодно. Но все же приблизившись к вопросу выбора, оказывается, что сделать его не так-то просто. В некоторых.

Отделка стен

Как развести обойный клейПреимуществом современных клеев является то, что наносить их можно не только на обои, но и на стены. Таким образом поверхность покрывается своеобразной грунтовкой. В этом.
Следует отметить, что керамическую плитку можно класть не только на бетонные или кирпичные стены, но и на фанерное, виниловое или даже старое керамическое покрытие..

Отделка потолка

Выполнение ремонта своими руками возможно даже в самых тяжелых случаях, например, когда был произведен залив по всей площади потолка сверху. Конечно, лучше всего договориться о возмещении ущерба.
Это конструкция, которая состоит из каркаса и потолочных плит, реек или кассет. Каркас- подвесная конструкция скрывая старый потолок и различные коммуникации, одновременно даёт к ним лёгкий доступ..

Ремонт пола

наливные полы Дизайн интерьеров предполагает использование качественных отделочных материалов, которые обладают красивым внешним видом и всей необходимой функциональностью. Одним из популярных.
Клеевой ламинат имеет более продолжительный срок службы за счёт своего способа укладки. Клей, с помощью которого крепятся панели ламината друг к другу, предотвращает попадание внутрь влаги. Главным.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!