Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Выбор ворот для участка

Выбор ворот для участка

Дата публикации: 15 02 2018

Выбор ворот для участкаПеред тем, как приобрести и установить ворота на участок, необходимо определиться, прежде всего, с принципом работы ворот. Чаще всего встречаются раздвижные и распашные. В зависимости от типа участка, его формы, ландшафтных особенностей, принимается решение о монтаже ворот с определенным набором эксплуатационных и конструкционных характеристик ворот.

Ворота распашные – это конструкция, состоящая из двух створок, с автоматической или ручной функцией открывания. Створки ворот держатся на опорных столбах. Преимущество ворот на автоматическом управлении в том, что можно их открывать / закрывать, не выходя из дома или салона автомобиля. Это весьма удобно. Управление плавное, работа механизма корректная.

Благодаря небольшому весу самих створок, не требуется установка мощной автоматики и дорогостоящих электроприводов. Вполне можно использовать приборы малой мощности. Плюс ручного открывания в том, что при отключении электроэнергии, возможность пользования воротами не исчезает: ворота открываются специальным ключом.

Ворота раздвижные идеально подойдут для участков с ограниченной по месту въездной зоной. В зимнее время такие ворота наиболее удобны, по сравнению с распашными, тем, что не приходится расчищать снег, чтобы их открыть. Функционал таких ворот заключается в том, что, конструкция отъезжает в одну сторону. Это одно сплошное профилированное полотно, достаточно тяжелое, чтобы открыть его вручную. Поэтому используется электропривод.

Для установки раздвижных ворот требуются следующие элементы конструкции:


- профлист больших размеров;

- электрическое оборудование соответствующей мощности;

- крепкая фурнитура.

Выбор ворот для участкаМонтаж раздвижных ворот возможен при условии оборудования фундамента специальным образом. А это дополнительные денежные и временные затраты, а также трудозатраты.

Выбирая ворота для участка, необходимо учитывать все факторы в совокупности: конфигурацию участка, удобство в использовании, надежность и практичность в эксплуатации, затраты на производство и установку. В случае, если имеются какие-либо ограничения въезда на участок со стороны придомовой территории либо улицы, единственным вариантом является установка раздвижных воротных конструкций. При наличии альтернативы, конечно, лучше выбрать распашные ворота, так как они просты в установке, практичны в процессе использования, по функциональности ничем не уступают раздвижным воротам.

Стоимость монтажа распашных ворот ниже в силу невысокой стоимости комплектующих, материалов и самих работ по установке. Еще одним плюсом выступает отсутствие необходимости устройства запорной системы. Наличие калитки позволяет открывать ворота только в случае заезда транспорта. Срок службы распашных ворот продлевается благодаря тому, что их не нужно лишний раз открывать и закрывать. После установки распашных ворот особое обслуживание и уход не требуются.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выбор ворот для участка", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна современных офисов, кафе, кинотеатров украшают рулонные шторы. Их можно по праву считать самым успешным аналогом штор, ведь они уже давно вытеснили жалюзи. Теперь многие люди желают повесить их.
При покупке окон важным делом является выбор пластиковых профилей. .

Установка дверей

Сам по себе, процесс установки межкомнатной двери не очень сложен, но он потребует от вас аккуратности и внимания. Установку межкомнатной двери можно разделить на несколько этапов....
Если раньше двери были исключительно деревянными, но сегодня калитки, ворота и входные двери изготавливаются из металла. Не всегда, получается, врезать замок, в этом случае на помощь придет накладная.

Отделка стен

Коричневые обоиПри неверном выборе оттенка коричневые обои способны вызывать плохое настроение, чувство угнетенности. Но если соблюдены элементарные правила подбора тонов, коричневый станет настоящей.
С помощью гипсокартона можно существенно видоизменить и приукрасить свое жилье. Используя для этих целей именно гипсокартон вы лишаете себя множества проблем, а так же позволяете создать самые.

Отделка потолка

Поклейка обоев на потолок является отличным и быстрым решением. Конечно, это немного труднее, чем оклеивать стены, и одному человеку это не сделать, здесь без помощника не обойтись..
Подвесные металлические потолкиРаспространенными материалами в изготовлении подвесного потолка являются тонкие стальные, алюминиевые листы. Декоративные металлические модули имеют глянцевую или.

Ремонт пола

Коммерческий линолеум применяется для полового покрытия в местах с большой проходимостью. Коммерческий линолеум имеет ширину около двух метров..
Вместе со всем миром развиваются и отдельные материалы для отделки дома, усовершенствованные под прихоти современных покупателей. .

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!