Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Особенности пескоструйной обработки

Особенности пескоструйной обработки

Дата публикации: 15 02 2018

Особенности пескоструйной обработкиВ промышленном машиностроении и арт-направлениях, одним из перспективных методов обработки: стеклянных, каменных и металлических поверхностей, является пескоструйный способ. Это метод, при котором на обрабатываемую поверхность направляют струю абразивного вещества (песка или спец порошка) приводимую в действие воздушным потоком большого давления. Мы поговорим об использовании этого метода при реставрации фотографий.






Как все происходит



Особенности пескоструйной обработки



Исходное изображение проецируют на специальную пленку, после, это изображение совмещают с приклеенной на стеклянной основе рабочей пленкой и подвергают воздействию ультрафиолетового излучения, которое приводит к затвердению реставрируемых частей фото. Не нужные и лишние части смывают жидкостью, после этой процедуры остается только трафарет будущего изображения, на который и наносится рисунок. Под высоким давлением струя абразивной смеси подается на стеклянную основу. Частички абразива соприкасаясь с поверхностью стекла выбивают стеклянные частицы.

Следующий этап — фото-маска, при помощи которой обрабатывается стеклянная поверхность в несколько этапов. Получаем рисунок с матовым оттенком, имеющим разную зернистость.

Применяя пескоструйную обработку для зеркал и других стеклянных поверхностей, можно придавать оригинальный вид зеркальным изделиям нанося на них узоры самой различной сложности. Такие узоры и изображения никогда не смоются, не сотрутся и будут радовать вас всегда.

При создании объемных рисунков, часто используют песок из кварца. Для того чтобы выделить сам рисунок, стекло с обратной стороны матируют, лишая стекло прозрачности, благодаря этому вся текстура рисунка подчеркивается и проявляется его глубина.

Особенно широко применим этот метод обработки, в производстве зеркал с незамысловатой отделкой, стеклянных офисных перегородок, столов имеющих стеклянные столешницы с узорами, и т. д., и не только, он практичен во всех случаях, когда нужно без ущерба для изделия снять старые покрытия. Например: краску, ржавчину и т. п.

Виды абразивного материала



Особенности пескоструйной обработкиНекоторые абразивные порошки изготавливаются из частиц цветных металлов, таких как медь и никель. Соответственно и получили названия: купершлак — от слова cuprum (медь) и никельшлак (Ni). Эти виды порошков имеют строгое применение, при зачистке металлов подготавливая их к покраске. Распространены потому что доступны по цене и высокой производительностью.

Твердость абразивных частиц имеет важное значение, так как при использовании порошка не образуется облако пыли, а на изделии почти не остается шероховатостей, по своему составу абсолютно не токсичен и не загрязняет окружающую среду.

Другой вид абразивного материала — корунд, так же применим в обработке камней, металла, стекла. По своей природе имеет очень твердую структуру, по этому он используется при работе с твердыми породами камня и сплавов металла. Например подвергаться очистке корундом могут: рабочие поверхности клапанов, лопасти турбин и т. д. Благодаря твердой структуре струей корунда могут очищаться надписи на гранитных и бетонных поверхностях.

Мелко фракционная дробь из стали и чугуна. Для ее использования применяют — дробометную машину. Положительные стороны использования дроби — экологичность, высокая производительность. Отрицательные — дороговизна материала.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Особенности пескоструйной обработки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Как выбрать хорошие пластиковые окнаСегодня производители предлагают богатый ассортимент окон, поэтому вопрос как правильно выбрать окна, актуален как никогда. Современные модели отлично защищают от.
установка пластиковых оконПластиковые окна популярны уже много лет и продолжают пользоваться спросом среди потребителей. В каждом городе, поселке и даже в деревне сегодня можно встретить пластиковые.

Установка дверей

Как установить ручку и замок на дверьЕсли вы столкнулись с вопросом как установить ручку на межкомнатную дверь, мы предлагаем вам удобную инструкцию, которая поможет в работе. .
На рынке фурнитуры для дверей существует очень много различных изделий, к одним из важных деталей относятся дверные петли. Основные отличия в первую очередь касаются монтажа. Петли бывают различной.

Отделка стен

С давних времен, когда люди еще не умели качественно обрабатывать дерево, строили замки, в которых жили веками, нужно было из чего-то строить лестницы. И этим чем-то был мрамор. А служили эти.
Хоть лето и подходит к концу, но жаркие деньки не дают нам расслабляться. Никому не хочется возвращаться с морских курортов в душные офисы. Но благодаря инверторным кондиционерам можно забыть и про.

Отделка потолка

Глянцевые натяжные потолкиВ изготовлении натяжных потолков используется полотно в разных вариантах, оно может отличаться по фактуре и текстуре, а также соответствовать различным дизайнерским задумкам.
Вам понадобилось обновить потолок, который ранее был отделан потолочной плиткой? Срок службы у потолочной плитки, конечно, есть и по его истечении плитка приходит в негодность и не имеет такого.

Ремонт пола

В настоящее время существуют два основных вида системы «теплый пол»: электрическая и водяная. Главная составляющая электрической системы – это греющий кабель, на который подается.
Самовыравнивающийся пол является довольно эффективным достижением современных строительных технологий, но с другой стороны в одиночку и без подобного опыта, браться за создание такого пола нужно.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!