Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » строительные материалы и инструменты » Важные характеристики пескоструйного оборудования

Важные характеристики пескоструйного оборудования

Дата публикации: 7 05 2018

Пескоструйные аппараты широко используют для сухой очистки разного рода поверхностей от ржавчины, старой краски, окалины и многих других покрытий. С помощью оборудования такого плана можно осуществлять обдирку, шлифовку и очистку. Кроме песка может применяться какой-то определенный абразив для очистки поверхностей. За счет этого конструкции получили общее название - абразивоструйные.

 

Важные характеристики пескоструйного оборудования

 

Цена пескоструйного аппарата на этом сайте зависит, в первую очередь, от вида конструкций. Инжекторные изделия работают по способу всасывания. Абразивная крошка подается в сопло из резервуара потоком воздуха. Конструкции такого плана широко используются для легкой матировки или очистки поверхностей. Вакуумные пескоструйные аппараты выбрасывают абразив на предназначенную для обработки поверхность. Затем песок всасывается обратно.

 

Главным достоинством конструкций можно считать возможность использования песка несколько раз. Установка, работающая по данному принципу, идеально подходит для обработки небольших поверхностей. Пневматические конструкции применяются для интенсивной очистки поверхностей в строительной и промышленной сферах. Изделие справляется с обработкой довольно крупных предметов за счет своей большой производительности.

 

Пескоструйные установки отличаются друг от друга по строению. Компактные изделия оснащены шлангом подачи песка наружу. В установках камерного типа очистка всех деталей осуществляется внутри специальной камеры. На современном рынке представлено большое количество разнообразных моделей, с которыми довольно удобно работать не только в автосервисе, но и в обычном гараже.

 

Одной из главных характеристик пескоструйной установки является производительность. Данный показатель говорит о том, какой объем песко-воздушной смеси способна выдавать конструкция в течение часа. Соответственно, заказчик понимает, чем выше данная характеристика, тем интенсивнее аппарат будет производить обработку.

 

Второй не менее важной характеристикой можно считать объем резервуара для песка. От этого напрямую зависит запас рабочего материала, а значит, и то время, которое аппарат сможет работать без дозаправки. Для относительно небольшой мастерской подойдет установка, объем которой составляет от 19 до 50 литров. Для промышленных предприятий требуются гораздо большие объемы, поэтому целесообразнее приобретать конструкции, объем которых может варьироваться от 100 до 250 литров.

 

При выборе конструкции стоит обращать внимание на тип предполагаемых работ и их объемы.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Важные характеристики пескоструйного оборудования", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Рабочая мастерская является универсальным названием. Для многих специалистов она может кардинально отличаться в зависимости от предназначения. Будь это уголок сантехника, электрика, столяра или др..
Пластиковые окна стали фаворитами у потребителей. Пребывание на рынке последние двадцать лет наделило конструкции со стеклопакетами домыслами и загадками. .

Установка дверей

Ничто в мире не вечно. Приходят в негодность напольные покрытия, оконные рамы и, конечно, межкомнатные двери. Наступает время ремонта и исполнения заветного желания изменить стиль интерьера. .
Технологии развиваются стремительными темпами, на рынке появляются новые материалы. Но, несмотря на развитие технологий, спрос всегда остается на натуральные и экологичные продукты..

Отделка стен

Создание интерьера для любой комнаты – это шаг на пути к уюту и комфорту. .
Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того,.

Отделка потолка

Как выбрать идеальные обои для рабочего столаЗаставка на рабочем столе задает тон работе, создает эмоциональный фон при каждом обращении к устройству..
Перед тем как начать проведение соответствующих работ, необходимо очистить обрабатываемую поверхность от старых материалов и краски, используя при этом специальный скребок и шпатель. Далее проводится.

Ремонт пола

Укладка ламината собственными рукамиУкладка ламината начинается с подготовки пола. Пол должен быть ровным, сухим и чистым. При невозможности удалить серьёзные неровности прибегают к помощи.
Для качественной эксплуатации ламината необходимо уделить особое внимание подготовке поверхности. Для этого демонтируется старое покрытие, если оно имеет место быть..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!