Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества чиллера-фанкойла перед сплит-системами

Преимущества чиллера-фанкойла перед сплит-системами

Дата публикации: 15 02 2018

На данный момент технологии кондиционирование шагнули далеко вперед. Если некоторое время назад большим спросом пользовались кондиционеры, то есть сплит-системы, то сейчас все более популярными становятся системы чиллер-фанкойл, в пользу которых играет немало достоинств. Такое оборудование сейчас предлагает компания «Mitsushito» - http://mitsushito.com/shop/fankojly.html.

Преимущества чиллера-фанкойла перед сплит-системамиПреимущества чиллера-фанкойла перед сплит-системами

Положительные качества чиллер-фанкойлов:



• между чиллером и фанкойлом нет лимитированного предельного расстояния. Оно напрямую зависит от того, какие возможности у насосной станции и насколько теплоизолированы трубопроводы;

• систему можно гибко настраивать, а это играет немалую роль, если требуется кондиционирование для немало количества помещений;

• возможность независимой работы потребителей. То есть один пользователь может настроить систему под себя, не затрагивая при этом параметры остальных;

• климатические параметры отдельного фанкойла можно отрегулировать, что позволяет тонко настраивать систему кондиционирования. Осуществляется процедура настройка удаленно или с помощью пульта управления;

• объект может быть введен в эксплуатацию постепенно, то есть мощности потребителей можно со временем нарастить.

Все современные чиллеры, доступные на российском рынке, отличаются следующими параметрами:

• конструктивное исполнение – могут быть моноблочными или имеющими выносной конденсатор;
• тип охлаждения конденсатора – воздушный или жидкостный;
• мощность холодопроизводительности – начиная единицами и заканчивая несколькими тысячами кВт.

К слову, чиллер может быть оборудован тепловым насосом, что дает ему возможность не только кондиционировать воздух, но и нагревать. В некоторых чиллерах предусматривается встроенная гидравлическая группа, оснащенная циркуляционными насосами, баками и автоматической системой.

Как было сказано выше, чиллер может быть моноблочным или иметь выносной конденсатор.

Если говорить о первом варианте, то такое оборудование является автономной холодильной машиной, которая собирается из важных элементов – компрессора, кондиционера, испарителя, запорной арматуры, элементов защиты и автоматики, системы охлаждения, насосной станции.

Второй вариант чиллера характерен следующим: сам кондиционер монтируется вне помещения, а для его охлаждения используется воздух, подаваемый вентилятором. Чиллер устанавливается непосредственно внутри здания.

Все современные фанкойлы, как и более известные сплит-системы, могут между собой отличаться мощностью, конструкцией, внешним видом и способом управления. В плане монтажа они также разнообразны: фанкойл может быть установлен на полу, подвешен к стене или потолку, встроен в воздуховод под подвесным потолком. Что касается управления, оно бывает ручным и автоматическим. Чтобы задать скорость вращения вентилятора, предусматривается механизм, располагающийся на самом корпусе оборудования. Автоматическое управление характерно тем, что система сравнивает заданную температуру с той, которая уже имеется в помещении и тем самым задает определенную скорость вращения вентилятору.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества чиллера-фанкойла перед сплит-системами", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Подготовка окон к зиме позволит провести холодные месяцы в более комфортных условиях. Кроме того, такая «защита» поможет сохранить все характеристики изделий на более долги срок. Наша.
Когда мы благоустраиваем свое жилье, офисное помещение или квартиру, хочется в первую очередь достичь уюта и комфорта, но обязательно обращается внимание и на безопасность..

Установка дверей

Первое, что бросается в глаза в вашей квартире либо доме – это входные двери..
На рынке фурнитуры для дверей существует очень много различных изделий, к одним из важных деталей относятся дверные петли. Основные отличия в первую очередь касаются монтажа. Петли бывают различной.

Отделка стен

разновидности обоевОбои относятся к самым распространенным отделочным материалам. Свыше 90% людей пользуются обоями для стен, а существует их очень много видов. Если рассматривать отделочный материал.
Комфорт и эстетические характеристики жилого помещения во многом зависят от качества отделки стен. Любые неровности, трещины и другие изъяны, во-первых, будут бросаться в глаза, а во-вторых - вести к.

Отделка потолка

Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.
Утепление потолка в частном домеОчень часто в частных домовладениях тепло просачивается через щели в окнах, через крышу, двери, но чтобы тепло не уходило важно утеплить внутреннюю часть потолка. На.

Ремонт пола

Если вы хоть раз побывали в доме с холодным полом и прошлись по нему босиком, вы никогда не забудете этого ощущения и постараетесь сделать все, чтобы в вашем доме появились полы с подогревом. Полы с.
Компании, организации и частные лица сталкиваются с ситуациями, когда у них возникает необходимость в вывозе мусора и различного хлама..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!