Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как выбрать кондиционер или сплит-систему

Как выбрать кондиционер или сплит-систему

Дата публикации: 7 02 2018

В наше время разрабатывается немало различной бытовой техники, благодаря которой жизнь становится в разы комфортнее. Одними из таких приборов является климатическое оборудование, то есть кондиционеры и сплит-системы. И неважно, решили вы установить его в квартире, офисе или доме, при выборе следует обращать внимание на ряд определенных факторов, о которых пойдет речь ниже. Большой ассортимент климатического оборудования доступен по ссылке на сайте компании «Climatic.pro».

Как выбрать кондиционер или сплит-системуКак выбрать кондиционер или сплит-систему

Определяемся с мощностью техники



Главным критерием выбора является тот фактор, насколько оборудование по своей производительности соответствует помещению, где оно устанавливается. Чтобы определиться с оптимальным показателем мощности потребуются простые предварительные расчеты. Чтобы понять необходимую мощность, следует знать общий объем помещения и наличие дополнительных источников тепла. В любом случае, сейчас много где доступны калькуляторы мощности, воспользовавшись которыми вы сможете определиться с необходимым показателем.

Если выбрать менее мощную модель кондиционера, то она попросту не будет качественно справляться со своей основной задачей. Велика вероятность, что оборудование начнет функционировать на износ, из-за чего раньше срока выйдет из строя.

При выборе более мощной модели, такой кондиционер без особых проблем справится со своими задачами, к тому же, в некоторых случаях это может быть полезным. Но, стоит понимать, что мощные модели не только более дорогостоящие, но и потребляют большее количество электроэнергии.

Помещение и его особенности



Выбирать кондиционер следует отталкиваясь от особенностей конкретного помещения. Задача покажется наиболее простой при выборе моноблочного кондиционера, однако, если речь идет о сплит-системе, важно продумать, в каких местах будут крепиться блоки. Внешние блоки устанавливаются на стенах, фундаментах и крышах, а внутренние – на полу, стенах, потолках или внутри него. Поэтому выбирая кондиционер следует также продумать то, каким образом он будет устанавливаться.

Что касается городских квартир, то в них не так часто можно встретить подвесные потолки (чаще всего они монтируются именно в офисах), поэтому чаще всего пользователи выбирают настенные сплит-системы, где их внутренний блок размещается недалеко от окна. Если же у вас в помещении подвесной потолок, то оптимальный вариант – установка кассетных или канальных кондиционеров.

В любом случае, чтобы знать более конкретное месторасположение климатического оборудования, потребуется пригласить специалиста, ведь помимо монтажных работ необходимо знать, какой длины будет межблочная трасса, высотные перепады, особенности электропитания, доступна и многое другое.

Необходим ли фильтр воздуха



Если кондиционер способен не только охлаждать, но и фильтровать воздух, то такая возможность многим покажется заманчивой. Многие современные климатические приборы имеют такую функцию. В любом случае, фильтры грубой очистки просто обязательны для той цели, чтобы пыль не начала накапливаться в оборудовании. Что касается фильтров тонкой очистки, то их значение сейчас переоценивается. Следует понимать, что такие фильтры имеют определенный срок службы – порядка 1 месяца, после чего их необходимо менять.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как выбрать кондиционер или сплит-систему", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна пвх без монтажа состоят из нескольких составных элементов, каждый из которых требует за собой определенного ухода. К элементам пластиковых окон относятся профиль, уплотнитель, стеклопакет,.
Аккуратное пользование пластиковым окном надолго сохранит его хороший вид и работу. Герметичность пластикового окна требует проветривания квартиры ежедневно хотя бы два раза по 10 минут и летом, и.

Установка дверей

Сам по себе, процесс установки межкомнатной двери не очень сложен, но он потребует от вас аккуратности и внимания. Установку межкомнатной двери можно разделить на несколько этапов....
Разновидности межкомнатных дверейПоводом для покупки новой двери может послужить, что угодно. Но все же приблизившись к вопросу выбора, оказывается, что сделать его не так-то просто. В некоторых.

Отделка стен

После установки любой гипсокартонной конструкции рекомендуется произвести заделку швов между листами, даже если в дальнейшем на них будут наклеиваться какие-либо отделочные материалы..
Подготовка стен под покраскуЧто такое покраска понятно каждому, а вот как подготовить стену для покраски не всегда понятно. Что понимается под этим мероприятием? Краску невозможно без предварительной.

Отделка потолка

О достоинствах подвесных потолков можно говорить много и долго. но все их мы обсуждать не будем, скажем лишь о том, что ухаживать за подвесными потолками проще простого. Достаточно. Чтобы они были.
Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..

Ремонт пола

Вариант установки теплого пола, где в процессе установки применяется электрический кабель, в чём имеет отличие от системы водяного обогрева, доступен не только владельцам частного сектора, но и.
Несмотря на популярность различных отделочных материалов для пола, многие все-таки отдают предпочтения полам из дерева. Ведь свежевыкрашенные или покрытые лаком деревянные полы, не только приятны.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!