Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как правильно уложить керамическую плитку

Как правильно уложить керамическую плитку

Дата публикации: 15 02 2018

Как правильно уложить керамическую плиткуОсуществить укладку керамической плитки не совсем просто. Независимо от того, дорогая или дешевая у вас настенная плитка для ванной или кухни, если ее плохо уложить, вид помещения будет испорчен. Лучше доверить данную работу профессионалу, который аккуратно и качественно уложит плитку, вам же останется лишь полюбоваться прекрасным видом обновленного помещения.

До начала работ следует определить, какое количество плитки необходимо для облицовки ванной или кухни. Нужно учесть, что длина стены не всегда кратна длине плитке, существуют также выступы и ниши в стенах, определенная площадь под раковиной, кранами, что вызывает необходимость плитку резать. Нужно учесть и то, что часть керамики будет отбракована, к тому же несколько плиток следует оставить для возможного ремонта. Это требует прибавить к рассчитанному количеству еще 10-15 %.

Чтобы качественно уложить керамогранит для ванной комнаты, помещение следует тщательно подготовить - идеально выравнять все поверхности, в том числе в углах, при помощи самовыравнивающих смесей. Плитка ложится на основание, которое должно быть крепким и без отслоений. Это требует зачистки поверхности и удаления всех остатков пыли, краски, раствора и др. Только в таком случае можно обеспечить надежное сцепление основания и плитки.

Процесс укладки



Как правильно уложить керамическую плиткуУкладывается плитка облицовочная чаще всего на цемент. Раствор готовится из песка, цемента и пластификаторов. Можно также использовать плиточный клей, его можно выбрать среди множества марок в магазинах. При его использовании грунтовка наносится на высохший выравнивающий слой, это уменьшает впитывание клея в поверхность, а значит его экономии.

Работы по облицовке начинаются со снятия с керамики упаковки и парафина, которые защищают цельность плитки во время доставки. Рекомендуется керамическую плитку увлажнить. Укладку следует начинать снизу, оставляя место под шов. Для регулирования толщины шва, которая должна равняться 2-4 мм, используются распорки-крестики. Во время работы ровность облицовки проверяется с помощью уровнемера. После укладки плитки швы заполняются затиркой для швов, это защитит их от загрязнения, грибков, агрессивных веществ.

Если следовать рекомендациям по облицовке поверхностей стен и полов, используя только качественные материалы, можно быть уверенным, что плитка облицовочная, как и ступени для лестниц, будет радовать вас уютом и красотой, прослужит не один десяток лет.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как правильно уложить керамическую плитку", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окнаПластиковые окна используются для максимальной теплоизоляции, звукоизоляции и для светоизоляции. Количество стеклопакетов не даст того результата, который вы ожидаете, конструкция в.
Природный материал под названием алюминий сочетает в себе очень много разных свойств. Сюда относятся низкие показатели плотности, высокая теплопроводность и электропроводность. Алюминий обладает.

Установка дверей

Стальные двериВходные двери могут быть деревянными, из комбинированных материалов и стальными, но отдать предпочтение лучше стальным конструкциям, они соответствуют требованиям безопасности..
Откатные раздвижные ворота становятся все более популярными из-за своей конструкции, благодаря которой экономится пространство перед воротами при их открытии и закрытии..

Отделка стен

При отделочных работах с применением гипсокартона очень редко применяют бескаркасную технологию. А для изготовления каркаса, как правило, применяют металлические профили, а не деревянный брус, что.
Цокольный сайдинг – это особенный вид панелей для отделки наружных стен зданий. Его предназначение – защита строения от атмосферных воздействий и механических повреждений. .

Отделка потолка

Первым делом необходимо произвести разметку места будущего потолка на стенах по всему периметру комнаты. Делается это с помощью обычного уровня или гидроуровня, а на крупных объектах лучше.
Клеевые потолки неприхотливы и уход за ними не очень сложен. Потолок надо просто протирать влажной тряпкой смоченной в мыльном растворе. Необходимо знать, что плитка из вспененного полистирола горит.

Ремонт пола

Штучный паркет – это набор планок (плашек), который изготавливается из общепринятых пород дерева (вишня, бук, ясень, дуб, клён, орех) и ценных пород (венге, бамбук, махагон).Эти планки имеют.
Утепление пола керамзитомЕсли вам необходимо сэкономить на покупке стройматериалов и спастись от холодного времени года, то можно воспользоваться теплоизоляцией напольного покрытия с помощью.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!