Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Виды грунтовок и их применения

Виды грунтовок и их применения

Дата публикации: 17 02 2018

Виды грунтовок и их примененияСегодня, все чаще и чаще вопрос о грунтовке становится очень актуальным. Люди, желающие сделать ремонт постоянно задают один и тот же вопрос, зачем нужна грунтовка или это просто деньги на ветер? Специалиста утверждают, если есть поверхность значит должна быть и грунтовка.

Еще несколько лет назад грунтовку заменял обычный обойный клей. Его разводили на половину с водой и наносили на стены либо потолок. Сегодня же технология другая, в наше время грунтовку можно выбрать именно для вашего типа поверхности.

Грунтовка это жидкий состав, который наносится на любое основание перед окраской, побелкой, штукатуркой, шпаклевкой, оклейкой обоев и т.д. При помощи этой смеси, материал хорошо прилипает к поверхности, что обеспечивает долголетие. Так же грунтовка способна проникать даже в самые мелкие частички основания и склеить их.

Безусловно, все виды грунтовочной смеси изготавливают из плёнкообразующего вещества и растворителей это различные виды смоли и олифы. Бывает когда в состав грунтовки добавляют еще мел, слюды либо тальк.

Что касается нанесение грунтовки на поверхность, так тут все просто. Данная смесь наносится на основание кистью, валиком с короткими ворсами, шпателем и распылителем. Слой нанесения зависит от состава и поверхности, например, на каменную поверхность слой грунтовки наносится в 5 мм, на известковое основание 7 мм, а вот на деревянное основание слой наносится 10 мм.

Применение грунтовки


Виды грунтовок и их применения- перед штукатуркой и шпаклевкой;
- для бетонного пола перед укладкой линолеума, плитки, паркета, коврового покрытия;
- для пропитки швов керамической плитки;
- для деревянных, гипсокартонных, ДВП, ДСП, поверхностей перед нанесением краски, обоев, шпаклевки и т.д;
- для отштукатуренных поверхностей перед следующим лицевым материалом.



Виды грунтовок



- Алкидная, это грунтовка предназначена для деревянных и металлических оснований. Не рекомендуется наносить на отштукатуренные и гипсовые основания, так как может появиться ворсистость.
- Антисептическая, само название дает знать о предназначении. Такая смесь не позволяет появиться грибку, плесени либо коррозии.
- Акриловая, эта грунтовка сегодня считается самой актуальной, так как ее можно наносить на любую поверхность, кроме металла. При нанесении этой грунтовки на металл, после высыхания металл покроется ржавчиной.
- Антикоррозийная, удаляет ржавчину. Например, в случае если труба заржавела, после нанесения вся ржавчина исчезнет.
- Фасадная, обладает огромным преимуществом это паропроницаемость, а так же не допускает проникновение влаги в основание.
- Грунтовка для бетона, ее обычно используют под покрывную эмаль.
- Шеллаковая, предназначена для изоляции срезанных сучков с выступающей на них смолой.

Для того чтобы ремонт прослужил как можно дольше, весь материал необходимо использовать от одного производителя.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Виды грунтовок и их применения", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Грунтовка это такое строительный материал, который обладает хорошими пропитывающими и защитными свойствами

    Еще с далекой древности и по сегодняшнее время дерево считается самым популярным материалом в строительной сфере

    Для того чтобы любое покрытие хорошо держалось на поверхности конструкций, ее нужно прогрунтовать. Проникая глубоко в поверхностный слой, грунтовка улучшает адгезионные его свойства. Кроме того, прогрунтованные поверхности обладают лучшей стойкостью

    Если человек планирует делать ремонт или что-то красить, ему необходимо обратиться в ООО «Спецэмаль-Юг». Здесь самые качественные товары и низкие цены.

    Применение декоративной штукатурки на различных поверхностях - распространенное явление, но пользоваться такими средствами проще при предварительной обработке поверхности грунтовкой. 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Установка стеклопакетовСтеклопакет относится к важнейшей составляющей любого окна, но он не самая прочная деталь окна. Если пользоваться стеклопакетом не правильно, то его можно не только поцарапать,.
Отделка лоджий пластиковой вагонкойДля жителей квартир особо актуальным становится вопрос ремонта на лоджии, когда хочется создать комфортную дополнительную комнату. Лоджия представляет собой.

Установка дверей

Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли возникла необходимость поменять двери в квартире или жилом доме, то, скорее всего, уже поняли что это мероприятие очень затратное. Мы расскажем вам про.
Двери межкомнатныеВ жилье межкомнатные двери представлены как один из главных элементов интерьера. Устанавливают двери таким образом, чтобы сэкономить полезное пространство. Среди широкого.

Отделка стен

Выполнение панно в художественном стиле – процесс очень интересный, но предельно непростой..
Покраска стенПокраска оштукатуренных стен является завершающим этапом строительно-отделочных работ внутреннего помещения. Квалифицированная покраска с применением качественных материалов служит.

Отделка потолка

Использование гипсокартона позволяет устраивать удивительные конструкции, которые были невозможны до появления этого строительного материала, но из одного лишь гипсокартона что-либо построить трудно,.
Гипсокартон, случайно или специально, был создан для домашних мастеров. Прочность и легкость обработки гипсокартона имеют очень выверенный баланс..

Ремонт пола

Компании, организации и частные лица сталкиваются с ситуациями, когда у них возникает необходимость в вывозе мусора и различного хлама..
Укладка ламината собственными рукамиУкладка ламината начинается с подготовки пола. Пол должен быть ровным, сухим и чистым. При невозможности удалить серьёзные неровности прибегают к помощи.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!