Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Обустройство придомового участка

Обустройство придомового участка

Дата публикации: 17 02 2018

Обустройство придомового участкаПредставить себе загородный дом без должным образом обустроенной придомовой территории и присутствия оригинального ухоженного сада, сегодня, наверное, получится далеко не у каждого. Ведь ни один дом не будет достаточно гармонично сочетаться с окружающей природой, если на прилегающем к нему участке будут полностью отсутствовать различные кусты, деревья и небольшие искусственные водоемы.

Сейчас в сфере ландшафтного дизайна существует множество всевозможных современных тенденций, правда далеко не все они одинаково хорошо подходят для различных климатических условий. Так, к примеру, в местах, где выпадают достаточно большие объемы снега, довольно многие дизайнерские приемы попросту не осуществимы.

Некоторые способы облагораживания участков



Обустройство альпинария или альпийской горки



Довольно многие хозяева зачастую просто грезят о присутствии такого оформления на своей придомовой территории. Правда, при этом, в настоящий момент на участках чаще всего можно встретить лишь некоторые подобия истинно настоящих альпийских горок, хотя и довольно привлекательные. Выполняемые сегодня на приусадебных территориях альпийские горки, как правило, абсолютно не имеют ничего общего с цветами и травами, произрастающими в Альпах, и обычно состоят из всевозможных камней и различных распространенных растений.

Действительно настоящая альпийская горка обычно выполняется в виде оригинального горного пейзажа, состоящего по большей части из камней и, конечно же, растущих в Альпах растений.

Именно из-за этого, при желании создать на своем участке истинно натуральный вариант альпийских горок, желательнее всего будет обратиться за помощью к профессиональному ландшафтному дизайнеру, который не только грамотно подберет наиболее оптимальные материалы, но и создаст максимально гармоничное оформление.

Создание искусственного водоема



Обустройство придомового участкаЕще не так давно, небольшие рукотворные водоемы считались неким элементом роскоши, и крайне редко применялись при облагораживании придомовых участков. Однако сегодня создание подобных элементов ландшафтного оформления перестало быть крайне затратным мероприятиям, и стало пользоваться весьма широкой популярностью.





Оформление декоративного освещения



Прежде всего, как правило, декоративное освещение на участках обустраивается непосредственно вдоль присутствующих на нем дорожек. Кроме того, в случае грамотного расположения, специальные декоративные светильники также могут стать великолепным дополнением и к присутствующим на участке водоемам, и к созданной на нем альпийской горке.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Обустройство придомового участка", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

  Хороший ремонт в доме начинается с выбора материалов и ключевых элементов помещения. Межкомнатные двери задают настроение в интерьере, отражают его стиль, играют главную скрипку в.
Поскольку оконные проёмы имеют разные размеры, а возможности изготовителей пластиковых окон практически не ограничены, вариантов изготовления окон великое множество. Окна изготавливают однокамерными.

Установка дверей

межкомнатные двериВ каждом интерьере обязательно присутствуют межкомнатные двери, очень редко встречается комната, в которой двери не установлены, чаще это касается тех, кто любит арки. Межкомнатным.
В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.

Отделка стен

На сегодняшний день, строительный рынок насыщен многообразными по составу, стилю, структуре, технологическим и эксплуатационным свойствами обоями. .
При выполнении капитального ремонта очень многие люди сталкиваются с одной довольно неприятной ситуацией..

Отделка потолка

Отделка потолка на кухнеСегодня заниматься ремонтом на кухне не самое хлопотное мероприятие, так как среди строительных материалов и материалов для отделки существует широкий ассортимент, с помощью.
Глянцевые натяжные потолкиВ изготовлении натяжных потолков используется полотно в разных вариантах, оно может отличаться по фактуре и текстуре, а также соответствовать различным дизайнерским задумкам.

Ремонт пола

натуральный мармолеум - гипоаллергичный материал, то есть не вызывает аллергии. Кроме того, у него нет неприятного запаха, отсутствуют вредные выделения, он весьма гигиеничен. Также мармолеум.
Компании, организации и частные лица сталкиваются с ситуациями, когда у них возникает необходимость в вывозе мусора и различного хлама..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!