Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Гранит в современном строительстве: истинно природная роскошь

Гранит в современном строительстве: истинно природная роскошь

Дата публикации: 7 02 2018

Гранит в современном строительстве: истинно природная роскошьСейчас, как известно, в строительной сфере больше всего ценятся материалы истинно природного происхождения, к категории которых сегодня как раз и относятся гранит, который, благодаря своей весьма специфической абстрактной фактуре, особой зернистости и крайне широкому многообразию всевозможных цветовых решений, в настоящий момент весьма активно применяется при создании самых различных дизайнерских проектов. При этом наибольшей популярностью подобный камень, конечно же, пользуется при наружном облагораживании фасадов, где он помогает создавать достаточно оригинальные и роскошные покрытия.

Наиболее распространенные варианты использования



Такого рода камень, в зависимости от текстуры поверхности, традиционно подразделяется на три основных типа: крупно-, средне- и мелкозернистый.

Что касается непосредственного применения гранита, то он сегодня чаще всего используется:
- при облагораживании парадных входов у различных сооружений;
- в ходе наружного обустройство строений;
- при сооружении различного рода арок;
- во внутреннем облагораживании различных общественных помещений;
- при декорировании различных мостовых конструкций;
- в качестве покрытия для садовых дорожек;
- для облагораживания колонн и лестниц;
- при обустройстве каминов, столешниц и подоконников.

И это, естественно, далеко не все сферы применения гранита, ведь он, благодаря своей крайне высокой износоустойчивости и вполне приемлемой стоимости, сегодня пользуется невероятно высокой популярностью практически во всех сферах современного строительства.

Плюсы и минусы гранита



Гранит в современном строительстве: истинно природная роскошьБлагодаря своему истинно природному происхождению, подобный камень обладает целым рядом весьма значимых достоинств:
- Вполне приемлемой стоимостью. Данный камень является довольно широко распространенным видом горной породой, добываемым в весьма существенном количестве, что, естественно, очень серьезно способствует конкуренции;
- Крайне роскошным внешним обликом. Выполненная с помощью гранита наружная облицовка способна придавать строениям особую солидность и презентабельность;
- Повышенными показателями в плане износоустойчивости, долговечности и прочности;
- Весьма солидной стойкостью к значительным температурным изменениям;
- Великолепной влагоустойчивостью и повышенной огнеупорностью.

Однако, одновременно со всеми этими плюсами, подобный камень также обладает и одним весьма серьезным минусом – повышенной склонностью к накоплению и выработке радиации. Именно из-за этого, гранит, естественно, крайне не рекомендуется применять при внутреннем облагораживании различного рода жилых помещений.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Гранит в современном строительстве: истинно природная роскошь", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Все больше и больше покупателей выбирают металлопластиковые окна Рехау https://www.alias.zp.ua/ceny-2 и на это есть свои причины. Они не только надежные и прочные, но и идеально вписываются, как в.
Существует несколько источников тепловых потерь, а основной – это оконные проемы..

Установка дверей

Крепежный элемент, который устанавливается на входной двери, он стал популярным и востребованным в современном мире. Сегодня это не роскошь, а элемент, позволяющий обеспечить надежность и удобство.
Первое, что бросается в глаза в вашей квартире либо доме – это входные двери..

Отделка стен

Для монтажа гипсокартонной перегородки могут понадобиться следующие материалы и инструменты....
Клей для плиткиПосле появления сухих строительных смесей облицовка плиткой поверхностей превратилась из трудоемкой операции подвластной профессионалам в работу доступную любому домашнему мастеру..

Отделка потолка

В процессе возведения здания большое внимание уделяется одному из самых главных его элементов – крыше. Кровельное покрытие – это значимая часть в конструкции. Именно от материалов, из.
     Вам, как человеку не часто делающему ремонты потолков, вероятно будет трудно определить при беглом взгляде, какой именно тип ремонта потолка потребуется. С другой стороны, вы.

Ремонт пола

Почему следует выбрать пластиковые трубы для водопровода? При организации водопровода очень важно подойти с большим вниманием к выбору труб. На текущий момент существует большое количество.
Кабельная система обогрева полаЧтобы кабельная система обогрева полов прослужила большой срок, ее нужно правильно уложить и смонтировать. Такая система должна хорошо соприкасаться со стяжкой, иначе.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!