Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как выбрать межкомнатные двери: рекомендации

Как выбрать межкомнатные двери: рекомендации

Дата публикации: 7 02 2018

Современный рынок предлагает потребителям большой ассортимент межкомнатных дверей, в котором попросту разбегаются глаза. Кроме того, дизайн интерьера постоянно меняется, поэтому двери могут быть успешно заменены арками или вообще открытыми студиями. Межкомнатные двери недорого предлагает компания «Хорошие двери».

Как выбрать межкомнатные двери: рекомендацииКак выбрать межкомнатные двери: рекомендации

Межкомнатная дверь – это важнейший функциональный элемент любого помещения и яркий элемент дизайна интерьера. В любом случае, это обязательная конструкция, выполняемая из самых разнообразных материалов: начиная натуральной древесиной и заканчивая ее производными, дополненными декоративным пластиком, стеклом и так далее.

Деревянные двери из массива



Подобные конструкции являются наиболее дорогостоящими, но при этом – самыми прочными. Двери из массива устанавливаются в жилых домах и помещениях любого назначения. Это красивая, долговечная и престижная конструкция. Так, межкомнатные двери из массива дерева могут похвастаться следующими сильными сторонами:

• длительный эксплуатационный срок;

• экологичность;

• колебания температуры не приводят к линейному расширению (а если и приводят, то совсем немного);

• высокий уровень звуконепроницаемости;

• низкая теплопроводность;

• легкая утилизация.

Имеются и отрицательные качества:

• могут быть скрытые дефекты, что обуславливается самой древесиной. Речь идет о сучках, смоляных карманах и микротрещинах;

• из-за высокого уровня влаги конструкция двери может видоизмениться;

• древесина является горючим материалом.

Кроме того, на поверхности дверей из массива дерева могут появляться сколы, царапины и микротрещины, однако, от них при желании можно легко избавиться. Стоит заметить, что такие двери являются наиболее дорогостоящими, но цена на них нивелируется высокой прочностью и долговечностью.

Двери из клееного массива



Такие конструкции собираются из нескольких элементов, что в разы проще, по сравнению с производством двери из массива, где требуется подбирать цельную древесину. Конечно, технология изготовления накладывает определенный отпечаток на внешний вид конструкции – поверхность полотна может быть окрашена неравномерно.

Преимущество:

• низкий уровень гигроскопичности, по сравнению с дверьми из массива. Как вывод, такие двери лучше противостоят высокому уровню влажности;

Недостаток:

• дверное полотно неравномерно окрашено. Двери собираются из разных элементов, оттенки которых могут отличаться.

Шпонированные двери



Такие конструкции относятся к среднему и низкому ценовому диапазону, поэтому считаются наиболее распространенными. Для изготовления таких дверей применяется низкокачественная некондиционная древесина, которую сверху покрывают шпоном, скрывая визуальную непривлекательность материала.

Преимущество:

• доступность.

Недостатки:

• температурные перепады могут вызвать деформацию полотна;

• древесина может расслаиваться, а шпон – отслаиваться. Такие моменты не подлежат ремонту;

• используемая древесина, как было отмечено выше – некондиционная. Как результат, двери могут покрываться плесенью и грибком при определенных условиях эксплуатации.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как выбрать межкомнатные двери: рекомендации", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ещё на стадии строительства при доставке деревянного окна к месту установки его необходимо защищать от механических повреждений и атмосферных воздействий – холода и влаги..
Не всегда покупка и установка деревянных окон в Минске может оказаться лучшим решением в наших реалиях – они имеют свойство ссыхаться и растрескиваться, после чего появляются щели, которые.

Установка дверей

Мы так часто пользуемся дверьми, что просто не обращаем на них внимания и  тем более не задаемся вопросом, чем они отличаются друг от друга, а отличия имеются. .
В любой момент может возникнуть такая ситуация, когда в срочном порядке нужна крупная сумма денег. Обратиться в банк может не каждый человек..

Отделка стен

Хоть лето и подходит к концу, но жаркие деньки не дают нам расслабляться. Никому не хочется возвращаться с морских курортов в душные офисы. Но благодаря инверторным кондиционерам можно забыть и про.
Натуральное дерево всегда присутствовало в жилище людей. Оно красиво и экологично, но не практично. Поэтому сейчас его вытеснила керамическая облицовка, которая имитирует текстуру этого материала..

Отделка потолка

Для отделки потолков довольно часто используют высококачественные натяжные полотна, изготовленные из проверенного и надежного сырья. .
Если вы ищите простое и недорогое потолочное покрытие, то наиболее подходящим являются клеевые потолки, которые состоят из квадратных или прямоугольных плит. Изготавливаются плиты из пенопласта,.

Ремонт пола

Чаще всего освещение прихожей делается наиболее близкое к бестеневому, так называемый обволакивающий свет..
Нагревательные маты для полаСиноним комфорта в понимании многих является тепло в доме. Обеспечить такое, казалось бы, простое желание не так просто. Но дело не в отсутствии вариантов, а, наоборот.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!