Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Оконные рольставни и их некоторые особенности

Оконные рольставни и их некоторые особенности

Дата публикации: 7 02 2018

Оконные рольставни и их некоторые особенностиВ настоящий момент при обустройстве оконных проемов, как показывает практика, вместо традиционных кованых решеток все чаще начали использоваться специальные рольставни. И это, конечно же, в полной мере оправдано, поскольку подобного вида устройства отличаются гораздо более лучшими эксплуатационными качествами.





Основополагающие функции оконных рольставней



Предназначенные для установки на оконных проемах рольставни традиционно осуществляют следующие задачи:
- Обеспечивают должную защиту от взлома. Использование особых высокопрочных комплектующих и специальных оконных роллет, позволяет обеспечивать дому весьма эффективную защиту от возможного несанкционированного взлома и проникновения;
- Способствуют существенной экономии энергии. За счет своей особой конструкции, такого типа устройства способствуют созданию в доме максимально благоприятного температурного режима. Благодаря использованию рольставней, обычно удается снижать теплопотери примерно где-то на 20%;
- Создают великолепную защиту от шума и солнца. Применение подобного рода устройств, помогает создавать в доме даже в крайне сильную жару особую прохладную атмосферу, и защищать все присутствующие в нем предметы мебели от выгорания. К тому же, использование в таких конструкциях специального алюминиевого профиля с наполнителем из пенополиуретана, также еще позволяет обеспечивать и великолепную шумоизоляцию.

Разновидности материалов для изготовления оконных рольставен



Оконные рольставни и их некоторые особенностиСейчас такого рода изделия традиционно выполняют из трех различных материалов: стали, алюминия и пластика. Устройства, изготовленные из пластика, обычно отличаются своей относительно скромной стоимостью, и чаще всего применяются на верхних этажах строений.

Подобные изделия считаются прекрасной альтернативой обычным решеткам и великолепно защищают помещения от лучей солнца. Однако тут очень важно помнить, что такого рода роллеты в гораздо большей степени осуществляют декоративную функцию, чем обеспечивают должную защиту.

Если же требуются более прочные рольставни, то тогда, конечно же, особое внимание следует обратить на изделия из алюминия, которые способны обеспечивать помещениям довольно неплохую защиту от взлома. К наиболее значимым достоинствам у таких устройств, следует отнести их сравнительно небольшую массу, довольно существенную прочность и, что самое важное, вполне приемлемую стоимость.

Что же касается стальных роллет, то они сегодня являются самыми дорогостоящими и, одновременно с этим, самыми прочными и весьма увесистыми. Однако, при этом, такого рода изделия весьма серьезно подвержены коррозии, и в связи с этим обязательно должны иметь специальное дополнительное покрытие.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Оконные рольставни и их некоторые особенности", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

В новых домах при строительстве обычно закладывают установку пластиковых окон. Эту работу выполняют строители. А вот замену деревянного окна пластиковым делают в уже построенных домах..
Природный материал под названием алюминий сочетает в себе очень много разных свойств. Сюда относятся низкие показатели плотности, высокая теплопроводность и электропроводность. Алюминий обладает.

Установка дверей

Входные металлические двериВходные металлические двери интересуют всех у кого есть свое жилье, в том числе и загородный дом. Определенные критерии, по которым необходимо выбирать двери: надежность.
Сегодня никто не застрахован от злоумышленников, которые решили получить имущество в квартире или доме..

Отделка стен

Как правило, стены, которые планируется оклеивать обоями, должны иметь идеально ровную поверхность без трещин, наплывов, ям и бугров. Поэтому требуется тщательная их подготовка..
Грунтовка глубокого проникновенияПри ремонте любых помещений очень важна обработка стен, которая должна обеспечивать их влагоустойчивость, высокую устойчивость против механических воздействий и.

Отделка потолка

Современные материалы и технологии позволяют существенно расширить диапазон архитектурных идей и решений. Так применение гипсокартона даёт возможность формировать ломаные, ступенчатые поверхности для.
Как побелить и покрасить потолок своими рукамиСамый быстрый и простой, а потому и распространенный способ облицовки потолка – покраска. Это легко сделать своими руками, если четко соблюдать.

Ремонт пола

Замковый ламинат - самый эффективный и практичный. Его укладка поддастся даже непрофессионалам. Соединение панелей ламината происходит за счёт замков, которые скрепляют элементы между собой, не.
Выравнивание пола в квартиреСегодня каждый современный человек старается окружить себя красотой и гармонией, особенно данный вопрос актуален в процессе обустройства своего жилища. Планируя обновить.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!