Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Оконные жалюзи: наиболее распространенные виды

Оконные жалюзи: наиболее распространенные виды

Дата публикации: 7 02 2018

Оконные жалюзи: наиболее распространенные видыЖалюзи, ставшие в свое время своеобразной альтернативой традиционным оконным ставням, как известно, имеют весьма длительную историю. Однако, при этом, абсолютно невзирая на свой столь «почтенный» возраст, они сегодня все также продолжают пользоваться крайне широкой популярностью, и достаточно активно применяются при обустройстве помещений самого различного назначения.



Основные модификации современных жалюзи



Конечно, по сравнению со своими предшественниками, производимые сегодня жалюзи обладают намного более солидным ассортиментом всевозможных видов и, естественно, отличаются гораздо большей функциональностью и практичностью.

Так, по типу своей конструкции они обычно делятся на следующие разновидности:
- Горизонтальные. Такого типа жалюзи считаются классическим вариантом, и традиционно крепятся непосредственно к самим оконным створкам, оставляя, тем самым, сам оконный проем полностью открытым;
- Вертикальные. Данного вида устройства чаще всего применяются в различного рода офисных помещениях, и отличаются соей довольно-таки громоздкой конструкцией. Подобного типа жалюзи почти полностью перекрывают пространство оконного проема, и вполне могут опускаться даже до самого напольного покрытия;
- Рулонные. Подобные устройства – это современная модификация традиционных жалюзи, у которых вместо уже привычных ламелей выступает полностью цельное полотно, которое в ходе открывания накручивается на прикрепленный в верхней части непосредственно самого оконного проема специальный валик;
- Роликовые и кассетные. По своей конструкции, такого рода жалюзи очень схожи с устройствами рулонного типа, однако в отличие от них, устанавливаются не на стену, а непосредственно на саму оконную створку.

Наиболее распространенные материалы изготовления



Оконные жалюзи: наиболее распространенные видыПомимо конструктивных особенностей, современные жалюзи также еще могут довольно серьезно различаться и по непосредственному материалу изготовления. Так, самой широкой востребованностью сейчас пользуются изделия, выполненные из алюминия или из специального легкого пластика. Такого рода устройства идеально гармонируют с металлопластиковыми оконными конструкциями, однако, при этом, к большому сожалению, не отличаются должной долговечностью и довольно быстро утрачивают свою форму.

Гораздо более долговечными и, одновременно с этим, абсолютно экологичными, сегодня, конечно же, являются изделия с ламелями, выполненными из истинно натуральных материалов, таких как, например, дерево или пробка. Подобного вида жалюзи великолепно передают атмосферу эко- и этностилистики, и по своим эксплуатационным свойствам совершенно не уступают устройствам, выполненным из металлопластика. Что же касается изделий рулонного типа, то они традиционно производятся из специальной, особым способом обработанной ткани.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Оконные жалюзи: наиболее распространенные виды", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

установка пластиковых оконПластиковые окна популярны уже много лет и продолжают пользоваться спросом среди потребителей. В каждом городе, поселке и даже в деревне сегодня можно встретить пластиковые.
Окна должны пропускать свет и не пропускать холодный воздух, запах и шум с улицы. Свет пропускает стекло. Оно и холод задерживает и шум уменьшает. Но когда нужен свежий воздух, следует сделать так,.

Установка дверей

В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.
межкомнатные двериВ каждом интерьере обязательно присутствуют межкомнатные двери, очень редко встречается комната, в которой двери не установлены, чаще это касается тех, кто любит арки. Межкомнатным.

Отделка стен

Выбор обоевОбои можно отнести к самым старейшим отделочным материалам, но до сегодняшнего дня это один из распространенных и востребованных материалов. Сегодня существует очень много разных вариантов.
Как развести обойный клейПреимуществом современных клеев является то, что наносить их можно не только на обои, но и на стены. Таким образом поверхность покрывается своеобразной грунтовкой. В этом.

Отделка потолка

Как побелить и покрасить потолок своими рукамиСамый быстрый и простой, а потому и распространенный способ облицовки потолка – покраска. Это легко сделать своими руками, если четко соблюдать.
Потолок из пластиковых панелейПанели из пластика станут прекрасной альтернативой для гипсокартонной конструкции. Монтажная работа просто выполняется, а дефекты замаскировываются, отчего помещение.

Ремонт пола

Замковый ламинат - самый эффективный и практичный. Его укладка поддастся даже непрофессионалам. Соединение панелей ламината происходит за счёт замков, которые скрепляют элементы между собой, не.
Для качественной эксплуатации ламината необходимо уделить особое внимание подготовке поверхности. Для этого демонтируется старое покрытие, если оно имеет место быть..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!