Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Стационарные и чердачные лестницы

Стационарные и чердачные лестницы

Дата публикации: 10 02 2018

Стационарные и чердачные лестницыЛестница – это элемент конструктивный и функциональный, состоит из ступеней, применяется для постройки зданий и является вертикальным связующим элементом.

В современном мире существует огромное разнообразие лестниц, также широко их использование. Рассмотрим стационарные и чердачные лестницы.

Стационарные лестницы



Стационарные лестницы – используют для соединения этажей или уровней в зданиях. Главная задача этих лестниц обеспечить комфортность передвижения по ним и безопасность.

Главные положительные характеристики:

1) минимальный угол подъема;

2) удобные ступени;

3) качественные поручни.

Выбор лестницы зависит от интерьера и особенностей здания. Лестницы могут быть:

1) маршевыми;

2) спиральными;

3) винтовыми;

4) гусиный шаг.

Опоры для ступеней на стационарных лестницах бывают:

1) тетивы;

2) косоур;

3) на больцах;

4) консольные;

5) на одном косоуре.

Материал для изготовления лестниц выбирается также в зависимости от особенностей интерьера и предназначения здания. Винтовые и спиральные лестницы обычно изготавливаются из дерева или металла. Для маршевых, при строительстве каменных домов используют железобетон, что в свою очередь дает возможность декорировать ее различными материалами – камнем, деревом, железом.

Чердачные лестницы



Чердачные лестницы – это лестницы для подъема на чердак.

Их изготавливают из:

1) металла;

2) дерева;

3) комбинированные.

По своему типу лестницы бывают:

1) складными;

2) раздвижными.

Главное что отличает чердачную лестницу это угол подъема и конструкция против взлома.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Стационарные и чердачные лестницы", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна современных офисов, кафе, кинотеатров украшают рулонные шторы. Их можно по праву считать самым успешным аналогом штор, ведь они уже давно вытеснили жалюзи. Теперь многие люди желают повесить их.
Устанавливая новое окно, требуется установка и подоконника, невозможно без него представить полноценной конструкции. Работы проводятся после того, как будет выполнен монтаж оконного изделия..

Установка дверей

Сегодня на рынке дверей представлены тысячи и тысячи абсолютно различных как по материалу, оформлению, так и по качеству дверей межкомнатных в Белгороде. И заходя в магазин, неопытный, незнающий.
Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..

Отделка стен

Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того,.
Облицовочный искусственный каменьХотя натуральный камень довольно привлекателен внешне, то же самое нельзя сказать о его цене, да и работать с ним достаточно тяжело, он труден в обработке. Исходя из.

Отделка потолка

С каждым днем беспилотные технологии обретают все большую популярность в коммерческой среде..
Гипсокартон, случайно или специально, был создан для домашних мастеров. Прочность и легкость обработки гипсокартона имеют очень выверенный баланс..

Ремонт пола

Современный мир развивается, а вместе с ним и технологии. Практически каждый человек сталкивался со строительством, а с ремонтом знакомо все население планеты, даже дети..
Картонные коробки - довольно популярные изделия. Их массово используют для перевозки вещей и техники, в качестве упаковки при отправке посылок, для хранения вещей и пр..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!