Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Лестницы из металла: типы конструкций и преимущества

Лестницы из металла: типы конструкций и преимущества

Дата публикации: 7 02 2018

Лестницы из металла: типы конструкций и преимуществаВ отношении своей популярности, выполненные из металла лестничные конструкции, сегодня уступают лишь только своим истинно деревянным аналогам. Такого типа конструкции, в настоящий момент, весьма активно используются как в сфере частого домостроения, так и при сооружении всевозможного вида административных и коммерческих строений, что, в общем-то, вполне объяснимо, ведь подобные лестницы отличаются целым рядом весьма примечательных конструктивных особенностей.




Разновидности металлических лестничных конструкций



Сейчас такое понятие, как «металлические лестницы», обычно подразумевает под собой несколько различных разновидностей подобных изделий.

Существенно различающихся, в самую первую очередь, по типу используемых в их конструкции несущих элементов:

Лестницы из металла: типы конструкций и преимущества- Сооружения на тетивах. Подобного рода конструкции сегодня считаются классическим вариантом, и достаточно активно применяются в области современного строительства. Сами же тетивы здесь, как правило, также чаще всего выполняются из металла;
- Конструкции на косоурах. Такого типа несущие элементы, у подобных лестниц, вполне могут выполняться не только из металла или дерева, но также и из бетона. Главная отличительная черта у таких лестничных конструкций состоит в том, что при взгляде на них в профиль достаточно легко просматриваются торцы абсолютно всех ступеней;
- Лестницы консольного типа. Основная особенность у данного вида лестниц заключается в том, что ступени у нее одним концом достаточно надежно заделываются в стену, и за счет этого придают конструкции особую легкость и элегантность;
- Лестничные конструкции на больцах. В данной ситуации одна балка достаточно надежно прикрепляется к стене, а вторая, так же как маршевое лестничное ограждение – к выполненному из металла металлическому поручню;
- Монолитные сооружения. Все несущие элементы здесь традиционно выполняются из бетона или камня, что делает подобные конструкции невероятно надежными и крайне стойкими к всевозможным погодным воздействиям;
- Конструкции винтового типа. Довольно распространенная разновидность металлических лестничных конструкций, главным достоинством которой считается ее особая компактность.

Основные преимущества лестниц из метала



Как уже упоминалось выше, выполненные из металла лестницы обладают целым рядом весьма серьезных плюсов, которые крайне выгодно выделяют их среди множества других аналогичных конструкций. В качестве главного достоинства здесь, конечно же, стоит выделить их особую универсальность, ведь такого типа лестницы могут великолепно комбинироваться со всеми другими разновидностями лестничных конструкций. Помимо этого, к весьма существенным преимуществам у подобных металлических лестниц, также следует отнести их особую практичность, довольно скромную стоимость и относительную несложность монтажа.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Лестницы из металла: типы конструкций и преимущества", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

установка пластиковых оконПластиковые окна популярны уже много лет и продолжают пользоваться спросом среди потребителей. В каждом городе, поселке и даже в деревне сегодня можно встретить пластиковые.
Как самому установить пластиковое окноПластиковые окна неспроста обрели популярность, ведь они, судя по отзывам пользователей – самые надежные, функциональные, долговечные и эстетичные.

Установка дверей

Если вы прожили в своей квартире уже много лет и кажется, что ничего изменить в планировке уже не получится, но раздвижные двери и перегородки полностью изменят ваш взгляд. Они позволят, без.
  Установка межкомнатной двери - это одна из реформ в дизайне дома, относительно недорогая, и в результате достигается изменение эстетики и функциональности дома.Двери и их рамы предлагают.

Отделка стен

Если правильной организации пространства в прихожей соответствует потолок, то правильная отделка стен завершает ее, создавая объемное пространство и визуально расширяя параметры комнаты..
Подготовка стен под покраскуЧто такое покраска понятно каждому, а вот как подготовить стену для покраски не всегда понятно. Что понимается под этим мероприятием? Краску невозможно без предварительной.

Отделка потолка

Утепление потолка в частном домеОчень часто в частных домовладениях тепло просачивается через щели в окнах, через крышу, двери, но чтобы тепло не уходило важно утеплить внутреннюю часть потолка. На.
Натяжные потолки завоевали отечественный рынок относительно недавно. Особой популярностью и любовью заказчиков пользуются двухуровневые натяжные системы. Они востребованы не только в Киеве, но и.

Ремонт пола

Современный мир развивается, а вместе с ним и технологии. Практически каждый человек сталкивался со строительством, а с ремонтом знакомо все население планеты, даже дети..
Восстановление кафельного покрытияКачественное и правильно уложенное кафельное покрытие, будет служить не только интересным и практичным эстетическим решением оформления вашего интерьера, но и сможет.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!