Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Мебель для ванной комнаты

Мебель для ванной комнаты

Дата публикации: 10 02 2018

Мебель для ванной комнатыЗачастую мы мало обращаем внимания на то, какую выбрать мебель для ванной. Чаще всего ванные комнаты чрезвычайно маленькие и не требуют специальной меблировки. Однако, стоит учитывать, что большую часть утра вы проводите именно здесь, когда умываетесь, бреетесь, готовитесь к очередному трудовому дню, запасаетесь хорошим настроением. Поэтому, неудобная полка, маленькое зеркало, постоянно падающее полотенце будут раздражать. Ванна - это комната, в которой вы уединяетесь, а потому следует обустроить ее так, чтобы любая мелочь добавляла комфорта.

Что же входит в набор мебели для ванной комнаты? Это прежде всего умывальник с тумбой, настенный шкафчик и, если позволяет метраж, шкаф-купе. Многие сейчас отказываются от умывальника, используя освободившееся место для установки стиральной машинки. Если же умывальник есть, то для маленькой ванной лучше выбрать тумбу с открытыми полками или прозрачными дверцами, которые визуально не скрадывают пространство. Если у вас установлена стиральная машинка, то ее верхняя часть может послужить прекрасной полочкой для хранения необходимых мелочей.

При выборе настенных шкафчиков и пенала обратите внимание на материал, из которого они сделаны. Материал должен быть с повышенной устойчивостью к влаге. Признаком хорошей мебели будут ручки, петли, выполненные из металла с хромовым покрытием. А вот от мебели с пластиковыми ручками, стилизованными под серебро или золото, лучше отказаться, потому что уже через 2-3 месяца эксплуатации они потеряют внешний вид и будут выглядеть очень неряшливо.

Если размеры ванной комнаты невелики, то вполне можно обойтись настенным шкафчиком или даже просто полочками. Не стоит забывать и о зеркале. Лучше, если в вашей ванной будет достаточно большое зеркало.

1. Это облегчит вам утренний или вечерний процесс гигиенических процедур,

2. Зрительно увеличит размеры комнаты.

Что же касается правила расстановки мебели в ванной комнате это целиком дело вашего вкуса. Единственное, что советуют профессионалы, не стоит устанавливать умывальник или тумбу вплотную к стенкам ванны. Это существенно облегчит вам уборку и сохранит мебель от быстрого износа. Так же, если у вас полы в ванной с подогревом, то тумбы и напольные шкафчики должны быть с ножками.

Позаботьтесь о том, чтобы в ванной была корзина для белья. В ней удобно хранить белье до стирки, места много она не занимает, ее вполне можно совместить с тумбой под умывальник. Зато разбросанные вещи не будут больше валяться по всем комнатам.

Таким образом, любая мелочь для ванной должна добавлять комфорта и быть практичной в применении.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Мебель для ванной комнаты", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Отделка лоджий пластиковой вагонкойДля жителей квартир особо актуальным становится вопрос ремонта на лоджии, когда хочется создать комфортную дополнительную комнату. Лоджия представляет собой.
Ещё на стадии строительства при доставке деревянного окна к месту установки его необходимо защищать от механических повреждений и атмосферных воздействий – холода и влаги..

Установка дверей

В любой момент может возникнуть такая ситуация, когда в срочном порядке нужна крупная сумма денег. Обратиться в банк может не каждый человек..
Дверные замки.

Отделка стен

При проведении отделочных работ очень важно тщательно подготовить и выровнять поверхность. Потому так важно, чтобы выравнивание стен под плитку прошло по всем правилам, а мы расскажем, как вам нужно.
С помощью гипсокартона можно существенно видоизменить и приукрасить свое жилье. Используя для этих целей именно гипсокартон вы лишаете себя множества проблем, а так же позволяете создать самые.

Отделка потолка

Перед тем как начать проведение соответствующих работ, необходимо очистить обрабатываемую поверхность от старых материалов и краски, используя при этом специальный скребок и шпатель. Далее проводится.
У клеевых потолков состоящих из плиток и панелей есть не мало достоинств. Такие потолки легкие, декоративные имеют хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Клеевые потолки, состоящие из панелей и.

Ремонт пола

Во время перекрытия пола, важно не только выбрать материл для этого но и правильно подобрать плинтуса, ведь от них зависит не только красивый внешний вид, но и другие качества, как плотность,.
Натуральный линолеумПрекрасный образец напольного покрытия, состоящего на 100% из природных материалов, ведет свою историю еще с далекого 1860 года благодаря изобретению Фредерика Уолтона. Основой.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!