Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Маленькая ванная: как выбрать умывальник

Маленькая ванная: как выбрать умывальник

Дата публикации: 14 02 2018

Даже имея ванную комнату небольших размеров, не стоит отказываться от умывальника, так как он является просто обязательной сантехникой. Есть определенные критерии, на которые нужно отталкиваться при выборе раковины в маленькую ванную и для этого не обязательно проходить профориентацию.

Маленькая ванная: как выбрать умывальникМаленькая ванная: как выбрать умывальник

Насколько маленьким может быть умывальник



На современном рынке сантехники можно встретить самые разнообразные модели умывальников: начиная по-настоящему королевскими и заканчивая абсурдно маленькими. Абсурд заключается в том, что умыться с такой раковиной, да и просто помыть руки – довольно проблематично и неудобно, кроме того, обязательно будет много брызг на стенах и на полу. Поэтому выбирая умывальники маленьких размеров необходимо грамотно подходить к вопросу.

Если рассматривать стандартную чашу раковины, то ее параметры таковы: длина (вдоль стены) – от 50 до 55 см, ширина (от передней стороны до стены) – 44 см и больше, глубина – 13 – 15 см. Имея раковину с такими габаритами можно легко и удобно умываться, не разбрызгивая при этом воду. И если все же нужно сэкономить немного места, то, по мнению специалистов, лучше «урезать» длину раковины, которая не должна быть меньше 32 см.

Какую роль играет форма



Конечно, в стесненных санузлах лучше не устанавливать раковины замысловатой формы. В таких случаях лучше подойдет лаконичная модель. Специалисты и вовсе советуют обращать внимание на раковины с обтекаемыми формами, что позволит реже натыкаться на углы, учитывая размеры ванной комнаты. Если действительно необходимо сэкономить пространство в ванной, то наиболее оптимальная модель раковины – угловая.

Из какого материала может быть изготовлена раковина



В маленьких ванных комнатах лучше всего устанавливать керамические или металлические умывальники. Положительный аспект в этом случае в массе сантехники. Ведь раковины, для изготовления которых использовался камень (натуральный или искусственный), довольно тяжелы, поэтому требуют надежной опоры. Что касается фаянсового или нержавеющего умывальника, то он с легкостью крепится к стене, а под раковиной образуется свободное пространство, которому можно найти применение. Любой подвесной элемент в маленькой ванной комнате – уже преимущество.

На что еще можно обратить внимание



Для большей экономии места нужно внимательно выбирать смеситель. К примеру, он может иметь длинный излив. Альтернативный вариант: раковину устанавливают около ванны и пользуются одним смесителем. В таких ситуациях может быть выбрана еще меньшая по габаритам модель раковины, не предусматривающая установки смесителя. Нередко в малогабаритной квартире можно встретить умывальник, устанавливаемый поверх стиральной машины – да, такая сантехника тоже встречается и она пользуется большой популярностью.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Маленькая ванная: как выбрать умывальник", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Установка раковины в ванной или на кухне не так уж и сложна, с этой задачей может справиться даже новичок при наличии необходимого инструмента и элементарных познаний в сфере сантехники

    Раковина для ваннойНа заключительной стадии ремонта ванной комнаты зачастую возникает проблема выбора раковины. Прежде чем определиться и сделать окончательный выбор сантехнического оснащения, оцените параметры своего помещения.

    Стоит отметить, что дизайнерские идеи и современные технологии не обошли стороной и мебель для ванных комнат

    Относительно небольшие ванные в квартирах, как известно, сегодня являются далеко не редкостью

    Примеры дизайна ванной комнаты в хрущевкеХрущевские постройки рассчитывались на долгий срок службы без капитального ремонта и на сегодняшний день такие дома уже пережили новостройки и очень хорошо сохранились. Ремонтные работы проводятся тщательно,



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

В новых домах при строительстве обычно закладывают установку пластиковых окон. Эту работу выполняют строители. А вот замену деревянного окна пластиковым делают в уже построенных домах..
При покупке окон важным делом является выбор пластиковых профилей. .

Установка дверей

Городские квартиры не выделяются своими квадратными метрами в отличие от частных домов, а если строение еще со времен СССР, то, скорее всего двери установлены между комнатами распашного типа. .
Нельзя сказать, что установить самостоятельно новые межкомнатные двери, не имея никаких навыков в этой области - легко, но при наличии у человека упорства, терпения и желания это сделать вполне.

Отделка стен

как выровнять стены своими рукамиОбработка стен входит в так называемые отделочные работы, совершать которые нужно после проводки электрических, сантехнических и прочих коммуникаций. Это.
Модерн – это одно из наиболее популярных направлений на сегодняшний день, которое используется при обустройстве частных жилищ и общественных заведений. Главной особенностью этого стиля.

Отделка потолка

Все без исключения покупатели хотят купить натяжные потолки от производителя недорого, по максимально привлекательной цене..
Как выбрать идеальные обои для рабочего столаЗаставка на рабочем столе задает тон работе, создает эмоциональный фон при каждом обращении к устройству..

Ремонт пола

Замковый ламинат - самый эффективный и практичный. Его укладка поддастся даже непрофессионалам. Соединение панелей ламината происходит за счёт замков, которые скрепляют элементы между собой, не.
подложка под ламинатЛаминат – это один из лучших материалов, который может быть проложен в качестве напольного покрытия, он с легкостью завоевал рынок строительных материалов. Он практичен,.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!