Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Причины поломки замков

Причины поломки замков

Дата публикации: 10 02 2018

Причины поломки замковДверные замки – они такие разнообразные. В зависимости от образа их установки бывают накладные, навесные и врезные. А также различны устройства и по уровню секретности, и типу механизма. Это всевозможные сувальдные, реечные, дисковые, цилиндровые, кодовые (механические или электронные) замочные устройства. Каждый из них имеет свой ресурс работы. Который рано или поздно заканчивается.

Но иногда замочные механизмы ломаются и по какой-либо другой причине. Что же делать, когда дверь закрыта, и вы не можете попасть в свое жилище? Придется обращаться за помощью к фирмам и компаниям, которые делают профессиональное вскрытие замков, а также их установку и ремонт.

К основным причинам поломки замков относят:

✲ износ деталей механизма – самая распространенная первопричина выхода из строя;

✲ неправильное использование и уход за замком – попадание воды внутрь и так далее;

✲ инородный предмет – довольно часто замочные механизмы выходят из строя из-за того, что внутрь попадает мусор или другие мелкие частицы (например, когда баловались дети);

✲ порча внешних деталей замочного устройства (например, поломка ручки);

✲ не правильно установлена дверь;

✲ отсутствие смазки в механизме – приводит к тому, что замок заедает во время проворачивания ключа и впоследствии вовсе заклинивает.

Причин поломок существует много (всех не перечесть от заедания цилиндрового механизма до поломки запорных пружин). Чтобы их устранить мастеру приходится делать вскрытие замков. А иначе, проблему не решить. Специалист, производивший вскрытие может помочь найти первопричину из-за чего замочный механизм вышел из строя. Сделает диагностику замка и даст заключение, сможет ли он дальше работать (если провести соответствующий ремонт). В случае, когда замок не поддается ремонту или заклинивает уже не первый раз его лучше заменить.

Вскрытие замков приходится делать и в случае потери или кражи ключей. В такой ситуации необходимо позаботиться о безопасности вашего жилища. Если у вас на двери стоял сувальдный тип механизма, то имеет смысл произвести его перекодировку и заменить ключи. В цилиндровом замочном устройстве можно заменить цилиндрик (личинку). Соответственно и комплект ключей будет новым. В общем, с каждым из типов замочных устройств возникшая проблема решается по-разному. Поэтому, если вы не компетентны в этих вопросах, доверьте такую работу лучше специалистам.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Причины поломки замков", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

  Хороший ремонт в доме начинается с выбора материалов и ключевых элементов помещения. Межкомнатные двери задают настроение в интерьере, отражают его стиль, играют главную скрипку в.
  Иногда можно встретить такое высказывание, что все пластиковые окна можно считать теплыми. В некотором смысле это не конфликтует с действительностью, потому что изготовленные из ПВХ оконные.

Установка дверей

Сегодня на рынке дверей представлены тысячи и тысячи абсолютно различных как по материалу, оформлению, так и по качеству дверей межкомнатных в Белгороде. И заходя в магазин, неопытный, незнающий.
Вход в дом — это один из самых важных аспектов безопасности, но при этом он должен отвечать и эстетической стороне вопроса, вписываться в интерьер и при этом быть устойчив не только к.

Отделка стен

Натуральное дерево всегда присутствовало в жилище людей. Оно красиво и экологично, но не практично. Поэтому сейчас его вытеснила керамическая облицовка, которая имитирует текстуру этого материала..
Следует иметь в виду, что качество окрашиваемых поверхностей будет зависеть не только от мастерства выполнения работ, но и от качества применяемых инструментов..

Отделка потолка

Потолочные обои имеют большое отличие от обоев, которые мы привыкли наклеивать на стены. Обои на потолок могут быть как белыми, так и иметь рисунок. Потолочные обои имеют меньший срок годности, чем.
Уже много лет никто не белит потолки популярной когда-то побелкой и известью, ей уступили место современные водоэмульсионные краски. Никто уже и не помнит про белесую пыль, которая потихоньку.

Ремонт пола

Выравнивание пола в квартиреСегодня каждый современный человек старается окружить себя красотой и гармонией, особенно данный вопрос актуален в процессе обустройства своего жилища. Планируя обновить.
Напомним сначала, что проценты влажности, которые вы видите на гигрометре, это относительные проценты, которые показывают, как насыщен воздух влагой до ее конденсации, и как следствие –.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!