Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как поклеить обои, чтобы не было видно швов

Как поклеить обои, чтобы не было видно швов

Дата публикации: 10 02 2018

Как поклеить обои, чтобы не было видно швовКлеить обои, на первый взгляд, дело не сложное, но чтобы правильно это сделать и красиво, нужно учесть некоторые нюансы. Когда-то обои выпускались с кромкой, которую нужно было срезать, а обои клеились внахлёст друг на друга. Современные обои значительно лучшего качества, на них ровные края, и клеятся стык в стык. Вот эти стыки и создают проблемы.

Когда между приклеенными листами получается небольшой зазор, или создаётся наименьший нахлёст, это сразу становится заметным и портится эстетичный вид комнаты. Если на обоях есть рисунок, то листы отрезаются с его учётом, а обои без рисунка режутся на высоту стены.

Клей наносится на полотно без пропусков, иначе лист склеится. После этого намазанные листы слаживаются проклеенной стороной внутрь, и оставляются минут на десять для промокания. Начинаем клеить обои от одного из углов, будет это от окна или от двери, особой роли не играет. Первый лист приклеиваем по отвесу, а второй вплотную прилаживаем к первому.

Очень внимательно следим за тем, чтобы один лист не налаживался на другой, и чтобы не было между ними малейшего расстояния, не забывая совмещать рисунок. Наклеенные обои разглаживаем валиком от центра к краям. Комнату после наклейки обоев закрываем до полного их высыхания, не допуская сквозняков.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как поклеить обои, чтобы не было видно швов", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Обустройство квартиры может стать отличным решением при необходимости расширения площади помещений, и, следовательно, создания атмосферы уюта и тепла. .
Пластиковые окнаПластиковые окна именно тот вариант, который лучше всего выбрать, скорее всего, их можно даже назвать металлопластиковыми, они изготавливаются из армированного металла и ПВХ профиля..

Установка дверей

Доводчик двернойКаждый из нас сталкивался с запорными устройствами, которые устанавливались на двери, калитки и на подъезды, тем самым плотное прилегание при закрывании обеспечивалось. В кустарных.
Двери межкомнатныеВ жилье межкомнатные двери представлены как один из главных элементов интерьера. Устанавливают двери таким образом, чтобы сэкономить полезное пространство. Среди широкого.

Отделка стен

разновидности обоевОбои относятся к самым распространенным отделочным материалам. Свыше 90% людей пользуются обоями для стен, а существует их очень много видов. Если рассматривать отделочный материал.
С давних времен, когда люди еще не умели качественно обрабатывать дерево, строили замки, в которых жили веками, нужно было из чего-то строить лестницы. И этим чем-то был мрамор. А служили эти.

Отделка потолка

Эта работа достаточно проста, так что выполнить её может даже непрофессионал. Только необходимо знать, что приобретённые кассеты нужно за сутки внести в ту комнату, где будет устанавливаться.
Матовые натяжные потолкиГлавной особенностью матового натяжного потолка является его отличие от глянца и сатина фактурной пленочной поверхностью. Если глянец и сатин имеет гладкую поверхность, то.

Ремонт пола

Теплый водяной пол – эффективная система отопления, которая пользуется стабильным спросом среди отечественных потребителей. Однако, как и любая другая система, он имеет не только позитивные.
Для того, что бы успешно выполнять мелкий ремонт паркета своими руками нужно освоить 4 простых приема. Это создание тонированной шпаклевки, имитация стыков, ножную шлифовку и циклевку ручной циклей..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!