Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как защититься от шума в квартире?

Как защититься от шума в квартире?

Дата публикации: 12 02 2018

Как защититься от шума в квартире?Самым неприятным для проживания в доме является шум, который мешает расслабиться и ощутить себя комфортно. Что же можно сделать, чтобы шум за пределами жилья не был таким неприятным?

Уже долгое время никому и не приходит в голову вешать на стены ковры. Разве что такое можно встретить в старых квартирах с никогда не меняющимся ремонтом.

Напольные ковры редко когда используются, так как появилась куда более современная система отопления пола под названием тёплые полы.

Но громкие звуки с улицы и шум от соседей в настоящее время можно с успехом приглушить или даже вовсе убрать.

Можно использовать большое количество материалов, которые помогут с решением этих проблем. В современных магазинах для ремонта можно приобрести всё, что необходимо для этих целей.

Во многих передачах, где рассказывают о ремонте квартир который к слову сказать можно заказать здесь dzerzhinsky.or-stroy.ru, можно наблюдать, как рабочие ставят перегородку, используя каркас из металла, одинарный или двойной. Пространство внутри заполняется минеральной акустической ватой. А с наружной стороны монтируют гипсокартонные листы. Это один из способов защитить от шума квартиру.

Существует и другой метод. К примеру, использовать звукоизоляционные панели, чтобы обшить стены с их помощью.

Кроме того, эти способы хороши и для того, чтобы сделать помещение теплее. Однако в таких методах есть и недостатки. К примеру, площадь помещений становится меньше.

В том случае, если требуется защититься от внешних шумов в небольшой квартире, то можно применить и другие возможности.

К примеру, можно использовать звукоизоляцию лишь для одной стены, сделать панель декоративным панно. Также можно более удачно расположить мебель. К примеру, кровать разместить как можно дальше от той стены, за которой раздаётся шум. Возле стены, граничащей с соседями, которые постоянно шумят, можно поставить шкаф.

В том случае, если соседи, которые шумят, живут наверху, следует использовать другие варианты звукоизоляции.

Часто для таких целей применяют натяжные и подвесные потолки, потолочные панели с эффектом звукоизоляции, гипсокартон. Гипсокартон, кстати, самый дешёвый из всех предложенных вариантов.

Для того чтобы установить этот материал, нужно сперва установить конструкцию из металла на потолке, а потом уже приделать гипсокартон. Также некоторые размещают звукоизоляционный мягкий материал между листом гипсокартона и потолком.

В том случае, если появилось желание огородить других от собственного шума, следует проверить свой дом. Отверстия, трещины и щели в полу нужно заделать. Также следует заложить дыры около батареи отопления. Если же батареи алюминиевые, то они хорошо проводят шум. Их лучше прикрыть экраном из ДСП со специальными отверстиями, чтобы проходил воздух. Или же можно использовать гипсокартонный короб.

Только после этого приступают к следующим видам работ. Самовыравнивающий раствор наносят на пол, сверху кладут грунтовку, после этого - техническую пробку. После этого размещают лаги из дерева. В конце возможно применить слой фанеры или ДСП, а потом и залить бетоном всю конструкцию.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как защититься от шума в квартире?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Самостоятельная регулировка пластиковых окон Пластиковые окна обрели огромную популярность благодаря своей доступности и отличной защите от пыли и посторонних шумов. Сегодня на рынке представлен.
Рабочая мастерская является универсальным названием. Для многих специалистов она может кардинально отличаться в зависимости от предназначения. Будь это уголок сантехника, электрика, столяра или др..

Установка дверей

Мы так часто пользуемся дверьми, что просто не обращаем на них внимания и  тем более не задаемся вопросом, чем они отличаются друг от друга, а отличия имеются. .
Входные металлические двериВходные металлические двери интересуют всех у кого есть свое жилье, в том числе и загородный дом. Определенные критерии, по которым необходимо выбирать двери: надежность.

Отделка стен

Цокольный сайдинг – это особенный вид панелей для отделки наружных стен зданий. Его предназначение – защита строения от атмосферных воздействий и механических повреждений. .
Хоть лето и подходит к концу, но жаркие деньки не дают нам расслабляться. Никому не хочется возвращаться с морских курортов в душные офисы. Но благодаря инверторным кондиционерам можно забыть и про.

Отделка потолка

Отделка потолка на кухнеСегодня заниматься ремонтом на кухне не самое хлопотное мероприятие, так как среди строительных материалов и материалов для отделки существует широкий ассортимент, с помощью.
Выполнение ремонта своими руками возможно даже в самых тяжелых случаях, например, когда был произведен залив по всей площади потолка сверху. Конечно, лучше всего договориться о возмещении ущерба.

Ремонт пола

Самовыравнивающийся пол является довольно эффективным достижением современных строительных технологий, но с другой стороны в одиночку и без подобного опыта, браться за создание такого пола нужно.
Укладка паркетаВыбирая паркет как напольное покрытие для дома Вы, прежде всего, оказываете дань уважения живому дереву, примечательному своей эстетикой, достаточно низкой тепловой проводимостью и.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!