Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как можно звукоизолировать комнату

Как можно звукоизолировать комнату

Дата публикации: 12 02 2018

Как можно звукоизолировать комнатуВо многих городских квартирах часто встречается проблема о постоянном шуме от соседей. Это происходит потому, что стены между самими квартирами довольно тонкие и поэтому через них слышно даже негромкие разговоры. Чтобы от этой проблемы избавиться можно будет попробовать установить шумоизоляцию. Для этого, если есть такая возможность, рекомендовано, пригласить опытных специалистов, которые сделают все быстро и качественно. Но если нет финансовой возможности, то с данной задачей, возможно, справиться и самостоятельно. Всего лишь потребуется тщательная инструкция и наличие строительных материалов и инструментов.

Инструкция



Естественно, что первоначальные действия начинаются исключительно с подготовки поверхности потолка, стен и пола. Для этого и них придется полностью удалить все старые отделочные материалы и заделать все щели и трещины, используя шпаклевку. В основном именно из-за этих самых трещин и щелей возникает сильная слышимость от соседей. Также очень важно тщательно обдумать и подготовить все необходимые строительные материалы и инструменты. Самый хороший и качественный звукоизоляционный материал это минвата. Она является не только отличным шумопоглощающим строительным материалом, но также еще и довольно проста в монтажных работах.

Как можно звукоизолировать комнатуДля того чтобы звукоизолировать пол необходимо будет расположить на нем деревянные брусья на небольшом расстоянии и хорошенько их закрепить. Частота крепления нужно для того, чтобы нагрузка смогла распределяться по поверхности как можно равномерней. Затем между закрепленными брусьями укладывается минеральная вата. Лучше всего если слоев будет примерно 2-3. Поверх шумоизолирующего строительного материала в два слоя надо будет уложить листы ДСП и закрепить их к брусьям с помощью саморезов необходимого размера. В завершение на поверхность пола ложится любой отделочный материал, который только пожелает человек.

А что касается шумоизоляции на потолке и на стене то тут немного сложнее. Нужно взять специальные металлические профиля и смонтировать с помощью их прочный каркас на стене и на потолке. Учтите, что для горизонтального закрепления лучше всего использовать большие профиля, а для вертикального маленькие. Затем в полученные ячейки надо будет плотно уложить несколько слоев минеральной ваты. Поверх полученной конструкции закрепляется гипсокартон. Стыки и швы между гипсокартонными плитами необходимо будет замазать шпаклевкой и покрыть спецсеткой. И только после этого можно будет приступать либо к оклеиванию обоев и плитки, либо к отделке стен и потолка любым другим отделочным материалом.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как можно звукоизолировать комнату", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Когда мы благоустраиваем свое жилье, офисное помещение или квартиру, хочется в первую очередь достичь уюта и комфорта, но обязательно обращается внимание и на безопасность..
Пластиковые окна стали фаворитами у потребителей. Пребывание на рынке последние двадцать лет наделило конструкции со стеклопакетами домыслами и загадками. .

Установка дверей

Входные двериВходные двери – первое, на что падает взгляд человека при знакомстве с домом или квартирой. На второй план отходит, но тоже является не маловажным, внешний вид межкомнатных дверей..
Как установить ручку и замок на дверьЕсли вы столкнулись с вопросом как установить ручку на межкомнатную дверь, мы предлагаем вам удобную инструкцию, которая поможет в работе. .

Отделка стен

Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.
Зеркала – это доступный способ создать глубину и подчеркнуть красоту в доме. Правильно выбранное декоративное зеркало принесет больше света и повысит эстетическую привлекательность комнаты..

Отделка потолка

Социальные сети играют значительную роль в жизни каждого современного человека. Это не просто интерактивные площадки для общения с друзьями. Соцсети являются эффективным инструментом для продвижения.
Как выбрать идеальные обои для рабочего столаЗаставка на рабочем столе задает тон работе, создает эмоциональный фон при каждом обращении к устройству..

Ремонт пола

Для демонтажа настила используются такие инструменты, ломик с гвоздодером и плотницкие клещи. Когда будет выполняться демонтаж покрытия на клею или мастике, то огромную помощь окажет строительный.
Стяжка является одной из основных выполняемых ремонтно-строительных работ, так сказать в прямом смысле — фундаментальна. Для её устройства существует ряд операций....

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!