Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Плюсы вагонки из лиственницы

Плюсы вагонки из лиственницы

Дата публикации: 14 02 2018

Плюсы вагонки из лиственницыДеревянная вагонка не только не теряет популярность, но и постепенно набирает ее. Всему виной ее натуральность и большая сфера применения. Этот материал можно использовать и внутри, и снаружи зданий. Так, например, очень многие применяют деревянную вагонку при отделке бань и саун, что очень даже не удивительно. Кстати, наибольшим спросом пользуется лиственница. В этой статье мы как раз решили рассказать о плюсах вагонки из лиственницы. И да, коль уж на то пошло заметим, что на сайте Starover.by можно купить вагонку из этой породы дерева.

Самое главное



У вагонки из лиственницы очень много плюсов. Прежде всего, надо отметить ее высокую стойкость к влаге. Может показаться неправдоподобным, но она не просто хорошо противостоит влаге, она становится более устойчивой к ней. Грубо говоря, чем чаще и чем более продолжительное время эта древесина контактирует с влагой, тем более устойчивой она к ней становится.

Плюсы вагонки из лиственницыПлюсы вагонки из лиственницыПлюсы вагонки из лиственницыПлюсы вагонки из лиственницы

Еще одно весьма существенное достоинство вагонки из лиственницы в том, что она отличается высокими прочностными показателями. Дело в том, что она очень хорошо переносит механические нагрузки, это касается и ударных нагрузок, и истирания. Кроме того, она хорошо принимает защитные материалы, в частности лаки и краски, а также морилку и другие составы, использующиеся для защиты древесины.

Плюсы вагонки из лиственницыПлюсы вагонки из лиственницыПлюсы вагонки из лиственницыПлюсы вагонки из лиственницы

Также нельзя не указать и на красоту данной породы дерева. Рисунок лиственницы поражает своей красотой. Отметим и множество оттенков. Короче говоря, она идеально подходит для отделки не только бань и саун, но и жилых помещений.

Тоже имеет значение



Мы уже упомянули о том, что вагонка из лиственницы широко используется в отделке саун и бань. Тут все дело в том, что хвойные породы древесины, а именно ель и сосна, содержат в себе очень много смола, которая начинает выделяться при нагреве. Другими словами, лиственница в данном случае незаменима. Обшивать стены и потолок планками из сосны и ели просто-напросто нельзя, в противном случае находиться в такой бане будет если и не невозможно, то неприятно точно.

Плюсы вагонки из лиственницыПлюсы вагонки из лиственницыПлюсы вагонки из лиственницыПлюсы вагонки из лиственницыПлюсы вагонки из лиственницыПлюсы вагонки из лиственницы

В работе эта вагонка проста, впрочем, как и другие материалы из древесины, она легко пилится, сверлится и склеивается, что тоже имеет немаловажное значение. Укажем и на относительно небольшую стоимость данного отделочного материала, она и вправду очень недорогая, особенно если сравнить ее цены с ценами других аналогичных материалов.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Плюсы вагонки из лиственницы", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

В новых домах при строительстве обычно закладывают установку пластиковых окон. Эту работу выполняют строители. А вот замену деревянного окна пластиковым делают в уже построенных домах..
Заново заполнять щели на стыках приходится после замены окон. Вскрытие стены при удалении старого окна и замене его на новое приводит к образованию трещин между стеной и окном, которые нужно заделать.

Установка дверей

Сам по себе, процесс установки межкомнатной двери не очень сложен, но он потребует от вас аккуратности и внимания. Установку межкомнатной двери можно разделить на несколько этапов....
Перед началом работ по установке необходимо подготовить все инструменты и материалы которые нужны для монтажа..

Отделка стен

При проведении отделочных работ очень важно тщательно подготовить и выровнять поверхность. Потому так важно, чтобы выравнивание стен под плитку прошло по всем правилам, а мы расскажем, как вам нужно.
Флизелиновые обоиФлизелином называется нетканый материал, он изготавливается путем прессовки волокнистого материала, его структура аморфная и нестабильная, в любом направлении работать с ним.

Отделка потолка

Поклейка обоев на потолок является отличным и быстрым решением. Конечно, это немного труднее, чем оклеивать стены, и одному человеку это не сделать, здесь без помощника не обойтись..
Прежде чем начинать ремонт, нужно найти причину повреждений и устранить её. Если виновна вода, проникшая в полость обшивок, то с помощью отверстий в потолке или стенах нужно сделать слив воды. Шилом.

Ремонт пола

Спортивные гаджеты для бегаНаконец пришло время – спорт в моде! Не клубы, алкоголь и наркотики, а именно спорт сейчас очень модный. Здоровый образ жизни пропагандируют везде: телевидение,.
Очень долгое время человек использовал в собственном доме деревянные полы. Если затрагивать такой строительный материал, как паркет, то данное напольное покрытие известно собственными параметрами.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!