Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ







Вагонка: красиво, надежно и уютно

Дата публикации: 23 05 2018

Вагонка на протяжении многих лет является качественным, красивым и простым в монтаже материалом для отделки помещений. В последнее время, разные производители заполнили строительный рынок множеством разновидностей отделочных материалов, что значительно снизило спрос на вагонку. Люди отдают предпочтение другим, более дорогим отделочным материалам, не замечая всех положительных качеств вагонки. 

 

Вагонка: красиво, надежно и уютно

 

Вагонка – это длинная строганная доска, имеющая специальные пазы для скрепления между собой. Этот отделочный материал бывает пластиковый, однако чаще всего его изготавливают именно из дерева.

 

Виды и применение

 

Существует три основных вида вагонки, которые влияют на область ее применения. А заказать можно вагонку онлайн через drevosvit.

  • - Обычная вагонка (иногда ее называют евровагонкой). По всей ее длине расположены специальные желобки обеспечивающие вентиляцию.
  • - Американка. Такой вид вагонки напоминает деревянный брус. Эту вагонку можно укладывать только в горизонтальном положении, и применяется она для наружной отделки.
  • - Блок-хаус. Этот вид вагонки напоминает собой круглый сруб.

Для изготовления вагонки используются самые разнообразные породы дерева. Для внутренней отделки помещений с повышенной влажностью (бани, сауны, балконы и т.д.) используют еловую древесину. Из древесины липы и ольхи очень часто делают полки для бань, так как они практически не нагреваются и не обжигают кожу. Сосну, ель или пихту используют для отделки домов снаружи, так как эта древесина достаточно смолянистая и меньше всех остальных пропускает влагу. 

 

Достоинства вагонки

 

  • - Внешний вид. Деревянный интерьер придает помещению уют и уникальность. Благодаря достаточно широкому выбору цвета и породы дерева можно создать неповторимый внешний вид любому помещению как изнутри, так и снаружи.
  • - Удобство применения. Благодаря специальному пазу и гребню, вагонка очень легко и быстро собирается. Укладывать ее настолько просто, что это может сделать любой человек, не будучи специалистом.
  • - Звукоизоляция. Обычно этот отделочный материал крепят не вплотную к стене, в результате чего создается воздушная подушка, обеспечивающая достаточно хорошую звукоизоляцию.
  • - Цена материала. Так как существует огромный выбор пород древесины, человек может подобрать для себя вагонку, подходящую ему по стоимости.   

В заключение хочется сказать, что кроме всех описанных выше преимуществ, этот отделочный материал является еще и долговечным. Древесина вагонки пропитывается специальным составом, который препятствует прониканию влаги и гниению. В результате чего, даже наружная отделка из вагонки прослужит несколько десятков лет, не теряя привлекательного вида.     

 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Вагонка: красиво, надежно и уютно", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Потребителю важно, чтобы он получил новые удобства от нового окна. Какую же пользу он получит?.
Оконный уплотнительОкна становятся действительно теплыми, тихими только после установки по периметрам притворов эффективных уплотнителей: поролоновых полосок, резиновых лент, шерстяных шнурков..

Установка дверей

Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..
  Зачастую, соответствие двери всем предъявляемым к ней требованиям полностью может зависеть от процесса установки. Ведь иногда даже самая дорогая модель двери, может разрушить желаемый.

Отделка стен

Основной деятельностью нашей компании является изготовление качественных завес и скоростных рулонных ворот из ПВХ. Пластиковые полосовые ПВХ завесы применяют на различных предприятиях,.
Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.

Отделка потолка

Перед тем как начать проведение соответствующих работ, необходимо очистить обрабатываемую поверхность от старых материалов и краски, используя при этом специальный скребок и шпатель. Далее проводится.
Отделка потолка на кухнеСегодня заниматься ремонтом на кухне не самое хлопотное мероприятие, так как среди строительных материалов и материалов для отделки существует широкий ассортимент, с помощью.

Ремонт пола

укладка паркетной доски При укладке паркетной доски существует ряд особенностей, которые могут навредить по незнанию, а то и вовсе испортить доску..
Отопительная система, в которой нагрев производится снизу, где пол нагреватель, принято называть тёплым полом. Принцип работы может быть разным, большее распространение получили полы с электрическими.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!