Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Освещение ванной комнаты

Освещение ванной комнаты

Дата публикации: 15 02 2018

Освещение ванной комнатыКазалось бы, нет ничего проще вкрутить лампочку в люстру — и будет свет. Однако и здесь есть свои нюансы, с которыми нужно ознакомиться перед началом планировки освещения в ванной комнате.

Если ванная небольшая по площади, то для нее хватит и одной лампы освещения, которая будет располагаться на потолке. Желательно, чтобы лампочка были изготовлена из матового стекла. Широким спросом пользуется rozetki-220.ru, которая может размещаться в помещениях с повышенной влажностью.

Если ванная комната имеет большую территорию, то для нее понадобиться две и больше осветительных прибора. Должна быть освещена вся комната и человек, стоящий возле зеркала. Желательно, источники освещения разместить на стенах в плафонах и направить их вниз или на стены. В таком случае свет не будет раздражать яркостью.

Освещение ванной комнатыИдеально, когда по обе стороны от зеркала расположены лампы на одинаковом уровне. Тогда свет на человека падает одинаково и не создает ненужных теней на лице. Приемлемое расстояние между источниками освещения — это семьдесят пять сантиметров.

Цветовая температура света должна составлять приблизительно 5000 — 6500К, что приравнивается к дневному освещению. Необходимо запомнить, что чем холоднее освещение, тем больше его интенсивность при этом. В ванной комнате индекс цветопередачи не должен превышать 80%, а при холодном цвете — до 90%.

Удобно будет к разным источникам освещения сделать различные переключатели, чтобы можно было регулировать несколько систем света. Например, утром можно включить более холодный ободряющий свет, а вечером при принятии ванной можно применить теплый расслабляющий свет.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Освещение ванной комнаты", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    После того, как все работы по планировке дома были закончены, можно приступать непосредственно к выбору освещения для собственной квартиры либо дома, а также подбирать схему электроснабжения в отдельной комнате.

    Не стоит недооценивать роль правильного освещения в ванной комнате, если верить современным дизайнерам, то именно это помещение должно быть самым освещенным в квартире. Подбирая осветительные www.postroil.com весьма важно, продумать не только их

    Для любой хозяйки на кухне важна хорошая освещенность рабочей зоны и столешницы при приготовлении пищи

    Освещение помещения является одним из важных аспектов всего интерьерного решения, поскольку именно источники света создают уют и комфорт в комнате

    Спальня предназначена для сна и для отдыха после тяжелых трудовых дней



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Подготовка окон к зиме позволит провести холодные месяцы в более комфортных условиях. Кроме того, такая «защита» поможет сохранить все характеристики изделий на более долги срок. Наша.
Аккуратное пользование пластиковым окном надолго сохранит его хороший вид и работу. Герметичность пластикового окна требует проветривания квартиры ежедневно хотя бы два раза по 10 минут и летом, и.

Установка дверей

Постоянно меняются требования к дизайнерскому оформлению помещения, при этом особое внимание уделяется пространству. Производители строительных конструкций периодически проводят тщательные.
 Межкомнатные двери ― важный элемент обстановки в доме. Современные двери играют не только основную функцию по разделению помещений, но и являются частью декора. Тем более хозяевам.

Отделка стен

Прежде чем приступать к выбору плитки, необходимо выяснить несколько ключевых моментов: в каком помещении и в каких условиях она будет использоваться, на какую поверхность будет укладываться, какая.
Как развести обойный клейПреимуществом современных клеев является то, что наносить их можно не только на обои, но и на стены. Таким образом поверхность покрывается своеобразной грунтовкой. В этом.

Отделка потолка

Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.
Натяжной потолокНатяжные системы позволяют быстро облагородить помещение. Потолок, изготовленный из ПВХ-материала, визуально увеличивает пространство, интерьер мгновенно преображается. Возникает.

Ремонт пола

Натуральный линолеумПрекрасный образец напольного покрытия, состоящего на 100% из природных материалов, ведет свою историю еще с далекого 1860 года благодаря изобретению Фредерика Уолтона. Основой.
Казалось бы, в чем проблема утеплить пол своими руками. Положил пенопласт, подсыпал керамзита в обрешетку из реек и все дела. Жаль только, с приходом зимы не чувствуется никакое потепление..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!