Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Ремонт ванной » Как сделать тёплый пол в ванной комнате?

Как сделать тёплый пол в ванной комнате?

Дата публикации: 15 01 2018

Ванная комната это одно из немногих мест в современной квартире, где человек может заряжаться энергией на целый день или расслабиться после напряженных трудовых будней.

 

Как сделать тёплый пол в ванной комнате?

 

По этой причине ремонт помещения ванной комнаты обязан быть направлен на создание в ней комфортных условий, а также удобной обстановки для отдыха и релаксации. Поэтому теплый пол в помещении ванной комнаты является одним из ключевых моментов создания комфорта. Не менее важным критерием комфорта является поддержание оптимальной температур в ванной комнате. Чаще всего комфортную температуру поддерживают за счет отопления стандартным радиатором. Однако он не подходит для комнаты с повышенным содержанием пара в воздухе. В роли альтернативного варианта обогрева используют электрические полотенцесушители или тёплый пол.

 

Подогрев пола в ванной может осуществляться с помощью электрической и водяной системы. Существуют и особые микросистемы для малых комнат, хотя их рентабельность спорна. При подборе системы тёплого пола, стоит внимательно взвесить и просчитать возможные затраты на монтаж техники.При использовании водяной системы подогрева пола радиатор можно напрямую подключить к водопроводу с тёплой водой. Но, если температура в радиаторе будет на уровне 70 градусов, то ходить по такому полу будет неприятно - он будет слишком горячим.

 

Конструкцию тёплого пола для ванной комнаты стоит продумать ещё на этапе строительных работ, так как установка подобной системы обогрева способна поднять уровень пола на 10-15 сантиметра. Водяная система подогрева пола предполагает высокие затраты на проведение монтажных и пусконаладочных работ, зато траты на обслуживание будут минимальны. Такой метод обустройства тёплого пола рационально использовать для отопления комнат большой площади, например в коттеджах.

 

Монтаж электрической системы подогрева пола предполагает прокладку под кафельными плитками на полу специального электрического кабеля, который подсоединяется к терморегулятору. Электрическая система будет функционировать сразу же после подключения к электросети. Уровень пола при использовании подобной технологии отопления вырастет в общей сложности на 1-2 сантиметра, потому все монтажные работы возможно производить на любом этапе строительства и ремонта.

 

Естественно, электрический тёплый пол в помещении ванной комнаты является максимально эффективным. Но энергозатраты на функционирование электрической системы подогрева пола весьма существенные. По этой причине электрический тёплый пол рационально использовать для комнат малой площади. Монтаж и электрической и водяной системы подогрева пола не вызывает затруднений и его возможно осуществить своими силами.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как сделать тёплый пол в ванной комнате?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Укладка теплого пола под ламинатМонтаж теплого пола не рекомендуется выполнять в коридоре, на веранде, в холодных лоджиях, но допустимо осуществлять в спальной комнате, кухне, в санитарной части дома, в кабинете, в гостиной и на балконе. Перед

    В настоящее время существуют два основных вида системы «теплый пол»: электрическая и водяная. Главная составляющая электрической системы – это греющий кабель, на который подается напряжение, а кабель, в свою очередь, передает тепло

    Устройство этого пола выполняют при помощи полимерных гибких труб, которые впоследствии заполняются горячей водой, но в некоторых случаях любым иным теплоносителем. Достоинство таких полов это относительно маленькая циркуляция в квартире воздуха,

    Вариант установки теплого пола, где в процессе установки применяется электрический кабель, в чём имеет отличие от системы водяного обогрева, доступен не только владельцам частного сектора, но и жителям многоэтажных городских домов. При проведении

    Для того, чтобы сделать правильный выбор в приобретении теплого пола, точно необходимо знать...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Выбор пластиковых оконПри покупке пластикового окна необходимо обратить внимание на несколько деталей. Это будут: профиль и стеклопакет, а также фурнитура. Все дело том, что от них будут зависеть.
Евроокна в отличие от металлопластиковых на рынке популярные, а их стоимость почти в два раза дороже. На сегодняшний день спрос на деревянные окна увеличивается, в первую очередь за счет красоты и.

Установка дверей

Компания «Гардиан» длительное время работает на рынке предоставления услуг и предлагает своим покупателям приобрести качественные двери по выгодной стоимости..
Доводчик двернойКаждый из нас сталкивался с запорными устройствами, которые устанавливались на двери, калитки и на подъезды, тем самым плотное прилегание при закрывании обеспечивалось. В кустарных.

Отделка стен

С помощью гипсокартона можно существенно видоизменить и приукрасить свое жилье. Используя для этих целей именно гипсокартон вы лишаете себя множества проблем, а так же позволяете создать самые.
С чего начать ремонт квартирыКак начать ремонт квартиры, чтобы ремонт не тянулся годами, а приносил наслаждение, и чтобы окончательный результат был приятен Вам и всем гостям. Прежде чем делать любой.

Отделка потолка

Потолок из пластиковых панелейПанели из пластика станут прекрасной альтернативой для гипсокартонной конструкции. Монтажная работа просто выполняется, а дефекты замаскировываются, отчего помещение.
Потолочные обои имеют большое отличие от обоев, которые мы привыкли наклеивать на стены. Обои на потолок могут быть как белыми, так и иметь рисунок. Потолочные обои имеют меньший срок годности, чем.

Ремонт пола

Пробковое напольное покрытиеПробковый пол очень распространен, в последнее время производители предлагают усовершенствованные полноценные материалы, которые выполнены из натурального шпона..
как выбрать ламинат Линолеум является популярным напольным покрытием, применяемых с давних времен.  Еще древние викинги использовали технологию промасливания тканей, которую можно считать.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!