Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ







Натуральный ковролин

Дата публикации: 15 01 2018

Существующие типы напольных покрытий совершенствуются с каждым годом: они становятся более долговечными, устойчивыми к механических повреждениям, качественными и пр.

 

Натуральный ковролин

 

В последнее время стали особенно популярны натуральные материалы, выполненные из волокон растительного и животного происхождения. Причем это может быть не только дерево: для производства используют хлопок, лен, кокосовые волокна, шелк, шерсть. Качество и внешний вид подобных изделий резко отличается от синтетических покрытий.

 

Каким должен быть натуральный ковролин?

 

Считается, что ковровые покрытия ковролин, содержащие не менее 10% шерсти могут по праву считаться натуральным. А что составляют остальные 90 процентов? В большинстве случаев используются синтетические материалы высокого качества или небольшая доля натуральных добавок (например, шелковые нити).

 

На рынке вы столкнетесь с огромным выбором подобных покрытий: некоторые из них могут содержать минимальную часть шерсти, другие до 20-30, 80 и даже 100 процентов. Данные показатели напрямую способствуют изменению цены товара.

 

Отличить шерстяные нити от синтетики очень просто: шерсть тлеет при сгорании, а синтетическая нить плавится зачастую с резким неприятным запахом.

 

Использование натурального ворса

 

Многие родители выбирают натуральный ковролин для детской комнаты, так как данный материал прекрасно держит форму, не опасен для маленького ребенка, не удерживает неприятные запахи, прост в чистке и эксплуатации. Кроме того, ковролин удерживает пыль и не дает ей попасть в воздух при ходьбе.

 

В первые недели после настила натурального ковролина вы можете заметить, что на полу остаются скомканные клочки шерсти. При эксплуатации покрытия они будут постепенно вылезать из среза материала и скатываться в небольшие комки. С подобной «неприятностью» прекрасно справляется мощный пылесос. Важно заметить: если «облысение» ковра не прекращается дольше месяца, обратитесь к специалисту по поводу замены товара. В следующий раз выбор ковролина должен быть более тщательным.

 

Натуральный ковролин можно укладывать на теплые полы и не бояться пожара, а слой ворса дополнительно обрабатывают антистатиком, что исключает образование статического электричества.

 

Не желателен настил ковролина на бетонную стяжку и паркет без специальной подложки: в первом случае частички пыли и мусора будут проникать в структуру ворса и приведут его в негодность, а во втором — на дорогом материале останутся следы от волокон.

 

Чистку пылесосом проводят 2-3 раза в неделю, а влажную оборку — не чаще 1-2 раз в месяц.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Натуральный ковролин", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Виды напольных покрытий для домаРемонтные работы вызывают вопрос о том, какие напольные покрытия должны быть использованы. Выбор зависит от особенностей помещения и от личных предпочтений, а для этого необходимо разобрать преимущества и недостатки...

    Покрытие пола ковролиномЭто покрытие пользуется огромной популярностью по той простой причине, что оно достаточно теплое и мягкое, по нему приятно ходить босиком, за ним достаточно просто ухаживать, и оно прекрасно подходит для тех домов, где есть

    наливные полы Дизайн интерьеров предполагает использование качественных отделочных материалов, которые обладают красивым внешним видом и всей необходимой функциональностью. Одним из популярных напольных покрытий является ковролин, который получил

    При выборе ковролина, чтобы не пришлось, потом жалеть, спустя некоторое время эксплуатации, рекомендуется обратить внимание на существование таких характеристик...

    Ковролин является прекрасным украшением помещения. Он создают уют и тепло. По ассортименту выбор ковролина очень широк. Практически любой полёт вашей фантазии можно осуществить с помощью ковролина. Для того чтобы ковролин прослужил долго, его нужно



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окнаПластиковые окна используются для максимальной теплоизоляции, звукоизоляции и для светоизоляции. Количество стеклопакетов не даст того результата, который вы ожидаете, конструкция в.
Пластиковых окон на рынке представлено много от самых разных производителей, так что желающие выбрать действительно хороший вариант очень запутаются в процессе поиска подходящих вариантов..

Установка дверей

межкомнатные двериВ каждом интерьере обязательно присутствуют межкомнатные двери, очень редко встречается комната, в которой двери не установлены, чаще это касается тех, кто любит арки. Межкомнатным.
Входные двериЧто по Вашему мнению является визитной карточкой любого жилья? Двери, ведь именно с них начинается дом. Мы регулярно ухаживаем за своей мебелью, полом и прочими предметами интерьера,.

Отделка стен

Основной деятельностью нашей компании является изготовление качественных завес и скоростных рулонных ворот из ПВХ. Пластиковые полосовые ПВХ завесы применяют на различных предприятиях,.
Хоть лето и подходит к концу, но жаркие деньки не дают нам расслабляться. Никому не хочется возвращаться с морских курортов в душные офисы. Но благодаря инверторным кондиционерам можно забыть и про.

Отделка потолка

Все без исключения покупатели хотят купить натяжные потолки от производителя недорого, по максимально привлекательной цене..
Если вы ищите простое и недорогое потолочное покрытие, то наиболее подходящим являются клеевые потолки, которые состоят из квадратных или прямоугольных плит. Изготавливаются плиты из пенопласта,.

Ремонт пола

Плитка, уложенная на пол – прекрасное покрытие для пола в кухне, ванне, туалете, коридоре, холле. Она прочна, долговечна, не марка. У плитки масса достоинств. Конечно, укладку плитки лучше.
Паркет представляет собой с одной стороны экологичное, а с другой уютное покрытие пола. Если уход за паркетом качественный и надлежащий, то он способен прослужить вам несколько десятков лет..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!