Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Что выбрать: биокамин с порталом или классический камин?

Что выбрать: биокамин с порталом или классический камин?

Дата публикации: 7 02 2018

Многие относятся к пламени огню как к значительному релаксирующему элементу, поэтому так часто в интерьере жилых помещений можно встретить камины. К слову, на данный момент имеется альтернативный вариант, который успешно заменяет классический камин. И, исходя из этого, многие потребители задаются вопросом, в чем отличие биокамина от классической печи, работающей на дровах? Чтобы рассмотреть этот вопрос, ознакомимся с достоинствами и недостатками обеих вариантов. Биокамины и очаги для каминов вы можете выбрать на сайте компании «TIPICOshop».

Что выбрать: биокамин с порталом или классический камин?Что выбрать: биокамин с порталом или классический камин?

Особенности дровяной печи



Многие до сих пор предпочитают классические дровяные печи, что обуславливается их «живым» огнем, который легко и просто оживляет интерьер, делает его более атмосферным. Из достоинств выделяют:

• выделение ощутимого тепла;
• красота «живого» огня с колоритными углями;
• может использоваться как основной источник тепла;
• более выгоден, если сравнивать с углем, нефтью и газом;
• в качестве топлива используется древесина;
• практически не оказывает негативного влияния на окружение.

Недостатки классических печей:

• тепло будет распространяться лишь в той комнате, где установлена печь;
• для установки печи потребуется позаботиться о наличии дымохода, за состоянием которого постоянно необходимо следить. Кроме того, потребуется обновлять количество топлива, то есть древесины;
• процедура сгорания топлива характеризуется тем, что остается зола и сажа;
• время от времени придется обращаться к трубочистам;
• для хранения дров также потребуется отдельное место;
• установить дымоход – задача не из простых.

Особенности биокаминов



Эти современные изделия отличаются многими положительными качествами, о чем свидетельствуют отзывы пользователей на различных форумах. Итак, среди плюсов выделяют:

• не потребуется монтировать дымоход и организовывать принудительную вентиляцию;
• монтаж отличается легкостью и простотой, по сравнению с классической печью;
• во время работы не накапливается пепел, сажа и не происходит задымления;
• источником тепла служит биоэтанол;
• биокамин производит безопасный для окружающей среды огонь.

При этом имеются и некоторые недостатки:

• не используется как основной источник тепла;
• для того, чтобы хранить биотопливо, следует придерживаться определенных правил;
• процедура зажигания требует внимательности;
• как и свечи, потребляет кислород.

Что касается тепла, то, в основном, биокамины используются как декоративные элементы в интерьере, но, они также могут поднять температуру в комнате на несколько градусов. В любом случае, пламя биокамина – декоративное, поэтому как основной источник обогрева это устройство практически не применяется. К слову, дровяные печи дают на 50% больше тепла, нежели современные биокамины.

Также стоит затронуть топливо устройства, которым является этанол. Из-за того, что оно легко может воспламениться, обращаться с ним необходимо крайне внимательно. Так, в процессе разжигания биокамина следует убедиться, что топливо нигде не разлилось. К тому же, «подкинуть дровишек», то есть подлить топлива не получится. В этом случае оборудование нужно выключить, дождаться пока то остынет и уже после производить дозаправку.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Что выбрать: биокамин с порталом или классический камин?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    После строительства бани, возникает вопрос, какую печь использовать для получения достаточного жара

    В нашей стране нет такого человека, который не любил бы баню и её жаркую парную

    Сегодня перед многими владельцами загородных частных домов, коттеджей и дач остро стоит вопрос отопления жилого помещения

    Наиболее распространенный вид топлива, использующий для отопления загородного дома, коттеджа или дачи – твердое топливо

    Печи для домаПечь или камин в доме создают непревзойденный уют и тепло. Это отличный антидепрессант, ведь человек любит смотреть на огонь, он придает ему уверенность и спокойствие. Огонь в печи дает жизнь, согревает, и становится, особенно незаменим



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Не всегда покупка и установка деревянных окон в Минске может оказаться лучшим решением в наших реалиях – они имеют свойство ссыхаться и растрескиваться, после чего появляются щели, которые.
  Иногда можно встретить такое высказывание, что все пластиковые окна можно считать теплыми. В некотором смысле это не конфликтует с действительностью, потому что изготовленные из ПВХ оконные.

Установка дверей

Доводчик двернойКаждый из нас сталкивался с запорными устройствами, которые устанавливались на двери, калитки и на подъезды, тем самым плотное прилегание при закрывании обеспечивалось. В кустарных.
как правильно выбрать входную дверьПри выборе входной двери для дома к вопросу подходят ответственно и серьезно, так как она выполняет очень важную функцию по защите жилья от воров. Недаром говорят,.

Отделка стен

Зеркала – это доступный способ создать глубину и подчеркнуть красоту в доме. Правильно выбранное декоративное зеркало принесет больше света и повысит эстетическую привлекательность комнаты..
Для монтажа гипсокартонной перегородки могут понадобиться следующие материалы и инструменты....

Отделка потолка

Подвесные потолки из гипсокартонаГипсокартон – это универсальный строительный материал, производимый в виде листов. Он проходит свою обработку, поэтому он идеально ровный. В связи с этим.
Утепление потолка в частном домеОчень часто в частных домовладениях тепло просачивается через щели в окнах, через крышу, двери, но чтобы тепло не уходило важно утеплить внутреннюю часть потолка. На.

Ремонт пола

Виды ремонта по степени увеличения сложности можно указать такие: простой ремонт или косметический, декоративный, капитальный или основательный, евроремонт и ремонт с перепланировкой..
Почему следует выбрать пластиковые трубы для водопровода? При организации водопровода очень важно подойти с большим вниманием к выбору труб. На текущий момент существует большое количество.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!