Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества и недостатки текстильных обоев

Преимущества и недостатки текстильных обоев

Дата публикации: 10 02 2018

Преимущества и недостатки текстильных обоевТекстильный вид обоев это сравнительно новый отделочный материал, который уже успел завоевать среди людей большую популярность в применении. Раньше стены отделывали текстильными полотнами, а сейчас начали выпускать специальные текстильные обои. Свою популярность данный вид обоев получил благодаря множеству преимуществ, о которых будут написано в этой статье. Но также помимо плюсов, очень важно знать и все недостатки такого вида обоев как текстильные.



Преимущества текстильных обоев



Не многим известно, что текстильные обои состоят из нескольких толстых слоев, которые обеспечивают самую высокую шумоизоляцию. Благодаря такому виду обоев можно значительно сэкономить деньги на укладке дополнительного слоя звукоизоляции. Естественно, что лучше всего стены отделывать текстильными обоями либо в детской комнате, либо в спальне.

Сами текстильные обои выпускаются более большого размера по сравнению со всеми остальными видами обоев. Отсюда можно сразу же сделать выводы, что заметных стыков и швов на стене будет очень мало. Кроме этого благодаря бесшовному методу оклеивания можно хорошо защитить поверхность стен от попадания туда пыли и грязи.

Преимущества и недостатки текстильных обоевКак было уже сказано выше, что текстильные обои делаются в несколько слоев, то, естественно, они имеют большую толщину. Благодаря этому с помощью данного вида обоев можно скрыть многие неровности и дефекты поверхности. Например, если на поверхности есть какие-либо трещины или ямки, то текстильные обои с легкостью их скроют.

Если купить довольно хорошие и качественные текстильные обои, то они будут самыми экологически чистыми. В помещении не будут присутствовать вредные выделения, а также у таких обоев есть способность к пропусканию воздуха, что в свою очередь обеспечит естественную микроциркуляцию.

К плюсу можно также отнести, то, что с помощью такой отделки стен помещение будет выглядеть очень эффектно и презентабельно. На самом деле, если верить специалистам, то текстильные обои относятся к элитному отделочному материалу.

Недостатки текстильных обоев



Если сравнивать недостатки с достоинствами, то их сравнительно мало. И самый главный недостаток это их стоимость, которая не каждому человеку по-карману. А также текстильные обои это такой отделочный материал, который изготавливают из натуральных тканей. А ткань в свою очередь очень боится влаги и поэтому текстильные обои лучше всего не клеить там, где есть хотя бы иногда повышенная влажность воздуха.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества и недостатки текстильных обоев", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ламинированный подоконникПодоконник относится к декоративным элементам оконного блока. Никто из нас не подвергнет сомнениям то, что не только эстетический вид важен в оформлении интерьера. Выбирая.
Окно состоит из рамы, створок и стекла. В комплект пластикового окна входят ещё такие детали: отлив, откос и подоконник. По отдельному заказу поставляют москитные сетки. Ещё могут обработать окна.

Установка дверей

 Межкомнатные двери ― важный элемент обстановки в доме. Современные двери играют не только основную функцию по разделению помещений, но и являются частью декора. Тем более хозяевам.
Входные металлические двериВходные металлические двери интересуют всех у кого есть свое жилье, в том числе и загородный дом. Определенные критерии, по которым необходимо выбирать двери: надежность.

Отделка стен

Модерн – это одно из наиболее популярных направлений на сегодняшний день, которое используется при обустройстве частных жилищ и общественных заведений. Главной особенностью этого стиля.
Флизелин – это нетканый материал, в его основе целлюлозные волокна и он намного прочнее бумаги. Из-за многослойности материала и его возможности по-разному формовать волокна, флизелиновые обои.

Отделка потолка

Все без исключения покупатели хотят купить натяжные потолки от производителя недорого, по максимально привлекательной цене..
Потолочные обои имеют большое отличие от обоев, которые мы привыкли наклеивать на стены. Обои на потолок могут быть как белыми, так и иметь рисунок. Потолочные обои имеют меньший срок годности, чем.

Ремонт пола

что делать если скрипит паркет Паркет является самым натуральным и экологичным покрытием для пола, которое считается самым лучшим выбором для помещений уже на протяжении многих столетий. Сегодняшний.
Очень долгое время человек использовал в собственном доме деревянные полы. Если затрагивать такой строительный материал, как паркет, то данное напольное покрытие известно собственными параметрами.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!