Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Достоинства и недостатки акриловых обоев

Достоинства и недостатки акриловых обоев

Дата публикации: 14 02 2018

Достоинства и недостатки акриловых обоевАкриловые обои представляют из себя двухслойный отделочный материал для стен. В качестве основы служит обычная бумага, на которую наносится вспененный акрил. В действительности такой отделочный материал считается налогом виниловых обоев, но разница лишь только в том, что верхний слой состоит не из винила. Но прежде чем выбирать отделочный материал вначале рекомендовано ознакомиться со всеми его достоинствами и недостатками. В данной статье будут описаны плюсы и минусы именно акриловых обоев.

Достоинства акриловых обоев



Главное преимущество, которое стоит отметить, это низкую стоимость. Если сравнивать акриловые обои с виниловыми, то цена будет значительно разной. Если то из какого материала будут сделаны обои совершенно не важно, то можно будет, приобрети акриловые и сэкономить немного на ремонте.

Акриловые обои обладают хорошими и высокими показателями прочности и надежности. Именно поэтому можно будет совершенно не беспокоиться об их эксплуатационных показателях. Такая отделка для стен совершенно не боится механических воздействий и ее можно даже использовать там, где есть животные, которые могут царапать или портить стены.

Достоинства и недостатки акриловых обоевЕсли подробно рассмотреть технику создания данного отделочного материала, то акрил на поверхность бумаги наносится точечным путем. Благодаря такому методу стены, оклеенные акриловыми обоями, будут всегда дышать. Такой показатель очень важен для любого жилого помещения и, особенно для детской комнаты. В любом помещении с такой отделкой стен будет создаваться благоприятная и здоровая атмосфера.

Недостатки акриловых обоев



К недостаткам можно отнести то, что декоративные характеристики могут подойти не к любому интерьеру. А все дело в том, что толщина слоя акриловых обоев равна примерно 2 мм, когда виниловых всего лишь не более 3 мм.

Кроме этого к недостаткам также можно отнести довольно высокую уязвимость к влажности. Но при этом можно будет проводить иногда влажное мытье поверхности стен. Только делать это придется с особой осторожностью. Также такие обои лучше всего не использовать в таких помещениях, например, как ванная комната.

Если сравнивать акриловые обои с виниловыми, то срок их службы намного меньше. Ведь ни кто за небольшую цену не будет делать хороший и качественный отделочный материал, и поэтому их износостойкость равна их цене.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Достоинства и недостатки акриловых обоев", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковых окон на рынке представлено много от самых разных производителей, так что желающие выбрать действительно хороший вариант очень запутаются в процессе поиска подходящих вариантов..
Оценить достоинства деревянных окон можно только сравнив их с пластиковыми окнами. Полную безопасность деревянных окон подтверждает использование человеком дерева для строений. Дерево обладает.

Установка дверей

Если отсутствует необходимость ремонта двери, то следует переходить к другим вариантам решения проблем звукоизоляции и уплотнения. Сегодня на рынке товаров для ремонта присутствует огромный выбор.
Современные двери из металла отличаются приятным дизайном, но отдаем предпочтение стальным барьерам мы совершенно не по этому поводу. Мы выбираем их за надежность, которую обеспечивают конструкциям.

Отделка стен

Подготовка стен под покраскуЧто такое покраска понятно каждому, а вот как подготовить стену для покраски не всегда понятно. Что понимается под этим мероприятием? Краску невозможно без предварительной.
Клей для плиткиПосле появления сухих строительных смесей облицовка плиткой поверхностей превратилась из трудоемкой операции подвластной профессионалам в работу доступную любому домашнему мастеру..

Отделка потолка

Современные материалы и технологии позволяют существенно расширить диапазон архитектурных идей и решений. Так применение гипсокартона даёт возможность формировать ломаные, ступенчатые поверхности для.
Рассмотрим эту задачу на примере монтажа двухъярусного потолка в гостиной комнате. Первым делом необходимо определить горизонталь, ведь, если потолок будет смонтирован даже с небольшим перекосом, то.

Ремонт пола

Для того, что бы успешно выполнять мелкий ремонт паркета своими руками нужно освоить 4 простых приема. Это создание тонированной шпаклевки, имитация стыков, ножную шлифовку и циклевку ручной циклей..
Одним из материалов, которое стало широко применяться для покрытия пола в помещениях, являются пробковые изделия. Популярность и востребованность этого материала обоснована, прежде всего, природным.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!