Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Плюсы и минусы тканевых обоев

Плюсы и минусы тканевых обоев

Дата публикации: 14 02 2018

Плюсы и минусы тканевых обоевДля большинства людей тканевые обои стали самым любимым выбором в качестве отделочного материала для стен. Такой вид отделки можно смело отнести к самому необычному и самому декоративному. Кроме этого популярность тканевых обоев с каждым разом возрастает и это совершенно не удивительно. Ведь данная отделка для стен включается в себя множество важных плюсов, которые люди считают самыми важными. И в этой статье будут описаны все имеющиеся преимущества тканевых обоев. Но для полноты картины придется еще ознакомиться со всеми недостатками, которые также играют довольно важную роль при выборе.

Плюсы тканевых обоев



Первым делом необходимо описаться все преимущества. Ведь именно благодаря им данный отделочный материал пользуется большой популярностью для отделки стен. Обои, сделанные из ткани, придадут любому помещению уникальный дизайн и роскошный вид.

К самому главному преимуществу следует отнести такое свойство как дыхание поверхности. То есть, сквозь данный вид обоев будет проходить и воздух, и вода и пар. Такой положительный показатель очень важен для любого жилого помещения, ведь для здоровья человека необходимо чтобы воздух постоянно менялся. Кроме этого благодаря дышащей поверхности в доме всегда будет придерживаться оптимальный показатель влажности и уровень углекислого газа.

Плюсы и минусы тканевых обоевК следующему достоинству можно отнести то, что тканевые обои способны отлично держать свою первоначальную форму. А это уже говорит о том, что во время процесса оклейки стен можно будет не переживать о том, что она могут порваться, деформироваться или растянуться. Кроме этого после полного просыхания тканевые обои не уменьшаются в размере и не сжимаются.

Тканевые обои относятся к экологически чистому материалу, которые можно применять в любом помещении дома и даже в деткой.

Тканевые обои это такой вид обоев, который можно при необходимости покрасить. То есть если, например, надоел дизайн обоев, то его с легкостью можно изменить перекрасить специальной краской.

Минусы тканевых обоев



Что касается недостатков то нельзя сказать, что они довольно существенные, но все же пропустить, мимо тоже не стоит. Главный недостаток это запрет на мытье. Любые бумажные обои хоть как-то, но осторожно можно протереть, а вот тканевые совершенно нельзя.

Кроме этого обои из ткани довольно быстро и надолго впитывают и сохраняют в себе все неприятные запахи. Например, если на кухне не удалось приготовить блюдо, и оно подгорело, то запах гари еще долгое время будет присутствовать в доме.

И последний недостаток это высокая цена. Если приобретать качественные тканевые обои, то стоят они очень дорого и не каждому человеку это подходит.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Плюсы и минусы тканевых обоев", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Эти изделия позволяют сделать дизайнерское оформление окна оригинальным, при этом не обязательно, чтобы оно было круглым. Переплетение в виде шпроса представляет собой декоративные элементы, которые.
  Иногда можно встретить такое высказывание, что все пластиковые окна можно считать теплыми. В некотором смысле это не конфликтует с действительностью, потому что изготовленные из ПВХ оконные.

Установка дверей

Бесспорно, с широким проемом работать удобно, однако двери не всегда бывают в наличии, их приходится заказывать на заказ. Дизайнерская наработка поможет подобрать подходящий вариант, чтобы проем был.
В настоящее время на рынке межкомнатных дверей можно увидеть огромную массу всевозможных вариантов. Вам будут предложены двери из различных материалов, разной ценовой категории, а так же.

Отделка стен

Прежде чем приступать к выбору плитки, необходимо выяснить несколько ключевых моментов: в каком помещении и в каких условиях она будет использоваться, на какую поверхность будет укладываться, какая.
Не секрет, что стены в квартире занимаю большую часть конструкций дома, которые видны человеку. Стены, в отличие от полов или потолка, никуда не спрячешь. Потолок можно сделать навесным, пол –.

Отделка потолка

Потолочные обои имеют большое отличие от обоев, которые мы привыкли наклеивать на стены. Обои на потолок могут быть как белыми, так и иметь рисунок. Потолочные обои имеют меньший срок годности, чем.
Вам понадобилось обновить потолок, который ранее был отделан потолочной плиткой? Срок службы у потолочной плитки, конечно, есть и по его истечении плитка приходит в негодность и не имеет такого.

Ремонт пола

Еще лет десять назад на вопрос, какое напольное покрытие самое популярное, каждый второй без запинки отвечал – линолеум. Но сейчас те же самые респонденты назовут на первом месте ламинат. Чем.
Паркет по свойствам используемого для его приготовления материала делится на две основные категории - натуральный и паркет из заменителей. Натуральный паркет, в свою очередь, делится на паркет.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!