Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Плюсы и минусы обоев из стекловолокна

Плюсы и минусы обоев из стекловолокна

Дата публикации: 14 02 2018

Плюсы и минусы обоев из стекловолокнаСовершенно с недавнего времени на строительном рынке появились обои, сделанные из стекловолокна. Такая необычная и новая отделка стен отличается особой практичностью и популярностью, хотя некоторые люди считают их довольно вредными. Для того чтобы убедиться в том, из-за чего они уже стали пользоваться большой популярностью, необходимо тщательно изучить все достоинства обоев из стекловолокна. Кроме плюсов также необходимо узнать и обо всех недостатках, которые играют не менее значимую роль.


Плюсы обоев из стекловолокна



К самому главному плюсу можно отнести то, что именно данный вид обоев считается самым прочным и долговечным. Если верить исследованиям, то стеклообои могут прослужить даже больше 30 лет. Их текстура настолько прочная, то они е деформируются и не портятся от любых внешних воздействий.

Обои, сделанные из стекловолокна, не накапливают на своей поверхности статистическое электричество. Благодаря этому они не притягивают в себе различные загрязнения и пыль.
Именно из-за этого их поверхность на протяжении долгого времени остается чистым и опрятным.

Стеклообои можно даже применять в помещении с высокой влажностью. Например, в ванной комнате, так как они обладают хорошими влагостойкими свойствами.

Плюсы и минусы обоев из стекловолокнаОбои, сделанные из стекловолокна можно мыть при появлении любого рода загрязнения. Кроме этого их можно мыть не только водой, но и добавлять в нее различные моющие и чистящие средства.

Благодаря армирующим свойствам стены дома будет надежно защищены от различных трещин.

Помимо этого данный вид обоев можно использовать не только для отделки стен, то также и для отделки потолка. Причем если оклеить потолок обоями из стекловолокна, то их армирующие свойства раскроются в полной мере.

А вот что касается экологической безопасности, то стеклообои не имеют, ни какого отношения к стекловате, как думают многие люди. Да и к тому же такие обои имеют исключительно экологически натуральный состав. Они не токсичные и гипоаллергенные.

Минусы обоев из стекловолокна



К недостаткам можно отнести то, что такую разновидность обоев можно применять только на идеально ровную поверхность. То есть придется проделать массу подготовительных работ, которые будут заключаться в очистке и тщательной шпаклевке.

Кроме вышеописанного минуса, такие обои еще клеятся исключительно на специальный клей, который стоит довольно дорого и чуть ли не дороже самих обоев. Такой минус может довольно негативно сказаться на бюджете человека, особенно если доход не высок.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Плюсы и минусы обоев из стекловолокна", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Природный материал под названием алюминий сочетает в себе очень много разных свойств. Сюда относятся низкие показатели плотности, высокая теплопроводность и электропроводность. Алюминий обладает.
Рабочая мастерская является универсальным названием. Для многих специалистов она может кардинально отличаться в зависимости от предназначения. Будь это уголок сантехника, электрика, столяра или др..

Установка дверей

В настоящее время на рынке межкомнатных дверей можно увидеть огромную массу всевозможных вариантов. Вам будут предложены двери из различных материалов, разной ценовой категории, а так же.
Когда вы выбираете, в каком варианте выполнить отделку дверей после монтажа рассматриваются самые разные материалы. Если взять пару десятков лет и отмотать это время назад, то выбор был очень.

Отделка стен

Как поклеить обои самомуКак правило, одна только смена обоев в помещении способна полностью изменить его облик. Профессиональные мастера, когда у них спрашивают, сколько стоит поклеить обои,.
Какую краску выбрать для стенМногие люди, делая в квартире ремонт, для начала думают, какая отделка подойдет для их помещения. Легче всего просто покрасить стены. Но перед этим краску необходимо.

Отделка потолка

Начиная ремонт, мы хотим изменить, улучшить обстановку и, в первую очередь, поменять цветовое решение наших комнат. Поэтому выбор цвета натяжных потолков решает немаловажную роль, не говоря уже о.
Потолочные обои имеют большое отличие от обоев, которые мы привыкли наклеивать на стены. Обои на потолок могут быть как белыми, так и иметь рисунок. Потолочные обои имеют меньший срок годности, чем.

Ремонт пола

Вариант установки теплого пола, где в процессе установки применяется электрический кабель, в чём имеет отличие от системы водяного обогрева, доступен не только владельцам частного сектора, но и.
Клеевой ламинат имеет более продолжительный срок службы за счёт своего способа укладки. Клей, с помощью которого крепятся панели ламината друг к другу, предотвращает попадание внутрь влаги. Главным.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!