Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Плюсы и минусы обоев из бумаги

Плюсы и минусы обоев из бумаги

Дата публикации: 12 02 2018

Плюсы и минусы обоев из бумагиВот уже на протяжении многих столетий обои сделанные из бумаги пользуются большим спросом. И это абсолютно не удивительно, ведь такая популярность возникла из-за множества преимуществ, которые многие люди считают самыми главными. Но прежде чем поверить словам людей необходимо вначале самостоятельно тщательно изучить все плюсы, которыми обладают бумажные обои. Кроме этого немало важно также ознакомиться и со всеми недостатками, которые необходимо будет учитывать при выборе обоев из бумаги для того или иного помещения.

Полюсы обоев из бумаги



Первым делом стоит отметить, наверное, самый главный плюс это экологичность. Всем давно известно, что бумага делается из дерева, а дерево это натуральный природный материал.

Данный вид обоев является абсолютно безопасным и во время эксплуатации не будут выделяться всякие вредные пары и вещества в окружающий воздух.

Плюсы и минусы обоев из бумагиСледующий не менее важный плюс это большой ассортимент. На строительном рынке существует самое разнообразное количество цветовых гамм среди обоев из бумаги. Каждый человек сможет с легкостью подобрать для себя необходимый цвет и дизайн обоев.

Сам выбор варьирует от ярких детских комнат, до деловых и строгих офисов. Если сравнивать бумажные обои с другими видами обоев, то они являются самыми недорогими и практичными. Кроме этого оклеить комнату таким видом отделочного материала не составит особого труда.


Минусы обоев из бумаги



Если опять же сравнивать бумажные обои с другими видами, то именно они будут отличаться самой низкой прочностью. А все, потому что бумага это довольно тонкий и легко рвущийся материал, который при малейшем механическом воздействии может деформироваться. По этой же причина падает их значительная долговечность. Кроме этого на любой бумажной поверхности очень плохо отражаются прямые солнечные лучи. Стены, оклеенные бумажными обоями, спустя некоторое время начинают заметно выгорать и тускнеть.

Кроме вышеописанного недостатка, бумажные обои еще очень не любят влагу. По этой причине их ни в коем случае нельзя оклеивать даже там, где бывает повышенная влажность воздуха довольно редко.

Во многих городских квартирах имеет проблема со звукоизоляцией. Если выбирать этот отделочный материал для стен, то придется еще устанавливать дополнительную звукоизоляцию стен, так как бумажные обои даже на несколько процентов не изолируют от внешнего шума.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Плюсы и минусы обоев из бумаги", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Возводя новое здание, ремонтируя готовый объект, или ограждая строения, каждый заказчик хотел бы выполнить все работы качественно..
Преимущества деревянных подоконниковНачиная с древних времен дерево было самым востребованным строительным материалом. Такая ситуация сохранилась и по сей день, несмотря на огромное обилие на рынке.

Установка дверей

Первое, что бросается в глаза в вашей квартире либо доме – это входные двери..
Входные металлические двериВходные металлические двери интересуют всех у кого есть свое жилье, в том числе и загородный дом. Определенные критерии, по которым необходимо выбирать двери: надежность.

Отделка стен

После установки любой гипсокартонной конструкции рекомендуется произвести заделку швов между листами, даже если в дальнейшем на них будут наклеиваться какие-либо отделочные материалы..
Флизелиновые обоиФлизелином называется нетканый материал, он изготавливается путем прессовки волокнистого материала, его структура аморфная и нестабильная, в любом направлении работать с ним.

Отделка потолка

Подвесные потолки из гипсокартонаГипсокартон – это универсальный строительный материал, производимый в виде листов. Он проходит свою обработку, поэтому он идеально ровный. В связи с этим.
Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.

Ремонт пола

Цена шумозащитного экрана и факторы, влияющие на стоимостьШумозащитный экран стал неотъемлемой частью городского пейзажа. С его помощью жилые зоны ограждают от вредного воздействия звуковых нагрузок..
Для демонтажа настила используются такие инструменты, ломик с гвоздодером и плотницкие клещи. Когда будет выполняться демонтаж покрытия на клею или мастике, то огромную помощь окажет строительный.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!