Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества и недостатки бамбуковых обоев

Преимущества и недостатки бамбуковых обоев

Дата публикации: 10 02 2018

Преимущества и недостатки бамбуковых обоевБамбук это такое отделочный материал, который можно использовать в самых разнообразных эксплуатационных условиях. Такое растение как бамбук является отличным и прекрасным отделочным материалом. Многие знаменитые и опытные дизайны используют в своей работе именно бамбуковые обои, благодаря которым можно создать стильный и изысканный дизайн в помещении. Но прежде чем не обдумывая выбрать данный вид отделочного материала для стен необходимо вначале узнать о всех достоинствах и недостатках обоев из бамбука, который будут описаны в этой статье.


Преимущества бамбуковых обоев



Самый главный показатель, который относиться к достоинствам это естественно длительный срок эксплуатации. Всем известно, что бамбук это довольно уникальное и необычное растение, которое имеет высокую прочность. Благодаря этому внешний вид бамбуковых обоев даже спустя десятки лет не поменяет свой первоначальный вид. Но и как многое другие, так и длительность использования бамбуковых обоев напрямую зависит от качества оклеивания и ухода. Поэтому если соблюдать все правила оклеивания и ухода за данным видом материала, то срок службы может составить около 45 лет как минимум.

Преимущества и недостатки бамбуковых обоевБамбуковые обои считаются универсальным отделочным материалом. Их можно использовать как для отделки спальни, так и для отделки кухни и ванной. Только для помещения с повышенной влажностью такие обои должны будут обладать влагостойкими показателями. В любом помещении обои из бамбука будут смотреться эффектно, если их гармонично вписать в интерьер комнаты.

Кроме всего вышеуказанного обои из бамбука не требуют особого ухода и довольно устойчивы к повреждающим факторам. То есть можно даже не переживать по поводу того, что они смогут деформироваться от незначительных внешних воздействий, особенно на кухне.

Недостатки бамбуковых обоев



Естественно, что при рассмотрении плюсов нельзя пропустить и недостатки, которые являются не менее важными. Бамбук довольно негативно реагирует на резкие перепады температуры воздуха. А также плохо отражается на таком отделочном материале и влажность воздуха. Из-за всего этого может произойти неисправимая деформация внешнего вида обоев.

Обои из бамбука состоят и множества маленьких реечек, которые после оклеивания могут вызывать у человека рябь в глазах. Такое состояние довольно быстро и резко начинает раздражать. Чтобы этого не происходило, придется продумывать и вставлять между полотнами бамбуковых обоев какие-то нейтрализующие вставки.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества и недостатки бамбуковых обоев", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Современный интерьер офисных, жилых и других помещений сложно представить без достойного украшения окна. Вертикальные жалюзи проявили себя только с лучшей стороны, поэтому и пользуются спросом..
Выбор пластиковых оконПри покупке пластикового окна необходимо обратить внимание на несколько деталей. Это будут: профиль и стеклопакет, а также фурнитура. Все дело том, что от них будут зависеть.

Установка дверей

На рынке фурнитуры для дверей существует очень много различных изделий, к одним из важных деталей относятся дверные петли. Основные отличия в первую очередь касаются монтажа. Петли бывают различной.
Представленный на рынке ассортимент разновидностей межкомнатных рынков можно условно разделить на несколько категорий – распашные, раздвижные и складные..

Отделка стен

Виниловые обоиДля того чтобы сделать интерьер более интересным часто владельцы квартир, и домов используют обои. В этом плане довольно популярен винил, который имеет более плотную поверхность и.
На рынке представлено огромное количество строительных материалов, которые используются в качестве облицовки фасадной стороны строения. При отделке сайдингом можно выполнить работу очень быстро и при.

Отделка потолка

Под идеальным ремонтом спальни подразумевается не только создание уютной и приятной обстановки, но и создание необходимой гигиены, ведь в спальне вы будете проводить достаточное количество времени..
Рассмотрим эту задачу на примере монтажа двухъярусного потолка в гостиной комнате. Первым делом необходимо определить горизонталь, ведь, если потолок будет смонтирован даже с небольшим перекосом, то.

Ремонт пола

Стяжка пола – это просто необходимая работа как в новых, так и в старых зданиях. Независимо от того, сколько квартир содержится в вашем доме, является ли место проживания частным коттеджем,.
Покрытие пола ковролиномЭто покрытие пользуется огромной популярностью по той простой причине, что оно достаточно теплое и мягкое, по нему приятно ходить босиком, за ним достаточно просто ухаживать,.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!