Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Навесные вентилируемые фасады. Их преимущества и недостатки

Навесные вентилируемые фасады. Их преимущества и недостатки

Дата публикации: 15 02 2018

Навесным вентилируемым фасадом называют технологию оформления фасада сооружения. Состоит она из системы, представляющую собой облицовочные материалы, крепящиеся к каркасу стены (из стали, алюминиевый или покрытый цинком). Между такой облицовкой и самой стеной получается зазор, дающий свободную циркуляцию воздуху, что и необходимо для удаления конденсата и влаги с конструкции. Установкой вентилируемого фасада в Москве занимается компания ООО «Русский-Металл».

Навесные вентилируемые фасады. Их преимущества и недостаткиНавесные вентилируемые фасады. Их преимущества и недостатки

Первые современные вентилируемые фасады начали устанавливаться на территории Германии, однако впервые подобные системы появились в странах Скандинавии и Западной Европы. На территории России фасадные технологии появились в середине 90-х годов и доказали свою эффективность, поэтому успешно применяются и по сей день.

Каждый элемент крепления вентилируемого фасада – универсален, что открывает возможности для решения различных сложных архитектурных задач, начиная классическим и заканчивая ультрасовременным дизайном.

К тому же, при помощи такой конструкции можно дополнительно утеплить стены здания. С этой целью задействуется минераловатный утеплитель, крепится который при помощи тарельчатых дюбелей или гибких связей. Если это цокольная часть здания, ту же задачу можно решить при помощи экструзионного утеплителя. Он хорош тем, что не пропустит и не впитает влагу. Стоит отметить, что между фасадом и утеплителем не следует делать зазор, который будет меньше 40 мм. Это даст возможность восходящему воздушному потоку циркулировать в системе, в результате чего будет высушиваться слой утеплителя, даже если на него и попадет влага. Чтобы волокна из утеплителя не выдувались, дополнительно может быть применена влаго-ветрозащитная, паропроницаемая мембрана. Однако, это не является основным требованием при обустройстве вентилируемого фасада.

Преимущество данной системы заключается в том, что благодаря ей сохраняется тепло в помещении, перестанет появляться сырость и значительно сокращает количество используемого стройматериала для возведения стен. Таким образом строительство становится более экономным, облегчается все сооружение и появляется возможность увеличить этажность.

Воздушный зазор, получаемый между стеной сооружения и панелью, дает возможность в значительной мере уменьшить теплоотдачу дома

Навесные вентилируемые фасады и их положительные качества:



• можно использовать различные облицовочные материалы, начиная древесиной, кирпичом, натуральным камнем, алюмокомпозитными панелями, керамогранитом, реечным профилем, алюминиевым листом, асбестоцементным и фиброцементным листом и заканчивая HPL-панелями;

• возможность установки элементов, имеющих определенный цвет;

• система может похвастаться высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками;

• утеплив систему, «точка росы» будет перенесена за пределы несущей стены;

• в значительной мере сократятся расходы на отопление;

• длительный эксплуатационный срок: навесные вентилируемые фасады могут прослужить порядка 50 лет, при этом не требуя ремонта;

• фасадной системе не страшны атмосферные воздействия;

• вентилируемый фасад может быть установлен в любое время года, причем для этого не потребуется много времени;

• фасад может быть применен в качестве защиты от молний (как защитный экран);

• в летнее время года стены самого сооружения не будут излишне перегреваться;

• если система частично будет повреждена, ее с легкостью можно отремонтировать.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Навесные вентилируемые фасады. Их преимущества и недостатки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Вентилируемые фасады – новое слово в российских строительных технологиях. Несмотря на то, что во многих европейских странах уже есть многолетний опыт их использования, у нас они появились достаточно недавно.

    Сегодня в сфере строительства крайне широкой востребованностью начали пользоваться специальные вентилируемые фасадные системы, с наружной облицовкой из керамического гранита

    В современном строительстве особенно востребованы всевозможные инновации, которые позволяют максимально повысить эксплуатационные характеристики возводимого объекта

    Взглянув на фасад дома, можно сразу оценить профессионализм и старание владельца, проявленное им при строительстве дома

    Паронитовые прокладки универсальны. Сфера их применения широка и разнообразна. Их устанавливают в трубопроводных системах, двигателях внутреннего сгорания и других объектах.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Кухня на балконеВо время обустройства кухни все делается акцент на комфорт и уют. .
Аккуратное пользование пластиковым окном надолго сохранит его хороший вид и работу. Герметичность пластикового окна требует проветривания квартиры ежедневно хотя бы два раза по 10 минут и летом, и.

Установка дверей

Сегодня на рынке дверей представлены тысячи и тысячи абсолютно различных как по материалу, оформлению, так и по качеству дверей межкомнатных в Белгороде. И заходя в магазин, неопытный, незнающий.
Сегодня никто не застрахован от злоумышленников, которые решили получить имущество в квартире или доме..

Отделка стен

разновидности обоевОбои относятся к самым распространенным отделочным материалам. Свыше 90% людей пользуются обоями для стен, а существует их очень много видов. Если рассматривать отделочный материал.
Тканевые покрытия являются современным и престижным отделочным материалом с многовековой историей. Они широко применялись еще до появления бумажных видов обоев..

Отделка потолка

Социальные сети играют значительную роль в жизни каждого современного человека. Это не просто интерактивные площадки для общения с друзьями. Соцсети являются эффективным инструментом для продвижения.
У клеевых потолков состоящих из плиток и панелей есть не мало достоинств. Такие потолки легкие, декоративные имеют хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Клеевые потолки, состоящие из панелей и.

Ремонт пола

Ремонт - это очень трудоемкий процесс, важно просчитать все нюансы и подготовиться заранее, а самое главное подготовить внушительную сумму финансовых средств..
Напомним сначала, что проценты влажности, которые вы видите на гигрометре, это относительные проценты, которые показывают, как насыщен воздух влагой до ее конденсации, и как следствие –.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!