Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » Вентилируемые фасады

Вентилируемые фасады

Дата публикации: 15 01 2018

Вентилируемые фасады – новое слово в российских строительных технологиях. Несмотря на то, что во многих европейских странах уже есть многолетний опыт их использования, у нас они появились достаточно недавно. За границей это техническое решение оформления наружных стен успешно применяется в общественных и промышленных зданиях, а также во время капитального ремонта многоэтажных жилых домов.

 

Вентилируемые фасады

 

Вентилируемый фасад – немецкое изобретение. Но с первого дня в России они стали крайне популярны как среди строителей, так и среди собственников зданий.

 

При этом способе оформления фасада используется сборная конструкция, состоящая из двух слоев: непосредственно облицовки и подоблицовочной арматуры. Последняя крепится к внешней стене здания таким образом, чтобы между наружным слоем и стеной оставалась воздушная прослойка. Перед установкой вентилируемого фасада допускается утепление здания. В таком случае тоже оставляют зазор – между теплоизоляцией и облицовкой.

 

Для крепления устройства к стене используют специальные изделия. Среди них уплотнительные ленты, декоративные уголки и вставки, перфорированные металлоконструкции, кляммеры, гребенки и многое другое.

 

Используя вентилируемые фасады заказчик убивает сразу двух зайцев: здание получает современный внешний вид и дополнительную теплоизоляцию. В случае предварительного утепления здания при помощи минеральной ваты во внутренних помещениях обеспечивается повышенная звукоизоляция за счет звукопоглощающих свойств панелей и утеплителя.

 

Обычно порядок устройства слоев вентилируемого фасада стандартный. За внешней стеной здания следует теплоизоляция, затем устраивается воздушный зазор и уже потом следует наружный защитный слой из специальных панелей. Такой монтаж является наиболее эффективным, обеспечивающим максимальный эффект от конструкции. Ведь в этом случае учитываются основные законы теплопроводности: материалы располагаются по степени ее уменьшения. Кроме того, по направлению к несущей стене возрастает паронепроницаемость.

 

При изготовлении панелей для вентилируемых фасадов используются специальные добавки, которые уменьшают горючесть изделия и тем самым обеспечивают высокую степень пожаробезопасности и огнестойкости.Все факты, изложенные выше, наглядно свидетельствуют, что устройство вентилируемых фасадов является эффективным и современным способом наружной отделки, обеспечивает дополнительную звуко- и теплоизоляцию, защищает от пожаров и воздействий окружающей среды.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Вентилируемые фасады", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    В современных условиях жизнедеятельности, когда цены на энергоносители, такие как газ, мазут, дизтопливо, уголь, существенно возросли, самым эффективным способом сэкономить свои денежные средства, при этом, сохранить и в некоторых случаях

    В 20 гг. XX века у архитекторов возникла идея соединять в одно целое фасад и остов здания. На данный момент существует множество технологий для остекления фасадов.  

    Заново заполнять щели на стыках приходится после замены окон. Вскрытие стены при удалении старого окна и замене его на новое приводит к образованию трещин между стеной и окном, которые нужно заделать либо, как минимум, уплотнить.

    Виды фасадной штукатуркиБезусловно, фасад является лицом любого дома, от выбора типа его штукатурки зависит внешний вид жилья. Все виды фасадной штукатурки отличаются своими особенностями

    Наружная декоративная штукатуркаВопрос внешней отделки здания всегда был и остается актуальным для любого застройщика, потому что первое и, как правило, самое сильное впечатление о доме зависит от удачного «макияжа» его фасада. Кроме



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Заново заполнять щели на стыках приходится после замены окон. Вскрытие стены при удалении старого окна и замене его на новое приводит к образованию трещин между стеной и окном, которые нужно заделать.
Окна современных офисов, кафе, кинотеатров украшают рулонные шторы. Их можно по праву считать самым успешным аналогом штор, ведь они уже давно вытеснили жалюзи. Теперь многие люди желают повесить их.

Установка дверей

Как установить ручку и замок на дверьЕсли вы столкнулись с вопросом как установить ручку на межкомнатную дверь, мы предлагаем вам удобную инструкцию, которая поможет в работе. .
Технологии развиваются стремительными темпами, на рынке появляются новые материалы. Но, несмотря на развитие технологий, спрос всегда остается на натуральные и экологичные продукты..

Отделка стен

Стеновое декоративное покрытиеНа сегодняшний день предлагается очень много новейших и уже распространенных материалов, имеющих разные характеристики, и используются они при помощи разных методов.
На рынке представлено огромное количество строительных материалов, которые используются в качестве облицовки фасадной стороны строения. При отделке сайдингом можно выполнить работу очень быстро и при.

Отделка потолка

Поклейка обоев на потолок является отличным и быстрым решением. Конечно, это немного труднее, чем оклеивать стены, и одному человеку это не сделать, здесь без помощника не обойтись..
Плитки бывают двух типов. К первому типу отнесем обыкновенную белую пенополистирольную плитку с разными выдавленными рисунками. Такая плитка хорошо поддается окрашиванию акриловой краской. Ко второму.

Ремонт пола

как выбрать ламинат Линолеум является популярным напольным покрытием, применяемых с давних времен.  Еще древние викинги использовали технологию промасливания тканей, которую можно считать.
Грузчики-разнорабочие на стройку от в МинскеЧтобы строительство приносило только ожидаемый эффект, к выполнению отдельных процессов стоит привлекать только профессионалов..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!